Прогулки шиншилл

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Прогулки шиншилл

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Ср дек 10, 2008 17:08

Раз уже была затронута тема прогулочного шара, давайте поговорим про прогулки... например, как долго шуши гуляют по квартире? Что делаете для их безопасности во время прогулки? ну и какими способами шушей возвращаете домой :)
Последний раз редактировалось Anika Ср дек 10, 2008 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Номер сообщения :  #2  Сообщение Zhesia » Ср дек 10, 2008 18:10

Мои шушки гуляют, пока нам не надоест за ними гоняться. Для прогулок им выделен коридор (где нет проводов и укромных местечек). Залезть там можно только под тумбочку, зато можно скакать и прыгать по стенам. Еще специально для них там стоит коробка, а на ней купалка - чтоб в два прыжка можно было запрыгнуть. А уж домой их вернуть - это целая наука :) Они знают, что в купалке их никто не трогает и насильно оттуда доставать не будут. Так что при малейшем намеке на возвращение домой запрыгивают туда и смотрят своими глазюками. И тут главное не упустить момент и перехватить при выпрыге из купалки :) И так как попадают они прямо в руки, никто не сопротивляется. А дома их ждет какая-нибудь вкусняха :)
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Ср дек 10, 2008 18:20

Zhesia
А как часто ты выпускаешь их на прогулку и сколько времени это длится?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #4  Сообщение Zhesia » Ср дек 10, 2008 18:40

Не часто выпускаю. Может, раз в неделю. Чаще просто подношу купалку к клетке, они туда прыг, кувыркаются минут 15 и обратно. А длится по разному, час-два, как время позволяет. Мы же пока еще по отдельности гуляем, так что прогулка удлиняется в два раза :)
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Номер сообщения :  #5  Сообщение Buti » Ср дек 10, 2008 19:09

а мой вреднюка всячески намекает, что его надо выпустить. только выпустишь :Search: грызет все подряд, поэтому выпускаю только в кухне там нет укромных мест, может пожевать только обои и плинтус. а загнать целая проблема, он будет спать под стулом, но домой не пойдет, приходится ловить и с ловкостью, достойной охотника. не хочет никак приручаться и все :cry1:
Изображение

Аватара пользователя
Buti
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
95%
 
Сообщения: 145
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 16:29
Откуда: Минск
Пол: Женский

Номер сообщения :  #6  Сообщение Zhesia » Ср дек 10, 2008 19:12

Buti, это вполне может быть просто характер вреднючий :) А вы пробовали его вкусняхами заманивать? Только для этого надо выпускать голодным ;) Тоже действенный метод.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Ср дек 10, 2008 19:18

Buti писал(а):а мой вреднюка всячески намекает, что его надо выпустить. только выпустишь :Search: грызет все подряд, поэтому выпускаю только в кухне там нет укромных мест, может пожевать только обои и плинтус. а загнать целая проблема, он будет спать под стулом, но домой не пойдет, приходится ловить и с ловкостью, достойной охотника. не хочет никак приручаться и все :cry1:


Можно просто купалку ставить и шинш в нее запрыгнет и потом из купалки уже в клетку усаживать... а то если так ловить то шушики сильно стрессуют и это никак не способствует сближению и доверию к хозяину...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #8  Сообщение eLine » Ср дек 10, 2008 21:39

Мы гуляем каждый день, за редким исключением - раз в 2 дня. Носимся по комнате около часа. Провода все убраны, но мест укромных хватает. Хотя, Тошка уже привык и не прячется, а вот от Евы диван закрываю. А вернуть домой.. :dash2: Очень редко, когда Тошка запрыгивает на руку и тогда уже можно спокойно сажать в клетку, а в основном приходится заманивать чем-нибудь вкусненьким. С Евой проще - она еще не совсем освоилась в комнате и, стоит мне только поставить ее клетку на пол и открыть дверцу, через минут 10 она уже там=)
мы в ответе за тех, кого приручили

Аватара пользователя
eLine
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
95%
 
Сообщения: 585
Возраст: 35
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:57
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Номер сообщения :  #9  Сообщение Buti » Чт дек 11, 2008 11:02

вкусняшкой не заманишь... гуляем каждый день и приходится ловить, и я вижу, что у него стресс, а по другому не могу. вчера в целях приручения оставила без прогулки, сидела разговаривала и кормила с руки, так он от злости меня покусал за ты самую руку :cry1:
Изображение

Аватара пользователя
Buti
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
95%
 
Сообщения: 145
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 16:29
Откуда: Минск
Пол: Женский

Номер сообщения :  #10  Сообщение Anika » Чт дек 11, 2008 11:08

Buti
так вы попробуйте купалкой заманивать. он запрыгнет в купалку, а вы вместе с ней в клетку ее.. там их купалки выпрыгнеет - купалку убрали...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1