Мое семейство дегусек))

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #81  Сообщение ОляЛепель » Чт сен 22, 2011 11:02

Domashka а это Вы в какой зоомаг попали?
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #82  Сообщение Domashka » Чт сен 22, 2011 11:06

ОляЛепель писал(а):Domashka а это Вы в какой зоомаг попали?

В "Зоотерра" который на Сухаревской
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #83  Сообщение Domashka » Чт сен 22, 2011 11:14

Что мне в "Зоотерре" нравится, так это хорошие условия содержание животных и правильное питание (дегу кормят кормом для дегу) Позавчера заходила в другой магазин - на Уручье, там и дегу сидит, месяцев 4-х где-то малюсенькая грязноватая клетка корм и вода в мисках и колесо.. диаметром не больше 10см... он в колесо залез и весь его обьем и занял.. ко всем спиной повернулся и за минут 5 даже ни разу не пошевелился... :( Так жалко... И шиншилла там тоже одна.. за те же 5 минут тоже признаков жизни не проявляла и лежала на боку ко всем также спиной... У нее в клетке ничего кроме 2 банок с едой и водой нет... В сравнение вчера в "Зоотерре" у шушки и кормушка приличная и поилка стоит а не миска и в купалке песочек для шушек))
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #84  Сообщение Domashka » Чт сен 22, 2011 13:48

А по поводу работы создала новую темку в Список форумов ‹ Разное ‹ Флейм
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #85  Сообщение Domashka » Пн окт 24, 2011 10:00

А есть на форуме кто дегу довольно долго держит?
Мне совет нужен...
Не знаю, что с моей девочкой второй- младшей, с Асей. Сразу напишу, что друг с дружкой они очень хорошо ладят, бывают мелкие потасовки, но это видно, что просто баловство, по большей части все воркуют и целуются)) Дружные девочки.
А проблема вот в чем. Началось это недели полторы назад. Обе девочки рук не боятся, если начинаю дверьку клетки открывать - обе сразу свои моськи высовывают и на руки спокойно вылазят.
Не знаю почему, но Ася на меня когда в клетке - громко рычит и кричит... Вот сидит на полочке, я ей даю палец понюхать и она тут же начитает как-то рычать и так грозно... и укусить пытается... И так все время, только когда ей вкусняшку какую дам, то на минут 5 нормально, не кричит и не рычит, а потом опять то же самое... Могу просто рядом с клеткой сидеть, смотреть на них - чуть пошевельнусь - и Ася сразу кричать начинает... Мася - старшая, нормально, и погладить себя дает и почесать, и даже когда Ася сильно ругается - если я от клетки не отхожу - то начинает Асю успокаивать - ворковать ей что-то)) Если клетку открываю, и Асю на руки беру, то нормально, не рычит, любопытная. Но т.к. она меня уже 3 раза кусала, то боюсь долго ее в руках держать :? Взвешу быстренько и все.
Может кто знает, что это с ней такое может быть? :Search:
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #86  Сообщение Domashka » Ср окт 26, 2011 14:10

М-да... похоже что по дегуськам никто и не подскажет... :(
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #87  Сообщение Anika » Ср окт 26, 2011 14:13

Domashka это можно только у Degus спросить. У нее свой питомник..

А вообще, если сравнивать и с шиншиллами, у девочек шиншилл в период полового созревания может менять характер, проявляться беспокойство и т.д.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #88  Сообщение Domashka » Ср окт 26, 2011 14:25

Anika писал(а):Domashka это можно только у Degus спросить. У нее свой питомник..

спасибо, спрошу.
Anika писал(а):у девочек шиншилл в период полового созревания может менять характер, проявляться беспокойство и т.д.

ну это точно не про нас)) ей только сегодня 3 месяца исполнилось), а период полового созревания не раньше 7-8 месяцев..
Но спасибо за ответ)
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #89  Сообщение Domashka » Ср ноя 16, 2011 14:14

Что-то я давно ничего нового про своих девочек не писала...
Ответа по поведению Аськи так и не узнала, но вроде как уже все и прошло))
Я сама даже смелее на ручки ее беру, больше, т-т-т, меня не кусала, да и рычать на меня практически перестала)) Думаю, что все-таки требовала больше внимания к своей персоне))
Так как девочки у меня уже подросли, то различать их стало сложнее... раньше одного взгляда было достаточно, одна меньше, другая - больше... а сейчас они практически одинаковые) Дочка без меня их и не гладит, т.к. сама не может различить)) Знает, что Аська может куснуть, а Масянька - нет. Вот и сидим с ней по часу у клетки, и она все спрашивает - это Ася или Мася, если говорю - Мася, то пузик ей чешет)))
А еще вот вопрос... сразу как основной корм у меня был Шиншилла комплит, и дегуськи постепенно уверенно вес набирали, потом почитала о том, что это больше прикорм, чем корм, и купила Витакрафт пеллетс, сразу неохотно его ели, сейчас уже нормально. Прикорм какой был, таким и остался. Но на Витакрафте мышки сразу сбросили по 15-20 грамм, и сейчас гораздо медленнее его набирают... Или это у нас просто совпало как-то смена корма и период возраста....
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Мое семейство дегусек))

Номер сообщения :  #90  Сообщение koda » Ср ноя 16, 2011 14:37

Domashka, может фоток новых подкините? :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Дегу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron