Сидят ли шуши на руках?

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #11  Сообщение lrina » Ср авг 24, 2011 14:14

Прохожий писал(а): Если при этом подставляю ладони, то она забирается на ладони и сразу начинает высматривать как с них дальше спуститься. Когда опускаю ладони с Нюшкой пониже к полу (или кровати, столу...), то она сразу спрыгивает.

Вот у нас так Жаклин и Мультяшка из своей витрины выходят, но Жаклин еще и просится назад домой с прогулки. Становится столбиком напротив витрины и лапки тянет, подставляю ей руки и доставляю по назначению :)
Все любят полазить по нам на прогулке, по рукам, по спинам, по головам... Триша, которая выросла на моих руках, вообще привыкла когда я ей в спину или в пузико лицом зарываюсь, не могу удержаться, всегда тянет зацеловать эту девченку :love2: На Грацию бывает нежность находит, она тогда вытягивается во весь рост, тянется к лицу и ласкается, сама на руки просится и хожу с ней на руках по комнате.

Аватара пользователя
lrina
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
32%
 
Сообщения: 397
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:38
Награды: 4
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #12  Сообщение Yasnatka » Пт сен 02, 2011 19:27

Мой Шуня - это самое ласковое существо, которое я знаю. Еще он жуткий аккуратист. Когда его отсаживали, можно было подумать, что он сам убирается в своей клетке :D Все чистенько и красиво! Но руки воспринимает только как мостик на свободу :) На руках не сидит, но дает себя потрогать и почесать. А Шанечка- дама очень своенравная. Я иногда шучу, что эту шушу надо было назвать не Шаней, а Чучундрой. Мало того, что не дает взять себя в руки, еще так лапами отпихивает и крякает, если ей что-то не нравится!!!! :lol: Но иногда у нее бывают приступы несказанной нежности- дает себя почесать, потрогать, но это бывает крайне редко. Даже за вкусности. Ведет себя так, как будто все вокруг ей должны :D . И эти вкусности в том числе. Если что-то в руках держу вкусного, забирается на руки и пытается вытянуть вкусняшку :) Причем, забирает не только у меня, но и у Шунечки. :) Но Шуня ее очень любит. и уступает ей во всем- поилку, кормушку, даже листья одуванчиков!!!
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #13  Сообщение tatu » Вс сен 04, 2011 02:03

Один мой шушик очень покладистый, если я его возьму, то он терпит мои почесывания и поцелуи очень смиренно, но когда отпускаю, то он подпрыгивает и отряхивается, из чего я делаю вывод, что ему это не нравится. Второй на руках сидеть не будет, ему нужно носиться как ошалелому, его прямо трясёт от избытка энергии, но если я что-то ем или сижу за столом, то он залазит на руки и пытается отобрать даже изо рта, вот тогда с ним можно делать что хочешь, гладить, чесать и целовать.

Аватара пользователя
tatu
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 23:06
Откуда: Новополоцк
Пол: Женский

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #14  Сообщение Leda » Пн окт 03, 2011 18:05

я приучила нашего шушика залазить ко мне на ручки, когда приглашаю его на прогулку. иногда может и просто посидеть на ручках, но это только при определенном настроении)) а еще я приучила его целоваться :)

Аватара пользователя
Leda
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
76%
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 19:12
Откуда: Гродно
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #15  Сообщение Серега » Вт окт 18, 2011 23:55

А моя Катеришинка в руки не сильно даётся, чирикает от негодования , а вот зато очень любит сидеть у меня на плечах, может сидеть хоть целый день, но при условии, что я в положении стоя. :wink:

Аватара пользователя
Серега
 

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #16  Сообщение ElenNa » Вс фев 12, 2012 17:53

У меня шиншилла всего 3 дня, но взяла я её у хозяйки, которая, видимо, занималась со зверьками. Шуня особо в руки не даётся, то есть при попытке взять активно сопротивляется, хотя с подачи прежней хозяйки несколько минут спокойно просидела в моих руках, а потом начала отгрызать мне ноготь. Может быть, я сама ещё побаиваюсь брать её на руки - вдруг убежит, выуживай её потом из щелей, или укусить - и так периодически осторожно на зуб пробует. Но при открывании клетки Шуня забирается на ладони и активно ломится наружу. Начало позитивное, надеюсь, со временем мы привыкнем друг к другу :Yahoo!:
Трудно быть Богом... (с)

Аватара пользователя
ElenNa
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 430
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 06:27
Откуда: Россия, Подмосковье
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #17  Сообщение LoriN » Сб авг 04, 2012 13:52

Забава писал(а):У нас на руках сидит только Обик и только вечером.Сначала он в витрине становится на задние лапки и скребёт стекло,я открываю витрину,он выпрыгивает на руки,сидит,ждёт,чтобы его по квартире носили,ему всё интересно.

Прям как ребёнок))))

Аватара пользователя
LoriN
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Возраст: 37
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 11:48
Откуда: Брест
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #18  Сообщение Марика » Вс окт 21, 2012 17:04

У меня шиншиллка всего неделю так что на руки особо не стремится, за то как из клетки ломится - это надо видеть. Все гремит и трясется. Такое ощущение что он скоро ее перевернет. А еще он видит как я клетку открываю и пытается открыть ее сам. Жду с нетерпением пока привыкнет к нам и будет давать себя погладить.

Аватара пользователя
Марика
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
60%
 
Сообщения: 481
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 19:33
Откуда: Могилевская обл. г. Круглое
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #19  Сообщение Марика » Вт окт 23, 2012 21:23

koda писал(а):Один мальчик вооообще до истерики такой дружбы не понимает

Это не про Хатика?

Аватара пользователя
Марика
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
60%
 
Сообщения: 481
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 19:33
Откуда: Могилевская обл. г. Круглое
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Сидят ли шуши на руках?

Номер сообщения :  #20  Сообщение Yanina » Вт окт 23, 2012 21:47

И я поделюсь :oops: Наш Шушик очень любит сидеть на ручках, когда рядом с витриной прохожу, он обязательно на стекло лапками опирается и ждет, когда я его хоть разок жмякану :) Я открываю витрину, сажусь на коленки и пару раз ударяю ладошками по коленям, тогда он прыгает на ручки и можно взять его и носить по комнатам, но не больше 5 мин. - начинает вырываться (видимо, любопытство преобладает над желанием быть обцелованным :D ). А вот наша новенькая мадам Шелли еще не очень любит почесушки и буськи - пытается вывернуться, также прижимается к полу или убегает, если хочу погладить, но, если взять на руки, спокойно сидит. Хотя я думаю, что все это меняется со временем...Шушик в детстве тоже не любил на руках сидеть :)
Изображение

Аватара пользователя
Yanina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 706
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 16:58
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Пред.След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0