Дрессировка

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Знают ли ваши шинши команды?

Опрос закончился Пн июн 01, 2009 10:26

да
2
29%
нет
5
71%
 
Всего голосов : 7

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #81  Сообщение Катариос » Вт май 10, 2011 17:27

хорошо же некоторым... А наш вреднюга к рукам относится крайне отрицательно, не говоря уже про другого рода нежности. На руки запрыгивает лишь когда выпускаем на прогулку. За вкусняшкой подходим с опаской. Почесывания не принимаем ни под каким соусом! Максимум можно почесать пузо, когда настырюга напрашивается на прогулку. Единственное на что реагирует, так это на хлопки в ладоши,когда кое-кто убивает обои :) я вот думаю, что может он руки боится из-за чего-то, что было до того, как мы его купили?
Изображение

Аватара пользователя
Катариос
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #82  Сообщение Марго » Вт май 10, 2011 17:53

У меня тоже самое а ведь он с нами уже 7 месецев живет...

Аватара пользователя
Марго
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
33%
 
Сообщения: 17
Возраст: 25
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:01
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #83  Сообщение Ирина78 » Вт май 10, 2011 18:40

Марго писал(а):У меня тоже самое а ведь он с нами уже 7 месецев живет...


Не все можно достичь дрессировкой. Если уж у шушки такой характер, что поделаешь.
У нас Пыня живет 2 года. На руки не идет вообще. Даже ради того, чтобы пойти гулять.
Максимум - подойдет, понюхает (вдруг что вкусное даем).
Можно ее взять на руки, погладить - посидит, потерпит.
Вот такая дамочка.

Аватара пользователя
Ирина78
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1057
Возраст: 45
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 07:11
Откуда: Томск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) Многодетная мама (1) За победу в конкурсе (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 14

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #84  Сообщение skippi » Вт сен 20, 2011 15:15

странные существа эти-шинши!!!!!почитала тут все,и какие у всех разные характеры.....с ума сойти!!мой знает все команды-но выполнять не стремится.зато имя свие усвоил по-моему-раз и навсегда!!бывает..прячется куда нибудь,бегаем,как ненормальные по дому,ищем.а как позовешь-скипа,скипа,так он тут,как тут!!!единственное хорошее,что надрессировали!!!! и за месяц,как он унас появился-прыгает на колени,на плечи.и начинает верещать.....как бы от тихого по нарастающей...встречали этот звук в инете..зато хитрющий!!!!!я скажу-довольно умны...вот сидишь,лопочешь ему всякую ерунду,а он внимательно слушает....хомяк мой,который пошел в хомячье небесное царство-никогда не слушал подолгу,хотя имя свое знал...просто у каждого свой характер..а раз характер есть-значит это не глупые животные..мое мнение..а что,глупых людей нет разве?мой грызунок хоть шерсть не терял ни разу..тьфу,тьфу,чтоб не сглазить..как бы его не хватали.

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #85  Сообщение Larissa » Пт окт 07, 2011 19:38

Наверно, все-таки если не все, то очень многое зависит от характера шушика. Джунечка живет у нас всего месяц( без нескольких дней), никто специально его не дрессирует. Но он когда хочет гулять сам идет на руки, (в клетку, конечно, не хочется возвращаться, поэтому приходиться поганяться). Он даже по шагам различает, когда я по лестнице спускаюсь. Муж наблюдал, как Джуня только услышав мои шаги, спускается вниз, начинает мордочку и лапки протягивать, мол возьмите - побегаем. Вовремя прогулки прибегает, на секунду на колени прыгнет, посидит и бежит дальше. С первого дня брал корм с рук. Хотя на кличку не отвечает, надеюсь это вопрос времени. Но очень внимательно слушает, когда я ему рассказываю какой он красивый и как его люблю. Может повезло с характером шушика, а может знает, что его любят и отвечает взаимностью, (оставляя за собой право на свободу).

Аватара пользователя
Larissa
 

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #86  Сообщение koda » Пт окт 07, 2011 21:48

Larissa писал(а):Наверно, все-таки если не все, то очень многое зависит от характера шушика
Лично я в этом уверена на 100 %. Доказательством считаю тот факт, что в одной отдельно взятой семье (моей :D ) все четверо ведут себя по разному. Одна с привеликим удовольствием засыпает у меня на руках, а есть и такая, которую на руки воообще взять нельзя. А ведь все живут в одном доме, внимание ко всем одинаковое абсолютно. Так что для себя я давно поняла, что характер не переделать.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #87  Сообщение ЯЖеня » Сб окт 15, 2011 19:39

Шуши как люди, все разные и на мордочку и по характеру

Аватара пользователя
ЯЖеня
 

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #88  Сообщение Yasnatka » Сб окт 15, 2011 19:44

ЯЖеня, а у Вас какой шуш?
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #89  Сообщение тотося » Вс окт 16, 2011 16:22

Я совсем не пытаюсь дрессировать ,но команду "фу" Тото усвоил хорошо.Я ее произношу,если что-то действительно нельзя. Это в основном касается "пожевать" зарядник или запрыгнуть повыше. (почему-то слушается).И после произнесения :"Тото,чмоки" -мне просовывается через решетку носик.

Аватара пользователя
тотося
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 10:32
Откуда: минск
Пол: Женский

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #90  Сообщение skippi » Ср окт 19, 2011 00:36

вот каждый раз наблюдаю за ним...короче-имя своë усвоил железно!!!!а что касается нельзя,или фу-он еще помотрит своими хитрющими глазами....и подумает....сделать ли...что ему говорят.....но в глазах-скорей не сделать!!!!!бывает,по носику хлопаю,за то,что грызет обои,а ему-хоть бы хны!!!!!!!!знает,что плохое не сделаем!!!!!а потом лезет по нам!!!!ну какая уж тут злоба!!!!!только любовь!!!!знает,зараза!!!!!ой,ребята,как я знаю его характер!!!!!!вы даже не представляете!!!!!!от бы,посидеть,погутарить бы с вами!!!!!а так всего писаниной не расскажешь!!!!!почему он бегает от вас,почему прибегает....изучила полностью!!!!!это просто трудно отписать...одно скажу,на прогулке ест самые-пресамые вкусности!!!!!!а в клетке-все остальное!!!он у меня не любит сухо яблоки,груши,шиповник,боярышник на прогулке....а потом все съедает в клетке.отдрессировать не возможно!!!прямо скажу!!!!сам себе на уме!!!!!но не умнее человека!!!вот сей,сидит,ждет меня,и знает,что не приду...но все равно сидит и ждет!!!вот даешь любые вкусности-съедает все!!!и во злобе!!да так быстро!!!!вот делает какие нибудь вредности-говоришь,сей пойдешь домой...не понимает!!!скорее вид делает,что не понимает!!!!пихаешь в клетку!!!а завтра делает другие вредности!!!кстати,берем на руках без проблем..один раз 2 луковицы меха потерял,когда боком напрыгнул на дверцу клетки...по- моему,так было больно,что я аж зажмурилась....а так-тьфу.тьфу,чтоб не сглазить.

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0