Сидят ли шуши на руках?

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #1  Сообщение Nutka » Вт авг 23, 2011 16:45

Мой Шуша постоянно вырывается из рук, ни минутки не сидит. А как у вас ведут себя шуши, когда берете на руки и сидят ли вообще?

Аватара пользователя
Nutka
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 14:41
Откуда: Москва

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #2  Сообщение Прохожий » Вт авг 23, 2011 17:01

У нас в витрине две секции. Если открываю нижнюю, то Нюшка свободно выпрыгивает на прогулку. А если открываю верхнюю, то оттуда спрыгивать ей высоко... Если при этом подставляю ладони, то она забирается на ладони и сразу начинает высматривать как с них дальше спуститься. Когда опускаю ладони с Нюшкой пониже к полу (или кровати, столу...), то она сразу спрыгивает. Если не держать, то сама она, вредина, на ладонях у меня никогда сидеть не будет. :(
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #3  Сообщение Катариос » Вт авг 23, 2011 17:10

у меня сперва был мальчик, которого купили на рынке... У сомнительной особы:) , которая, как я уже понимаю, ничего не понимает по-настоящему в шиншиллах. В каких условиях наш мальчик рос не известно, но не думаю, что с ним там нежничали. Гимли изначально был и диковат и зол, ибо кусался; в руках не сидел,вырывался! Не знаю, как бы сложилис наши отношения дальше, если бы однажды... мы не поехали за девочкой. Масяня сразу оказалась очень доверчивой, РУЧНОЙ! Её можно было совершенно спокойно и без лишнего труда взять на руки. С первого же дня появления девочки, Гимли стал совершенно другим. Он начал позволять чесать его, стал спокойно сидеть на руках... Не знаю, может это доверия больше стало, а может ещё что?! Зато Масяня наоборот стала более своенравной. Она сидит на руках, в этом нет проблем, но вот запросто взять на руки... это уже как захочет ЕЁ ВЫСОЧЕСТВО:) А ещё я поняла, что на всё нужно время! И терпение! Хотя это сложно... ;) ждать...
Изображение

Аватара пользователя
Катариос
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #4  Сообщение Любовь » Вт авг 23, 2011 17:17

A у меня и Гуччи и Амалия сидят на руках и дают себя гладить,но не очень долго,они всегда любят быть в движении.А вот Соня не идёт на руки,т.к.совсем недавно у меня живёт,но на прогулке подбегает к ногам и нюхает меня,а потом убегает.

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #5  Сообщение Марина Лепель » Вт авг 23, 2011 17:29

А я признаюсь, что никогда и не пыталась взять Зямчика на руки. Он почесушку любит, гладить себя позволяет, а вот в руки раньше никогда не давался, а я и не лезу. Видимо у в подсознании сохранилось то, как он резко кусал меня до крови, когда мы его из зоомага привезли. Я даже в клетке спокойно убраться не могла - боялась... :D
А у меня тоже есть своё деревце! http://treeofmoney.ru/179710

Аватара пользователя
Марина Лепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1258
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 22:29
Откуда: Лепель
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #6  Сообщение koda » Вт авг 23, 2011 18:42

Из четырех шиншилл у меня лишь одна сидит на руках с удовольствием, даже спит на руках. Один мальчик вооообще до истерики такой дружбы не понимает :) ЧБ-шка самая маленькая на руках сидеть не любит, но очень любит попрыгать по рукам, ногам и головам. А вот блондин может посидеть пару секунд на руках :D В общем каждая со своим характером.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #7  Сообщение Забава » Вт авг 23, 2011 19:21

У нас на руках сидит только Обик и только вечером.Сначала он в витрине становится на задние лапки и скребёт стекло,я открываю витрину,он выпрыгивает на руки,сидит,ждёт,чтобы его по квартире носили,ему всё интересно.

Аватара пользователя
Забава
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:59
Откуда: г.Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #8  Сообщение Nutka » Вт авг 23, 2011 21:14

Спасибо, какие же они все разные, и каждый со своим характером, это точно. Я за своего Стюарта вообще очень переживаю, давно шушики были моей мечтой, и когда этот маленький сорванец появился у нас дома, радости нету предела. Хочется все сделать правильно, не в чем не ошибиться.

Аватара пользователя
Nutka
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 14:41
Откуда: Москва

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #9  Сообщение zhanna » Вт авг 23, 2011 23:14

У меня на руках сидят все мои крохи,сами даже запрыгивают и гладить себя дают,вечером только когда они активны не очень...им бы поноситься :)

Аватара пользователя
zhanna
 

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #10  Сообщение Марина Лепель » Ср авг 24, 2011 08:41

Nutka писал(а):Спасибо, какие же они все разные, и каждый со своим характером, это точно. Я за своего Стюарта вообще очень переживаю, давно шушики были моей мечтой, и когда этот маленький сорванец появился у нас дома, радости нету предела. Хочется все сделать правильно, не в чем не ошибиться.

Главное, всё делать постепенно, не "назоляя". Мой дикарь только месяца через два стал контактным мальчиком. Ну и хорошо, я всем довольна. Теперь он со мной с удовольствием общается и даёт себя ласкать, а от других убегает.
А у меня тоже есть своё деревце! http://treeofmoney.ru/179710

Аватара пользователя
Марина Лепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1258
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 22:29
Откуда: Лепель
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0