Прогулки шиншилл

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Re: Прогулки шиншилл

Номер сообщения :  #81  Сообщение Buka_shka » Пн ноя 21, 2011 10:07

Спасибо большое! Значит точно пойдем сегодня гулять :Yahoo!: Витринкой займемся на выходных - за пару дней, конечно, можем и не успеть, но будем очень и очень стараться! Тему как-нибудь создам и про малышку и про изготовление витрины, спасибо за совет!
Изображение

Аватара пользователя
Buka_shka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
21%
 
Сообщения: 181
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:47
Откуда: Братск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Прогулки шиншилл

Номер сообщения :  #82  Сообщение Катариос » Пн ноя 21, 2011 10:20

только не стоит делать прогулку слишком длительной, если шушка будет во время неё очень активна. Ей и плохо может стать. Как говорится-ВСЁ В МЕРУ ! А также ознакомьтесь с инф. на форуме об опасностях, которые могут подстерегать маленькое существо. Чтобы не было сквозняков, чтобы никто не наступил или ещё что, провода... Ну и будьте готовы к погрызенным обоям(но это поощрять не стоит!)Приятной вечерней прогулки.
Изображение

Аватара пользователя
Катариос
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Прогулки шиншилл

Номер сообщения :  #83  Сообщение Buka_shka » Пн ноя 21, 2011 11:45

Еще раз спасибо! Мы все учтем. Поскорее бы уже домой... ммм...
Изображение

Аватара пользователя
Buka_shka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
21%
 
Сообщения: 181
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:47
Откуда: Братск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Прогулки шиншилл

Номер сообщения :  #84  Сообщение mrs.Adams » Пн ноя 21, 2011 14:18

Мы когда своих выпускали, то нагулявшись Маша сама в клетку забегала, а за Сёмкой приходилось побегать или ловить его в купалку) Теперь у них прогулка у мужа на коленях и иногда у меня. :D , во время прогулок мы хоть и отключали все эл.приборы, но все же не обошлось без испорченых проводов от колонок и огромной дыры в обоях за кроватью.. Клетка позволяет им вдоволь прыгать без ущерба для квартиры =)
Изображение

Аватара пользователя
mrs.Adams
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2299
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 13:15
Откуда: Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Прогулки шиншилл

Номер сообщения :  #85  Сообщение skippi » Чт ноя 24, 2011 13:08

можа,я немного запоздала с этой темкой..но хочу поделиться с вами нашими выгулами по квартире.гуляем постоянно-2.5-3 часа в день.просыпается в 22.30.в его распоряжении ванная,2 коридора и кухня.я считаю это даже много.в зал не пускаем-но все туда рвется!!!!ну изворотливости и хитрости!!!!!!!слишком предостаточно!!!!если лезет куда-берем в охапку,но нежно.с понтом убегает,но дается легко.на руках спокойно кушает,бегает по нам.в случае какого либо шума-прячется под меня.конечно терпения надо много....следить за ним все время,чтоб ничего не откусил бы на дороге.мой взгляд понимает.забежит в коридор,пока я дойду до него,старается откусить коврик.как я показываюсь на горизонте-сразу убегает,понимает,что этого делать нельзя.ну все понимает!!!но вредничает!!нагуляется,уже уставший,вялый-запихиваем в клетку.он сразу за еду,потом спать.ну а потом........начинается!!!!!!тряска клетки-выпустите его!!!!ну что хошь делай-усы трогай,гладь,за носик щипай-НО ТОЛЬКО ВЫПУСТИ!!!!!!аж мне даже как то совестно делается....мой муж тоже говорит-не могу смотреть,как он просится,а его не выпускают....переворачивает в клетке все что можно!везде железные прищепки заколоты.домик его на 2-ом этаже,смотрим валяется на полу,ну закрутили стальными проволоками.посл.время приспособился вычичкивать еду до последнего зернышка из кормушки.и бросает на пол,да чтоб погромче было!!!итог-в кормушке нема еды!!вчера начал прыгать в кормушке.она металлическая.дно ее подпрыгивает,а еда с громким звуком разлетается по дому.не знаь,что и делать....вот такие у нас гулянки!!!!похлеще ваших!!!с удов.бы заимела б витринку,да некуда поставить-все углы заняты...но гуляем каждый день-хочется мне этого,иль нет!!!!

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: Прогулки шиншилл

Номер сообщения :  #86  Сообщение natiksav » Пт янв 11, 2013 12:55

Наша Элис на прогулке по длинному коридору иногда начинает так быстро бегать, как будто 100-метровку сдает. :crazy: Навернет три круга и сидит отдыхает. Может у кого тоже так делают шуши? Или кто-нибудь знает в чем дело?

Аватара пользователя
natiksav
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
30%
 
Сообщения: 195
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:13
Откуда: Брест
Награды: 3
Почетный строитель (3)
Пол: Женский

Re: Прогулки шиншилл

Номер сообщения :  #87  Сообщение IlyaNic » Пт янв 11, 2013 13:48

Это нормально. У шуш нет собственной терморегуляции, так что долго они не могут бегать просто физически.
Побегает, нагреется и сидит остывает. А вот во время самой пробежки (мои тоже частенько такое выделывают) могут
вовремя не затормозиться и врезаться. Так что все травмоопасное долой из коридора!

Аватара пользователя
IlyaNic
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1005
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:25
Откуда: Могилев
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 6

Re: Прогулки шиншилл

Номер сообщения :  #88  Сообщение natiksav » Пт янв 11, 2013 14:01

Илья0510 у нас в коридоре ничего нет, только мы с мужем посредине лежим, наблюдаем. А вход закрыт подушками от дивана, в которые она тормозит, если что... :ny_cheesy:

Аватара пользователя
natiksav
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
30%
 
Сообщения: 195
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:13
Откуда: Брест
Награды: 3
Почетный строитель (3)
Пол: Женский

Re: Прогулки шиншилл

Номер сообщения :  #89  Сообщение irra » Пт янв 11, 2013 16:49

natiksav, суппер Вы устролись все вместе в коридоре! :ny_cheesy: :ny_wink: Долго всё-равно не давайте гулять,очень уж они устают...

Аватара пользователя
irra
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:48
Откуда: Брест
Награды: 7
Шиншиллячья мама (7)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 20

Re: Прогулки шиншилл

Номер сообщения :  #90  Сообщение natiksav » Пт янв 11, 2013 20:56

Ира, мы гуляем не больше часа, но похоже, что Элис хочется больше. А вчера погуляли 20 минут, пришли гости, мы ее в клетку отправили. Она так возмущалась! Перевернула все, что можно. Пришлось после ухода гостей догуливать, уж очень просилась (она такие жалобные попрошайские звуки издает, что не выдержать) :pift:

Аватара пользователя
natiksav
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
30%
 
Сообщения: 195
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:13
Откуда: Брест
Награды: 3
Почетный строитель (3)
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0