Когда в квартире жарко

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #431  Сообщение Vespa » Ср июл 01, 2020 22:54

%
Anika писал(а):кондей работает практически круглосуточно

я ставлю на 24 градуса на охлаждение на час через каждые два часа, пробовала ставить на 22-23, но все начинают чихать и шмыгать носом))
Anika писал(а):Может не нравится не то, что прохладно, а то, что влажность повышается?

может и так, влажность в комнате 29% сейчас, когда шли дожди, поднималась до 40, зимой обычно 15-20%.

Не могу сказать, что мой ест меньше или менее активный... А вот мышиного пуха, да, выгребаю из под дивана еженедельно столько, что можно второго мыша связать)))

Аватара пользователя
Vespa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 186
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 21:27
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #432  Сообщение Anika » Чт июл 02, 2020 12:27

Vespa Можно попробовать такой способ охлаждения еще: https://www.chins.by/articles/obustrois ... ukami.html А аккумуляторы холода внутри можно дополнительно обернуть полотенцем, чтобы они впитывали влагу.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #433  Сообщение gavrikmog29 » Сб авг 27, 2022 03:55

Есть такие, кто живёт с шушкой в одной комнате ? Сколько вы ставите на кондиционере градусов ? Ставлю 22, в комнате очень холодно

Аватара пользователя
gavrikmog29
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 20:53
Откуда: Могилев
Пол: Мужской

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #434  Сообщение Anika » Сб авг 27, 2022 08:38

gavrikmog29 Если нахожусь в комнате с шиншиллами сама, то поднимаю температуру до 24 градусов, если ухожу - делаю прохладней.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #435  Сообщение gavrikmog29 » Сб авг 27, 2022 13:02

Anika писал(а):gavrikmog29 Если нахожусь в комнате с шиншиллами сама, то поднимаю температуру до 24 градусов, если ухожу - делаю прохладней.
А кондиционер у вас включен все время ? (В жаркую погоду). Думаю попробовать по таймеру, 2 часа охлаждения - 1 час выкл. Не думал, что 22-23 градуса окажутся такими прохладными

Аватара пользователя
gavrikmog29
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 20:53
Откуда: Могилев
Пол: Мужской

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #436  Сообщение Anika » Сб авг 27, 2022 16:19

У меня есть датчик температуры Xiaomi, с центром управления (Xiaomi Smart Home Gateway) и универсальным ИК-пультом Xiaomi Universal IR Remote Controller. В приложении настроены сценарии (повышение температуры -> включить кондиционер, стало слишком холодно -> выключить). Так можно спокойно уезжать на целый день и не беспокоиться, что им станет жарко.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron