Шиншилла отзывы

Разговоры о шиншиллах

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #11  Сообщение skippi » Пн фев 13, 2012 13:37

а еще надо много читать познавательного,не с бухты -барахты!а просмотреть,что касается шиншей.много познавательного здесь,в этом форуме.дают хорошие советы и доброжелательно настроены!у людей тут десятилетия водятся шиншиллы!

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #12  Сообщение Наташа » Пн фев 13, 2012 13:40

skippi писал(а):у людей тут десятилетия водятся шиншиллы!

лирическое преувеличение :lol:
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #13  Сообщение Zhesia » Пн фев 13, 2012 13:52

я бы даже сказала, передаются из поколения в поколение, от прабабки к правнучке :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #14  Сообщение skippi » Пн фев 13, 2012 20:07

Наташа кстати,это не лирика,а от души..Zhesia поди ваша прабабка не знала,что такое шиншилла,да и моя тоже..

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #15  Сообщение Zhesia » Пн фев 13, 2012 20:24

skippi, тут пока о десятилетиях даже речи не идет. Не преувеличивайте.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #16  Сообщение skippi » Пн фев 13, 2012 20:46

Zhesia ну да,мы в разных весовых категориях.это вы про прабабки,и бабки говорили..

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #17  Сообщение Катариос » Пн фев 13, 2012 21:15

Ну, надеюсь, что моё сообщение не напугает и не послужит отказом от затеи приобретения шиншиллы. Просто хочу отметить, что эти зверьки очень хрупкие и за их здоровьем нужно следить,и при малейших недомоганиях и изменениях в поведении, самочувстви, следует держать ушки на макушке! И если не дай бог что случится, то шиншилла нуждается в неотложной помощи. Я никогда не думала, что заведу себе шиншилл, но ни разу не пожалела о том, что они теперь занимают не малое место в моей жизни :) это действительно, как маленькие дети, которым необходимы контроль и внимание.
Изображение

Аватара пользователя
Катариос
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #18  Сообщение Ирина78 » Вт фев 14, 2012 06:51

Катариос писал(а): это действительно, как маленькие дети, которым необходимы контроль и внимание.


Полностью согласна.
Муж любит повторять, что до того, как завести ребенка, мы натренировались на шиншиллах.
:-)
Особенно помог навык вскакивать и бежать к ним по ночам, если сильно шумят или громко орут.
:swoon:

Аватара пользователя
Ирина78
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1057
Возраст: 45
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 07:11
Откуда: Томск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) Многодетная мама (1) За победу в конкурсе (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 14

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #19  Сообщение ElenNa » Вт фев 14, 2012 10:53

Я ещё совсем-совсем неопытный шиншилловод, но за эти несколько дней уже сложилось некоторое мнение. Не буду обобщать на всех шиншилл, за своей заметила любопытство - если что-то где-то гремит, шуршит - надо обязательно пойти и проверить. Необыкновенная сообразительность - если загремела отодвигаемая дверца, значит надо быстрей бежать и пытаться вырваться на свободу. И это закрепилось за каких-то пару дней. А вот на имя отзывается, когда хочет. Психологически мне легко приспособится к таким проявлениям характера - многолетний опыт общения с кошками. Напрасно говорят, что шиншилла - это не кошка, чтобы ласкаться, хотя все животные разные. Мои кошачьи тоже приходят на руки, только когда сами захотят, чаще в строго определённое время и место.
Силой ничего не добьёшься. А вот подмечая слабости - легко не то чтобы дрессировать, но выработать желательные привычки. Хочешь вкусняшку - будь добр, подойди. Хочешь выйти из клетки на свободу - посиди-ка на коленях и ладошках.
Кстати, да, я тоже заметила, что слишком уж запугивают трудностями содержания. Я сама попыталась разом всё охватить, и в определённый момент растерялась до отчаяния, что не справлюсь. Потом махнула рукой: вода есть, корм и сено есть, просторное жилище имеется. Всё, пока на этом остановлюсь, остальные проблемы - по мере поступления. Девушка, у которой я взяла свою шиншиллу, содержит пару порядка семи лет, так вот она мне сказала: не надо над шиншиллой трястись. Просто, как и ко всему, надо подходить с трезвым разумом и добрым сердцем. И чистыми руками :wink:
Трудно быть Богом... (с)

Аватара пользователя
ElenNa
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 430
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 06:27
Откуда: Россия, Подмосковье
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Шиншилла отзывы

Номер сообщения :  #20  Сообщение Наташа » Вт фев 14, 2012 11:00

ElenNa писал(а):Кстати, да, я тоже заметила, что слишком уж запугивают трудностями содержания.

так поступают не только шиншиллятники, но и кошатники, собачники и т.д. Просто хочется донести простую мысль, что они живые и со своими чувствами, привычками, привязанностями и нельзя просто захотел, купил, побаловался, продал и так дальше. А так трудностей не больше, чем с другими животными, рыбками, птичками. За всеми нужен уход, забота и понимание определенных особенностей поведения
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1