Бизнес на шиншиллах

Разговоры о шиншиллах

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #11  Сообщение Anika » Пн сен 03, 2012 16:20

Любовь писал(а):И так каждый месяц,так на чём тут зарабатывают.

так каждый месяц для тех кто любит своих питомцев, для которых шиншиллы - домашние любимцы, члены семьи. А те кто пытается на этом сделать бизнес покупают ведро овса на рынке и сено непонятно какое возьмут. Потом пишут что содержание одной шиншиллы обходится в 1 доллар. Люди верят, покупают шиншилл на разведение и тут понеслось: высокая смертность и частые болезни и страдание ни в чем неповинных животных. Именно это меня возмущает.. Пропаганда такого отношения к шиншиллам...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #12  Сообщение Nicole » Пн сен 03, 2012 16:28

Так кто ж будет витакрафтом кормить при отношении к шиншилле, как к средству наживы?! Да еще вкусняхи зачем-то! А сено можно и в поле накосить. Аnika правильно сказала, если это любимое домашнее животное, так о нем и заботятся соответственно, и кормят хорошо и правильно, и условия для содержания создают хорошие. А если это бизнес, то я уже писала в другой темке как попыталась посоветывать девушке, фотографирующей с шиншиллкой на набережной в Судаке, сменить поилку, чтоб не текла. Мне дали понять, что мой советы не интересуют, что проще перевернуть поилку носиком вверх ( я поинтересовалась, как мышки пьют), чем покупать ниппельную. Не будут бизнесмены париться созданием условий. Эта шушенька погибнет - к следующему лету новые родятся. Как это ни цинично. :(
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #13  Сообщение ленор » Пн сен 03, 2012 21:29

Расскажу печальную правдивую историю про горе-разводчиков.
Жили-были две подруги у одной шиншилла самка, у другой самец. И решили они в один прекрасный день попробовать их познакомить, чтобы потом радоваться результату их знакомства( шиншиллятам). Привели невесту к жениху в дом, посадили вместе в клетку, прожили они счастливо две недели. И тут, я уж и не припомню подробности истории, поехала молодая семья в другой дом, в хоромы невесты.Вечер прошел тихо, а утром около 5 часов начался шум, хозяева не придали этому особого значения. А когда встали на работу, о ужас :shock: они увидели: лежал жених еле двигался, весь погрызен. Точнее там был просто рваный мех с запекшейся кровью. И на шиншиллу это все было мало похоже.Зрелище было удручающее. Ко мне добрались поздно к вечеру (видно очень "спешили" помочь ему). Прожил он еще день и умер у меня на руках.
Вот так закончилась задумка с разведением. Цена желаниям людей - жизнь мальчишки. :(

Аватара пользователя
ленор
Ветеринарный врач Шиншилляндии
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 13:23
Откуда: г. Гродно
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Айболит (2)
Пол: Женский

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #14  Сообщение Nicole » Пн сен 03, 2012 21:55

Только что вернулись в отель после прогулки по набережной. Проходили мимо точки, где гоп-компания фотографирует с шушками. Наблюдали, как двоих деток фотографировали. Девочке постарше посадили на руки стандартика - в который раз поражаюсь, как нужно вымуштровать шушеньку, чтоб она стояла на руках у чужого человека столбиком, и не пару-тройку секунд, а минут пять, пока фотоаппарат настраивают, удачный кадр ловят. Но сегодня потрясло даже не это, а диалог "бизнесменов" . Беленький шиншелленок никак не желал принимать фотогеничную позу на руках у второй девочки. Далее следует разговор между двумя молодыми людьми, хозяивами шушек:"Не хочет сидеть, а он ел сегодня что-нибудь?" - "Неа, ничего не ел!" - "Ну, так забирай его в клетку, а то еще укусит!" Я в шоке! :evil: Господи, это же живое существо! Ну как можно так! Я и так понимаю, что после тисканья, шума-грохота на набережной, бесконечного фотографирования малыши спят весь день, не просыпаясь. Мои мышки часов в семь вечера только начинают выползать, сонные. Оживают часам к восьми - половине девятого. Так их никто не тискает, не пугает целый вечер. А эти бедолаги уже с шести вечера на набережной. Когда они вообще есть успевают - не понятно. Кроме того - это же малыши, от силы месяца четыре, им необходимо полноценное питание, нормальные условия для развития, но на малышей же больше народа "клюет"! :evil: Е-мое, каждый раз, проходя мимо, убеждаю себя не смотреть, не расстраиваться, но не получается. И дорога в город как назло только мимо их "фотоателье"!
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #15  Сообщение Любовь » Пн сен 03, 2012 22:20

Anika писал(а): А те кто пытается на этом сделать бизнес покупают ведро овса на рынке и сено непонятно какое возьмут. Потом пишут что содержание одной шиншиллы обходится в 1 доллар.

В Европе и этот номер бы не прошёл,т.к. здесь овес,пшеницу,рожь и др.злаковые можно купить только в магазинах здорового питания,расфасованы в упаковки по 500 грамм и стоят от 2 € ,т.е. 1 кг от 4 €.Пусть бы покормили овсом по такой цене. :D

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #16  Сообщение Anika » Вт сен 04, 2012 09:32

Nicole писал(а):"Не хочет сидеть, а он ел сегодня что-нибудь?" - "Неа, ничего не ел!" - "Ну, так забирай его в клетку, а то еще укусит!"

Вот бывают же такие люди бессердечные. Если у самих не хватает серого вещества заработать себе на жизнь и вы используете беззащитное животное, чтобы оно для вас деньги зарабатывало, неужели нельзя хотя бы корить и поить нормально. Бедные шушки... За что им это...

ленор писал(а):Вот так закончилась задумка с разведением. Цена желаниям людей - жизнь мальчишки.

Интересно, а хозяйки этих шиншилл хоть сделали выводы из этой ситуации? Или им все равно, загубили жизнь живого существа и ладно..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #17  Сообщение ленор » Вт сен 04, 2012 21:24

Anika писал(а):Вот так закончилась задумка с разведением. Цена желаниям людей - жизнь мальчишки.Интересно, а хозяйки этих шиншилл хоть сделали выводы из этой ситуации? Или им все равно, загубили жизнь живого существа и ладно..

Вроде переживали, когда он умер.

Аватара пользователя
ленор
Ветеринарный врач Шиншилляндии
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 13:23
Откуда: г. Гродно
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Айболит (2)
Пол: Женский

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #18  Сообщение ОляЛепель » Вс сен 23, 2012 15:52

ленор писал(а):Расскажу печальную правдивую историю про горе-разводчиков.
Жили-были две подруги у одной шиншилла самка, у другой самец. И решили они в один прекрасный день попробовать их познакомить, чтобы потом радоваться результату их знакомства( шиншиллятам). Привели невесту к жениху в дом, посадили вместе в клетку, прожили они счастливо две недели. И тут, я уж и не припомню подробности истории, поехала молодая семья в другой дом, в хоромы невесты.Вечер прошел тихо, а утром около 5 часов начался шум, хозяева не придали этому особого значения. А когда встали на работу, о ужас :shock: они увидели: лежал жених еле двигался, весь погрызен. Точнее там был просто рваный мех с запекшейся кровью. И на шиншиллу это все было мало похоже.Зрелище было удручающее. Ко мне добрались поздно к вечеру (видно очень "спешили" помочь ему). Прожил он еще день и умер у меня на руках.
Вот так закончилась задумка с разведением. Цена желаниям людей - жизнь мальчишки. :(



Я бы этот пост ещё скопировала в темку о ссаживании. Так как сама сталкивалась и знаю, что этот процесс нужно делать с осторожностью, чтобы зверьки не повредили друг друга. Хорошо, когда все хорошо, а иногда, не смотря на все усилия, ничего не помогает. А ещё хуже - помогает "на время", как в данной истории. Вроде как "сели" и все хорошо ( или более, менее), а потом вдруг... Грызня, ругня, мех клочьями, кровь...Новичкам очень полезно было бы почитать.
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #19  Сообщение minana2003 » Пт окт 19, 2012 00:44

поразил весь текст, а особенно некоторые моменты:
1. Чаще всего рожает самка утром с 5 до 8 часов.
2. На шкурки обычно забивают «лишних» самцов. - аж дрожь пошла по телу
3.20 шиншилл размещаются на двух квадратных метрах, с учётом проходов между клетками. - сама автор пожила бы в таких условиях и поразмножалась.
ну много чего там еще есть. жуть :evil: а не книга.
Изображение

Аватара пользователя
minana2003
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
96%
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 09:16
Откуда: Донецк,Украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Бизнес на шиншиллах

Номер сообщения :  #20  Сообщение Zhesia » Пт окт 19, 2012 01:37

minana2003 писал(а):1. Чаще всего рожает самка утром с 5 до 8 часов.

Ну это как раз не поражает, чаще всего именно так и есть :) По крайней мере, моя Нюша все 4 раза рожала именно в этом промежутке.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2