Откуда берутся дурацкие статьи о шиншиллах?

Разговоры о шиншиллах

Re: Откуда берутся дурацкие статьи о шиншиллах?

Номер сообщения :  #41  Сообщение Anika » Чт фев 16, 2012 22:28

Наташа писал(а):Алесь может хоть ты мне покажешь, что за окрас диковинный

не, не покажу :) там прям словами из статьи написано, что такие есть.. а вот какие они... загадка..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Откуда берутся дурацкие статьи о шиншиллах?

Номер сообщения :  #42  Сообщение helga » Чт фев 16, 2012 23:44

Меня вот тоже вопрос питания больше интересует. Ну откуда молочные продукты и каши в рационе шиншиллы? От каш даже собаки домашние страдают, шиншилле-то куда . . . А где в естественном рационе шиншиллы ну хоть малейший, ну хоть отдаленный аналог молочных продуктов? Ольга Владимировна, поясните, пожалуйста.
Изображение
Сёмочка родился 15 августа 2011 г.
Белочка родилась 3 сентября 2011 г.

Аватара пользователя
helga
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
40%
 
Сообщения: 421
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 02:13
Откуда: Хабаровск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Откуда берутся дурацкие статьи о шиншиллах?

Номер сообщения :  #43  Сообщение Катариос » Чт фев 16, 2012 23:50

юуууй, ёшкинкот... как тут всё запущено ... ссори за дурацкое сообщение. просто прочла темку и шерсть, хоть и короткая, дыбом встала :crazy: :(
Изображение

Аватара пользователя
Катариос
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Откуда берутся дурацкие статьи о шиншиллах?

Номер сообщения :  #44  Сообщение Zhesia » Чт фев 16, 2012 23:55

Катариос, на самом деле, хотелось бы, чтобы на форуме появился хоть один грамотный и опытный ветеринар. Вот и пытаемся получить ответы на вопросы. Возможно, что не правы именно мы. Но хотелось бы обоснованного ответа.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Откуда берутся дурацкие статьи о шиншиллах?

Номер сообщения :  #45  Сообщение Катариос » Пт фев 17, 2012 00:43

Zhesia писал(а):хотелось бы, чтобы на форуме появился хоть один грамотный и опытный ветеринар

Да, это было бы очень хорошо. Но пока я больше склонна думать, что только те, кто содержит шиншилл, способны давать дельные советы. Мои убеждения ещё закреплены и словами человека, который вращается в кругах ветеринаров и им подобных. И она мне сказала, что обучение о грызунах и тд и тп проходит у будущих врачей всего за 2 часа... Всю нужную инфу они вкуривают всего за 2 часа и потом способны с лёгкостью ставить диагнозы и лечить. Я лучше доверюсь человеку, кто содержит шиншиллу, чем ветеринару. Причём, последние тоже бывают разные... в том плане что совсем жуткие,злые... бездарные. На нашем участке(ветеринарном) работают два врача. По женщине сразу видно, что шла на работу по призванию и внутреннему зову, а вот мужЫк... ему точно не ветеринаром работать.
Изображение

Аватара пользователя
Катариос
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Откуда берутся дурацкие статьи о шиншиллах?

Номер сообщения :  #46  Сообщение Zhesia » Сб фев 18, 2012 13:18

Знаете, что меня печалит больше всего? То, что ветеринары, приходящие к нам на форум, ведут себя все, как один - сначала бьют себя кулаком в грудь, кричат, что мы тут все занимаемся самолечением и вообще шарлатаны, что животных должны лечить дипломированные специалисты. А как только начинаешь задавать конкретные вопросы конкретно по шиншиллам - все эскулапы дружно сливаются. Зачем приходили-то? Статью мы дружно обхаяли, причем с доводами. К конструктивному диалогу так и не пришли. Все остались при своем мнении. Заводчики еще раз убедились в том, что большинство ветеринаров могут лечить только кошек и собак, а с шиншиллами знакомы только по результатам вскрытия и опираются на теоретические выкладки людей, которые занимались пушным звероводством и продолжительность жизни зверьков значения не имела.

К сожалению, это не только ветеринаров касается. И я не понимаю, зачем тратить 5-8 лет своей жизни, чтобы потом заниматься тем, что не приносит тебе удовольствия и в чем не хочется совершенствоваться. Только ради того, чтоб надувать щеки и говорить "Я дипломированный специалист"? Это так, риторический вопрос.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Откуда берутся дурацкие статьи о шиншиллах?

Номер сообщения :  #47  Сообщение Ольга К. » Пн фев 20, 2012 22:19

Вот именно, что дружно обхаяли, причем без особых доводов. Причем если почитать то в каком тоне вы выражаетесь, то становится понятно кто от важности надувает щеки. Здесь статья с внесенными в нее добавлениями и пояснениями по всем (или почти всем) возникшим у вас вопросам см. тот же сайт проделанная работа, наверное, отражает мое отсутствие стремления к совершенству.
Отвечая на то, что не отражено в статье: вши и блохи у шиншилл бывают, реже, чем у других животных, но избавляться от них очень трудно. Есть личный опыт и могу сослаться на зарубежного автора, Петера К. Бергхофа.
Смыкание зубов, в подавляющем большинстве случаев обусловлено формой челюсти, а она закладывается от рождения.
К вопросу о конструктивном общении: вы постоянно передергиваете и искажаете текст.
Там где говориться о купалке с песком, вы начинаете обсуждать купание в воде.
Где идет речь о молочной смеси и овсяных хлопьях для беременных шиншилл и малышей (при использовании проблем не возникало, опять же есть зарубежные и отечественные источники рекомендующие так делать), начинают что-то кричать о кашах. В статье нет даже этого слова, для чего врать?
Невнимательность и пристрастность просто зашкаливает: в начале раздела "разведение" написано, что большинство шиншиллят родится в мае, дальше по тексту указано, что второй помет рождается августе- сентябре. к чему пытаться устраивать экзамен, переспрашивая то, о чем уже написано.
Ветврачи уходят с вашего форума вовсе не потому что им сказать нечего, просто вы слушать ничего не хотите, для вас существует только собственное мнение.
Я же не отвечала на заданные вопросы лишь потому что все время с предыдущего захода на ваш форум находилась в клинике спасая зверячьи жизни. Но ведь для вас это менее важное занятие. На этом форуме я вряд ли появлюсь - у меня и так редко в какие сутки бывает больше 3-4 часов сна. чтобы тратить время на людей, которым ничего не стоит нахамить кому-то и охаять что-то. Если вдруг кому-то действительно будет интересно со мной пообщаться, с удовольствием отвечу здесь см. тот же сайт или в разделе "консультация ветеринара" см. тот же сайт
С уважением.

  Модераторское:

Модераторское

п.п. 3.3
Anika


Аватара пользователя
Ольга К.
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
6%
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 19:19
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский

Re: Откуда берутся дурацкие статьи о шиншиллах?

Номер сообщения :  #48  Сообщение KulMaks » Пн фев 20, 2012 22:37

Ольга К. писал(а):Там где говориться о купалке с песком, вы начинаете обсуждать купание в воде.

Не заметил такого в теме. Два упоминания о купании связаны с тем, что купать каждый день по часу-полтора - слишком много.
Про каши вспомнили из аналогичных статей.
Опять же, судя по статье, вы до сих пор рекомендуете повторную беременность сразу после родов (исходя из расчета первого помета в мае и второго в августе-сентябре). Аргументация двух родов тоже вызывает мягко говоря вопросы... Ни слова о здоровье (как ветеринар), все слова только об уменьшении количества шиншиллят.
В принципе оно и понятно, учитывая литературный источник для статьи...
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Откуда берутся дурацкие статьи о шиншиллах?

Номер сообщения :  #49  Сообщение Zhesia » Пн фев 20, 2012 22:39

Что и требовалось доказать. Ни одного ответа. Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Откуда берутся дурацкие статьи о шиншиллах?

Номер сообщения :  #50  Сообщение Anika » Пн фев 20, 2012 23:12

Ольга К. вы САМИ сюда пришли и САМИ захотели обсудить свои статьи ЗДЕСЬ. А теперь переводите стрелки. Ответьте на вопросы заданные лично вам на этом форуме. Пока от Вас никакой конкретики, никаких ответов на вопросы и только пустые обвинения в наш адрес. Обвинения в чем? В том что здесь люди имеют за плечами многолетний опыт и кучу прочитанных книг и статей как из отечественных источников так и зарубежных, а у вас она книжка по содержанию шиншилл и та сомнительного качества и опыт вскрытия шиншилл? Пусть, статьи о болезнях шиншилл касаться не будем.. Но давать рекомендации, писать статьи по содержанию и разведению, основываясь на мнение только одного автора и не имея опыта содержания и разведения... О какой качественной информации на ресурсе может идти речь? Или статьи написаны с расчетом, что если кто-то будет им следовать у вас будет больше клиентов в вет.клинике?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2