Шиншилла отзывы

Разговоры о шиншиллах

Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #1  Сообщение Kirill » Сб фев 11, 2012 22:27

Здравствуйте, форумчане!
Хочу обратиться к вам, так как никто кроме вас не сможет дать более полный ответ на мой вопрос. Моя невеста очень хочет шиншиллу, о появлении ее в нашем доме речь идет давно. Прочитали информации о содержаниии питании шиншилл, но почти нигде не указаны никакие отзывы ошиншиллах людей, которые с ними давно живут. Я бы очень хотел услышать ваши отзывы о шиншиллах, первое впечатление от появления в доме шиншиллы, максимально честные ответы, что вам в шиншиллах нравися, а что нет. Чтобы нам знать к чему готовить и сможем ли мы сами ужиться в одном доме с шиншиллой. Заранее благодарю вас за ответы.

Аватара пользователя
Kirill
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 22:15
Откуда: Англия
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #2  Сообщение magda » Сб фев 11, 2012 22:34

Мусора как от попугая, да и по ночам они порядком шумят. заказываейте сразу витрину. желательно в помещение где никто не спит. Удачи в разведении.

Аватара пользователя
magda
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 20:09
Откуда: Минск

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #3  Сообщение koda » Сб фев 11, 2012 22:37

Kirill, Вам, как нельзя лучше в данном вопросе поможет эта статья http://www.chins.by/component/content ... hillu.html статей хороших у нас на сайте много, но для начала именно эта Вам поможет.
От себя могу сказать-шиншилла-это сложный и довольно дорогой в содержании зверек, но никогда не пожалею, что завела себе этих зверьков!

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #4  Сообщение koda » Сб фев 11, 2012 22:40

В шиншиллах мне нравится многое, даже то, что они сильно шумят по ночам, что очень сильно мусорят... и вот как объективно ответить на вопрос :D

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #5  Сообщение Zhesia » Сб фев 11, 2012 22:46

Я вот не соглашусь с koda, что зверек сложный в содержании :) Просто есть свою тонкости, которые надо учитывать.
Зверь ночной и шумный.
Нужен специфический корм, который у нас найти довольно сложно (в Англии, наверное, проще :) )
Нужна определенная клетка, лучше витрина.
Зверек из разряда "рыбок" - в смысле, смотреть можно, но лучше не трогать :)
А плюсы тут и так в каждой теме форума описаны :)
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #6  Сообщение Любовь » Сб фев 11, 2012 23:09

Я влюбилась в них с первого взгляда :love6: ,ещё не зная,что это и есть шиншиллы,о которых слышала в России,но в моём городе их на тот момент ещё не было.И вот как только появилась возможность сразу купила,в моем городе только стандарт привезли,а потом я уже невесту купила в Мадриде.Содержание по европейским меркам обходится недорого,на корма и вкусняшки 50€ в месяц на пару.Для вас это тоже не будет проблемой,корма есть всякие,плюс заказ по интернету из другого города,если в вашем нет чего-то.А в содержании для меня нет особых сложностей пока,я ещё меньше года шиншевладелец. :)

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #7  Сообщение koda » Сб фев 11, 2012 23:11

Нет, ну конечно же не все так страшно, просто я привыкла рассказывать потенциальным покупателям о некоторых сложностях в содержании шиншиллы (имея в виду в общем содержание любого зверика).Я очень хотела бы, чтоб люди понимали, что с появлением зверика у них возникнут некоторые проблемы, что не ТАК ВСЕ ПРОСТО будет, что придется финансово потратиться, к примеру, и свое личное время на него тратить периодически. А вообще-шиншилла-это счастье, что и говорить. :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #8  Сообщение ОляЛепель » Сб фев 11, 2012 23:58

koda писал(а):просто я привыкла рассказывать потенциальным покупателям о некоторых сложностях в содержании шиншиллы (имея в виду в общем содержание любого зверика).Я очень хотела бы, чтоб люди понимали, что с появлением зверика у них возникнут некоторые проблемы, что не ТАК ВСЕ ПРОСТО будет, что придется финансово потратиться, к примеру, и свое личное время на него тратить периодически.

, Оль, да я вот тоже уже поняла, что у всех нас тут - первая задача - ОТГОВОРИТЬ покупателя приобретать шиншиллу! :D Типа как при усыновлении - первая задача человека, который работает с кандидатом в усыновители - напугать его как следует всеми трудностями. Ну а если после этого желание не пропало - тогда рассказываем о всех положительных аспектах этого вопроса :D
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #9  Сообщение helga » Вс фев 12, 2012 04:27

По-моему, проблема шиншилл нередко заключается в том, что их бесконечно привлекательная внешность, в которую как правило, влюбляются с первого взгляда, сочетается с безусловно существующими сложностями и нюансами содержания. Люди, реагирующие на привлекательную внешность, об этом часто и не подозревают, вспоминая, как в детстве содержали хомячков, свинок или крыс. Но с шиншиллами все многообразнее и сложнее - и это высяняется уже после знакомства. Часто хотят дрессировать шиншиллу как собаку, выгуливать по квартире как кошку или покупают ее для маленького ребенка. Может, очень грубое сравнение, но содержание шиншиллы можно сравнить с увлечением, которое само по себе приносит огромное удовольствие. Еще одна существенная проблема, на мой взгляд, это безграмотность продавцов и иногда даже заводчиков. Каждый хозяин шиншиллы хоть раз слышал фразы типа "для шиншилл корма нет, возьмите для кроликов, он подойдет", "этой клетки вам точно хватит" и пр. Люди, у которых я покупала шиншиллу, продали мне месячного малыша и посоветовали кормить его мюсли, так как в специальном корме много "зеленых палок, которые шиншиллы не любят". Из личного опыта: у меня всегда жили собаки. После опыта общения с ними, от шиншилл обратной связи маловато, но они покоряют другим. Забота о них, их здоровый вид, комфортные условия, которые удалось создать - все это приносит огромное удовольствие.
Изображение
Сёмочка родился 15 августа 2011 г.
Белочка родилась 3 сентября 2011 г.

Аватара пользователя
helga
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
40%
 
Сообщения: 421
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 02:13
Откуда: Хабаровск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #10  Сообщение skippi » Пн фев 13, 2012 13:34

это крЫсота!!со сложным характером,да еще с каким!!мы всегда выгуливаем его-хошь,не хошь,эти 2 часа надо проводить с ним!никуда не поедишь,во всяком случае у нас,где нет гостиниц для шиншей.надо уделять внимание постоянно,это моë мнение..вот по-утрам меня он всегда провожает на работу,даже не знаю,рад ли общению,или ждет вкусняхи,никто этого не знает,и не узнает никогда.хочется думать,что он прыгает от радости..надо учить командам обязательно.мой железно выучил,что когда говоришь-где мой скиппа,всегда выскакивает где бы он не был.одно знай-что тебя кто-то сильно любит,если завоюешь доверие..иногда обижается,когда не уделишь внимание.вот такие они,шинши!умные!но надо предугадать его действия,это я про прогулки.куда хочет запрыгнуть,он думает..и надо его чувствовать.когда хочет он,может на тебя запрыгнуть,а может и нет.не жди ласки,как от кошки,или от собаки-это самый умный и хитрый среди грызунов.а ещë когда разговаривает с тобой..это что-то!ругаться,или хочет с тобой быть-тоже никто не знает..иноСранные разговоры прослушала-говорят что это негатив..наши,с шиншилляндии-что позитив!а в принципе,никто ничего не знает..но это моë мнение.своеобразный,конечно,зверик.хочет-он ест,даже те же вкусняхи,завтра он их не ест..и никогда не забывать,что у тебя есть этот зверик!мусорок от него всегда порядочный,если ты чистюля,надо постоянно убирать.я из таких,но когда есть ОН..надо,значит надо!ещë-но когда он кудахчет,как курочка,ругается,или нет-но это мне очень нравится!так что подумай,сможешь ли ты,бросив компы,и все остальное,хотя бы на 2 часа!и пообщаться с ним,ни о чем не думая!тогда-бери!

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1