Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Информация о выставках грызунов и зайцеобразных в Беларуси и не только

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #41  Сообщение Наташа » Пн июн 06, 2011 13:08

zhanna писал(а):а вообще хорошо,что у нас еще что-то делается...
не понимаю зачем делать что-то для "галочки". Ведь прошлом году была точно такая же выставка и были высказаны все те же недостатки. В этом году все тоже: духота, жара, нет нормальной информации. :pardon:
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #42  Сообщение Puma-cat » Пн июн 06, 2011 13:29

В метро реклама была. Но в эти же дни проходила еще большая выставка собак и большая выставка кошек, что не могло не повлиять на кол-во посетителей.
КПДК "Iron Rat"

Аватара пользователя
Puma-cat
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
61%
 
Сообщения: 111
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 13:54
Откуда: РБ, Минск
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #43  Сообщение KulMaks » Пн июн 06, 2011 13:44

Puma-cat писал(а):Но в эти же дни проходила еще большая выставка собак и большая выставка кошек, что не могло не повлиять на кол-во посетителей.

О чем организаторы естественно не знали...
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #44  Сообщение Puma-cat » Пн июн 06, 2011 15:43

А грызунячью первоначально вообще не планировали - собачья должна была быть как раз там, на Купалы 27. Но сорвалось и они быстренько сделали грызунячью, за что им спасибо.

Я вот только одного понять не могу: Вы категорически против выставок в Минске? Мне самой проще гораздо в Москву скататься, но я рада тому, что появился хоть один желающий делать их тут. А не как в прошлые разы на голом энтузиазме своими силами.
КПДК "Iron Rat"

Аватара пользователя
Puma-cat
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
61%
 
Сообщения: 111
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 13:54
Откуда: РБ, Минск
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #45  Сообщение Наташа » Пн июн 06, 2011 15:53

Puma-cat писал(а): вот только одного понять не могу: Вы категорически против выставок в Минске?

нет, выставки нужны, но не абы как, чтоб помещение не пустовало. В прошлом году я специально приезжала и была разочарована выставкой, в этом даже и мысли не было поехать. А уж животных взять с собой тем более. :pardon:
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #46  Сообщение Puma-cat » Пн июн 06, 2011 15:57

В этот раз "спонтанно" получилось гораздо лучше, чем в прошлый продуманно. В след.раз остается совместить достигнутое :)
КПДК "Iron Rat"

Аватара пользователя
Puma-cat
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
61%
 
Сообщения: 111
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 13:54
Откуда: РБ, Минск
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #47  Сообщение Забава » Пн июн 06, 2011 15:58

Klarisa09 писал(а):Очень понравилась собачка луговая.

Я таких луговых собачек в апреле видела в зоомагазине на Сухаревской,стоили 1500000 бел.рублей,да ещё почему-то у них на спинах были проплешины.

Аватара пользователя
Забава
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:59
Откуда: г.Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #48  Сообщение Redangel » Пн июн 06, 2011 16:16

я не знаю насчёт метро, но инфы было катастрофически мало! я про выставку узнала только за неделю до её проведения, да и то случайно у нас на кроличьем форуме девочки выложили инфу с вопросом что это... по телевизору и по радио услышала рекламу только за 2 дня до выставки...
я конечно понимаю крысоводов, с вами советовались, хоть какую-то инфу давали, а мы остальные были как в танке, а если что спрашиваешь, ответ был только один: звоните... да и орнагиназоты норовили только поспорить и доказать свою правоту... как-то неприятно это было... а что касается духоты, то кому-то и 25 холодно, а для кого-то это уже жарко...

Аватара пользователя
Redangel
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 07:36
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #49  Сообщение KulMaks » Пн июн 06, 2011 17:00

Puma-cat писал(а):Я вот только одного понять не могу: Вы категорически против выставок в Минске? Мне самой проще гораздо в Москву скататься, но я рада тому, что появился хоть один желающий делать их тут. А не как в прошлые разы на голом энтузиазме своими силами.

В принципе все аргументы "против" были высказаны ранее.
Естественно, мы "за" проведение выставок. Но мы за выставки с с нормальными условиями для зверей.
Шиншиллы, по сравнению с крысами, гораздо более "нежные" животные. Для них температура выше 25 гораздо опаснее. В заявке же на участие необходимо было расписаться в том, что ты будешь на выставке с ** по ** независимо от обстоятельств. Если организаторы требуют присутствия точно по времени и берут с тебя за это деньги, то хотелось бы потребовать гарантии и с организаторов:
1) Гарантия того, что твоих зверей никто не будет трогать в твое отсутствие на выставке (банально если ты отошел в туалет или если понес кого-то на экспертизу). Даже пальцем через клетку. Как этого достичь? Очень легко: заранее узнать каких животных нежелательно трогать и организовать выставочные места хотя бы за столбиками с веревочкой. Чтобы люди знали, что ближе подходить не стоит. А также поставить несколько человек с целью охраны этих самых мест.
2) Гарантия микроклимата. Конкретно - температура не выше 25 и отсутствие прямых солнечных лучей.
3) Гарантия компенсации расходов на лечение в случае невыполнения пункта 1 (если в твое отсутствие кто-то накормит шиншиллу какой-нибудь неподходящей пищей и она заболеет).

В случае смерти зверька, потери будут не только моральные. Материальный ущерб при потере шиншиллы исчисляется довольно крупной суммой, особенно если шиншилла далеко ушла от стандартного окраса. К примеру, мне было бы неспокойно выставлять в нынешних условиях выставки шиншиллу стоимостью 400 долларов. Это если пересчитывать все на деньги и не говорить о моральной стороне потери любимца... Кто-нибудь это все компенсировал бы? Очень сомневаюсь. А многие на этом форуме мало того, что довольно долго собирают деньги на покупку питомца, так потом и купить его не могут. К примеру, очередь на экстра-темных девочек достигает 2-х лет. И после столь долгого ожидания понести ее на такую выставку? Да с нее после этого пыль надо кисточкой смахивать! И только ради такой шиншиллы кондиционер отдельный покупать!

За что платят деньги участники выставки? За идею?

Становится обидно когда тебя держат "за лоха". Ты рискуешь здоровьем животного ради просвещения людей, а организаторы плевать хотели на твои пожелания, потому как они понесут дополнительные расходы (не получат дополнительную прибыль). Вспомните хотя бы прошлую выставку и то, на чем стояли клетки. Вы думаете петсбай провел ее с убытком для себя? Если бы это было так - прошлогодняя выставка была бы последней с его участием.

В данный момент вся ответственность лежала на заводчиках: ты должен выставить зверей, заплатив за это деньги; должен распечатать информационные материалы; должен рассказать все людям; должен следить за своими питомцами; должен обеспечить им нормальное охлаждение (если им жарко); должен отсидеть на выставке с 9 (или 10) утра и до окончания.
А что должен организатор?...

Подводя итог: выставляя своих зверей, хотелось бы быть уверенным в том, что домой ты их вернешь в таком же состоянии и количестве. А уж позаботиться об этом должен организатор (а иначе зачем он нужен?).
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #50  Сообщение KulMaks » Пн июн 06, 2011 17:05

И, кстати, зоопарк тоже платил за участие? Или его очень попросили выставить животных, а иначе выставка бы потерпела полный провал? Опять же участие явно "мясных" пород кроликов, которые представили довольно много "экспонатов". Если убрать зоопарк и кроликов, то на выставке некого было бы выставлять... А это повод задуматься...
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Выставки грызунов и зайцеобразных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0