Бизнес на шиншиллах

Разговоры о шиншиллах

Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Пн сен 03, 2012 10:21

Тема поднималась кучу раз, но все равно, подобные материалы не могут оставить меня равнодушной. Очередная книга из серии "Домашний бизнес"...

Аннотация к книге:

Меня зовут Аня. Мы с моей подругой Олей работаем лаборантами в университете. Зарплата, сами понимаете, не ахти... Примерно полтора года назад подруге подарили на день рождения ...шиншиллу. Очень милый и забавный зверек! Назвали ее «Шушунькой» (это оказалась самочка), и стала она радовать своим присутствием мою подругу и меня, когда я приходила в гости. А приходила я почти каждый день.
Как-то раз я сказала, что хочу такую же, у себя дома. Поездила по зоомагазинам, присмотрелась. Оказалось, что зверьки не сосем дешевые, вернее, совсем не дешевые – от 5 до 15 тысяч рублей. Тут моя Оля, которая всегда отличалась большей практичностью, предложила мне (если я буду покупать), то купить самца, «познакомить» его с ее Шушунькой, а если появятся «шушунята», то продать их и окупить свои затраты. При моей зарплате даже 5 тысяч – серьезная сумма. Так я и сделала. Купила симпатичного самца по объявлению в газете за 6,5 тысяч.
Попутно собрала всю доступную информацию о том как этих зверьков кормить, содержать и прочее... Оказалось, не особенно сложно. Самое главное условие – чтобы клетка не стояла на сквозняке, а летом не на солнце. Оказывается практически все домашние зверушки не любят сквозняков и перегрева.
Оказалось, что у шиншилл масса достоинств для домашнего содержания. Эти милые зверьки с мягким и очень плотным мехом. У них приятный и необыкновенно шелковистый на ощупь бархатный вид. У шиншиллы нет потовых и сальных желез поэтому она не имеет запаха, нет сезонной линьки, всегда чистый мех.
Шиншиллы не кусают человека, не царапаются, так как у них нет когтей, а есть ногти, которые они сами себе подгрызают, поэтому у них мягкие нежные "ручки".

И далее по тексту полезные советы о том, что с шиншиллой нужно гулять на поводке и так далее в то же духе..

Текст книги: http://venchikova-ania.narod.ru/
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #2  Сообщение koda » Пн сен 03, 2012 11:02

Ну что тут скажешь...печально все это.. :(

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Пн сен 03, 2012 11:33

Печально, что кто-то послушает, заведет себе шиншилл и в итоге от человеческой глупости и жадности пострадают сами зверьки. :(
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #4  Сообщение marishka » Пн сен 03, 2012 15:01

Нет слов... :(
Anika писал(а):что с шиншиллой нужно гулять на поводке и так далее

Я уже не однократно слышала...это просто ужас!

Аватара пользователя
marishka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2858
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 18:21
Награды: 9
Шиншиллячья мама (8) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #5  Сообщение Nicole » Пн сен 03, 2012 15:31

Гулять... На поводке... Кошмар! :evil: :fool: А от самой статьи то ли смеяться, то ли плакать хочется. Опять бред по поводу приучения к лотку посредством сбора и складирования туда какашек. Рассуждения по поводу стоимости шкурок... Гадко как-то... :(
Последний раз редактировалось Nicole Пн сен 03, 2012 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #6  Сообщение Любовь » Пн сен 03, 2012 15:39

Anika,для того,чтобы прекратился бизнес на шиншиллах нужно,чтобы затраты на них превосходили стоимость самих зверьков.У нас здесь,ты за месяц ухода и кормления потратишь денег уже почти столько сколько он стоит при продаже.Поэтому здесь это не бизнес,а действительно любовь к этим зверюшкам.Фермы с ужасными условиями содержания и дешевым однообразным кормлением в расчёт не беру,да и не видела их,они наверное в других странах есть.

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Пн сен 03, 2012 15:49

Любовь в том-то и проблема. Что начитавшись "полезных советов" из этих книжонок народ и кормит очень дешево, однообразно и клетки ужасные и т.д. В итоге шиншиллы умирают быстро, часто болеют. Шушек очень жалко. Просто до слез. :(
А те для кого это домашние любимцы те и тратят денег на них больше, чем зарабатывают от продажи малышей. Если вообще занимаются разведением. :pardon:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #8  Сообщение Любовь » Пн сен 03, 2012 15:56

Anika,сколько белорусских рублей стоит 1$?

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #9  Сообщение Anika » Пн сен 03, 2012 15:58

Любовь писал(а):Anika,сколько белорусских рублей стоит 1$?


8400 руб
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #10  Сообщение Любовь » Пн сен 03, 2012 16:06

Значит пачка витакрафта стоит ~5$,плюс прикорм,сено,вкусняшки,песок,др.принадлежности,выходит наверное где-то в 40-50$?И так каждый месяц,так на чём тут зарабатывают. :pardon:

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1