Дрессировка

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Знают ли ваши шинши команды?

Опрос закончился Пн июн 01, 2009 10:26

да
2
29%
нет
5
71%
 
Всего голосов : 7

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #71  Сообщение VolkTora » Вт май 03, 2011 12:24

Ирина78 писал(а):Наш Кузя избалован вниманием и сочуствием, так что иногда позволяет себе не реагировать на хлопки и окрики.
Знает, что ничего страшного не последует

он у вас давно.Шуша у нас всего пару дней.поэтому не хочется лишний раз его пугать чем-то.как-нить сделаю кино,как он гуляет под гитару.это нечто.)))
Шиншиллы правят миром!

Аватара пользователя
VolkTora
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 441
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 11:49
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #72  Сообщение ОляЛепель » Вт май 03, 2011 17:52

VolkTora писал(а):как-нить сделаю кино,как он гуляет под гитару.это нечто.)))


VolkTora - ты сказал! Теперь ждем фильма! :D
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #73  Сообщение Забава » Вт май 03, 2011 20:47

VolkTora писал(а):а не подскажите,как дресировали?мож и наш приучиться?он маленький ещё,но,смышлённый малыш

Ник у нас очень любопытный и когда похлопываем ему,наверное,интересно,что там такое.Он быстро запоминает,а потом повторяет.А начинали,когда гулял по квартире(под присмотром),хотел запрыгнуть выше на полку,мы подходили,приседали,хлопали по коленям,он на них запрыгивал,а потом на полку.Теперь делает без полки.

Аватара пользователя
Забава
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:59
Откуда: г.Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #74  Сообщение VolkTora » Пт май 06, 2011 00:15

ОляЛепель писал(а):ты сказал! Теперь ждем фильма!

сделаю.только б поправиться. :cry:
Забава писал(а):Ник у нас очень любопытный и когда похлопываем ему,наверное,интересно,что там такое.Он быстро запоминает,а потом повторяет.А начинали,когда гулял по квартире(под присмотром),хотел запрыгнуть выше на полку,мы подходили,приседали,хлопали по коленям,он на них запрыгивал,а потом на полку.Теперь делает без полки

а наш вредина вечно лезит туда,куда не нужно.но!самое интерестное-его возьмёшь,отсадишь куда-нить в сторонку,а он сново за своё.др.раз то и дело,что только сидишь,ловишь,выпускаешь.а он,причём,с обсолютно невинной мордочкой спокойно сидит на руках.)))
Шиншиллы правят миром!

Аватара пользователя
VolkTora
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 441
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 11:49
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #75  Сообщение Бусинка » Пт май 06, 2011 09:46

А наша Дашука взяла моду стулья грызть на прогулке. Обычно муж с ней гуляет пока я клетку ей намываю. Она там давай барагозить :D Начинает грызть, он ее отгоняет, она опять, он снова отгоняет. Видимо ей это надоело в какой то момент, так она как давай тявкать на него :D он так был удивлен :D Обругали :)
Изображение

Аватара пользователя
Бусинка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1364
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 08:54
Откуда: Россия,Воронеж/Верхний Мамон
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #76  Сообщение VolkTora » Вс май 08, 2011 00:20

а моего днём выпускать жалко-забиваемся в тёмный уголок.хочешь забрать-пищит.а вот вечером-вот там уж ховайся кто куда может-Шуша идёт гулять.)))
Шиншиллы правят миром!

Аватара пользователя
VolkTora
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 441
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 11:49
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #77  Сообщение koda » Вс май 08, 2011 20:57

VolkTora писал(а):а моего днём выпускать жалко-забиваемся в тёмный уголок.хочешь забрать-пищит.а вот вечером-вот там уж ховайся кто куда может-Шуша идёт гулять.)))

Ну это и понятно, они же спят днем..зачем их трогать-то вообще. К вечеру просыпаются, можно пообщаться. Я часто приезжаю днем домой на обед и наблюдаю сонное царство среди моих шуш. Мне, конечно, хочется их поняньчить, но видя их сладкий сон я на ципочках хожу, не говоря уже о каких-то прогулках.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #78  Сообщение VolkTora » Пн май 09, 2011 17:00

koda писал(а):Ну это и понятно, они же спят днем..зачем их трогать-то вообще. К вечеру просыпаются, можно пообщаться. Я часто приезжаю днем домой на обед и наблюдаю сонное царство среди моих шуш. Мне, конечно, хочется их поняньчить, но видя их сладкий сон я на ципочках хожу, не говоря уже о каких-то прогулках

вот и у меня так.но,что поделать,когда он днём(!) носиться по клетке и просится погулять.)))
Шиншиллы правят миром!

Аватара пользователя
VolkTora
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 441
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 11:49
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #79  Сообщение Richi » Пн май 09, 2011 19:08

я стараюсь к рукам не сильно их приобщать - во-первых - это животные для созерцания и лишний с их криками их брать на руки , лично я, не хочу (на профосмотр раз в неделю с криками идет), я не травмирую лишний раз Ричика,сам захочет запрыгнет на коленки, посидит, я его за ушком почешу, не более того, мне этого достаточно, дрессировать его - нет ни желания, ни времени, и так нас все устраивает обоих. :)
"Я люблю тебя, я вообще не представляю как жить без тебя, ты ...ты то, чем я живу...-сказал кролик морковке, и съел её)))

Аватара пользователя
Richi
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
40%
 
Сообщения: 90
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 11:58
Откуда: Минск
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Дрессировка

Номер сообщения :  #80  Сообщение Ирина78 » Вт май 10, 2011 11:18

Интересно, что некоторых шушек и приучать к рукам не нужно.
Наш новый мальчик Стёпка вообще на руках ведет себя ну очень спокойно.
Берешь его на руки, он встает на задние лапы, прижимается животиком и нос сует куда-то в район моей шеи.
И так спокойно и долго стоит, пока его гладишь.
Как кошка, ей богу...
Никогда такого у шиншилл не видела.
:)
Как-нибудь сфотаю это чудо.

Аватара пользователя
Ирина78
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1057
Возраст: 45
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 07:11
Откуда: Томск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) Многодетная мама (1) За победу в конкурсе (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 14

Пред.След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0