Чем порадовать шушика?

Разговоры о шиншиллах

Re: Чем порадовать шушика?

Номер сообщения :  #21  Сообщение ОляЛепель » Чт фев 10, 2011 12:24

anv писал(а):К нам с Полоцка вместе со Стешкой приехало приданное и там были стручки рожкового дерева. Моим всем понравились.

А нам оттуда же досталась морковочка сушеная в баночке. Вот думаю - где бы такую прикупить? :) Или её можно насушить самому?
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Чем порадовать шушика?

Номер сообщения :  #22  Сообщение Наташа » Чт фев 10, 2011 12:27

ОляЛепель я сушила сама морковь, можно и купить но в Москве, у нас не встречала
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Чем порадовать шушика?

Номер сообщения :  #23  Сообщение Anika » Чт фев 10, 2011 12:30

ОляЛепель писал(а):Вот думаю - где бы такую прикупить? Или её можно насушить самому?

ОляЛепель писал(а):можно и купить но в Москве, у нас не встречала


Можно самому насушить, а можно купить баночку сушеной морковки от little one, стоит в районе 7 тыс. продается в магазинах сети planeta zoo, в последний раз (около недели назад) видела в зоомаге на комаровке.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Чем порадовать шушика?

Номер сообщения :  #24  Сообщение Прохожий » Чт фев 10, 2011 17:21

ОляЛепель писал(а):...
Вот думаю - где бы такую прикупить? :) Или её можно насушить самому?

Не составляет труда и самим насушить, причем просто "между делом". Когда супчик варите или что-то тушите, то наверняка морковку чистите. :)
Отвлекитесь от супчика на минутку и настрогайте (я использую нож для чистки овощей) на лист бумаги или отдельную тарелку десяток тонких полосок с уже почищенной морковки. На это надо не более минуты.
P1020896-обр.jpg
А потом продолжайте заниматься супчиком.
На следующий вечер у вас будет уже нормально просушенная морковка (которую вполне можно давать шуньке). А еще через день она высохнет даже до такого состояния, что эти сухие полоски будут ломаться при сгибании (наша Нюша более сухую морковку все же больше уважает :) ).
P1020897-обр.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Чем порадовать шушика?

Номер сообщения :  #25  Сообщение tatu » Чт фев 10, 2011 17:24

Мои тоже когда учуют, что я чай с мёдом пью, прямо ошалевают. По рукам скачут, а Тату как воспитанием не отличается, так может лапкой мне оттянуть нижнюю губу и лизать её изнутри с таким упоением, даже глазки прищуривает. А однажды я банку с мёдом забыла убрать со стола во время прогулки, так они вокруг неё целое шоу устроили. :lol: Пытались крышку грызть и подкоп делать и в конце решили её двигать на край стола с цель сбросить вниз. А когда банку отобрала, я ещё и обругана была.

Аватара пользователя
tatu
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 23:06
Откуда: Новополоцк
Пол: Женский

Re: Чем порадовать шушика?

Номер сообщения :  #26  Сообщение ОляЛепель » Чт фев 10, 2011 17:39

Прохожий - ваше сообщение можно использовать как наглядное пособие для начинающих шиншилловодов :D . Респект и уважуха! :good: Книжечку по заготовкам написать не хотите? :wink:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Чем порадовать шушика?

Номер сообщения :  #27  Сообщение Прохожий » Чт фев 10, 2011 17:44

ОляЛепель писал(а):... Книжечку по заготовкам написать не хотите? :wink:

"Книжечку" еще кто-то и издать должен. Да и опыта еще маловато в заготовках. :D Так что я уж лучше просто на форуме или на сайте скажу все, что смогу. :wink:

P.S.Кстати, все же я в самом деле предпочитаю в интернете обращение на "ты", от кого бы оно не исходило.
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Чем порадовать шушика?

Номер сообщения :  #28  Сообщение Лялечка » Чт фев 10, 2011 23:21

Александр,уже говорила,но еще раз повторюсь,респект. :good: :D
АЛЕНКА

Аватара пользователя
Лялечка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2231
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 22:30
Откуда: Бобруйск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: Чем порадовать шушика?

Номер сообщения :  #29  Сообщение valentina » Вт мар 29, 2011 10:30

В данный момент можно купить сушку. Везде продается и сушить овощи и ягоды как для своего любимого питомца, так и для себя любимых. К тому ж предпочтения у каждого зверька как и у людей. Вот например все любят шоколад - а я его не переношу. Все пишут что у шиншилл шиповник - это лакомство, а мой вообще на него не реагирует, а вот сушенная черника - это вещь! :wink:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Чем порадовать шушика?

Номер сообщения :  #30  Сообщение Katrīna25 » Ср мар 30, 2011 10:33

Прохожий писал(а):
ОляЛепель писал(а):...
Вот думаю - где бы такую прикупить? :) Или её можно насушить самому?

Не составляет труда и самим насушить, причем просто "между делом". Когда супчик варите или что-то тушите, то наверняка морковку чистите. :)
Отвлекитесь от супчика на минутку и настрогайте (я использую нож для чистки овощей) на лист бумаги или отдельную тарелку десяток тонких полосок с уже почищенной морковки. На это надо не более минуты.
P1020896-обр.jpg
А потом продолжайте заниматься супчиком.
На следующий вечер у вас будет уже нормально просушенная морковка (которую вполне можно давать шуньке). А еще через день она высохнет даже до такого состояния, что эти сухие полоски будут ломаться при сгибании (наша Нюша более сухую морковку все же больше уважает :) ).
P1020897-обр.jpg

спасибочки за совет ))
надо так и поступить :good:
а меня всё же мучает вопрос почему НАДО СУШИТЬ, почему нельзя свежий кусочек яблочка или морковочки дать?

Аватара пользователя
Katrīna25
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
72%
 
Сообщения: 515
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 14:37
Откуда: Latvija
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron