Когда в квартире жарко

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #391  Сообщение Anika » Сб мар 28, 2015 12:11

Butanchik лучше кондиционера еще ничего не придумали. Все способы охлаждения - гранитная плитка, купалка с песком из холодильника, бутылки с замороженной водой - это все временная мера требующая постоянно контроля и замены охлаждающих элементов.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #392  Сообщение Anika » Пт апр 03, 2015 01:37

Охлаждающий туннель для шиншиллы с гранитной плиткой:

58972a388e075c49ac04bcdc98a988e3.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #393  Сообщение Ксю ша » Пт июн 05, 2015 00:47

Butanchik писал(а):Девчонки,а кто не будь пользовался гранитной плиткой ?полезная она или нет?

Я бы забоялась пользоваться. Мой мых и без плитки в теплом помещении схлопотал цистит... На самом деле не спасают ни бутылки со льдом (мы морозим целыми кастрюлями и заворачиваем их в полотенце), ни охлажденный песок. Целую витрину так не охладишь. Холодный воздух опускается вниз, а кастрюлю или бутылку к потолку витрины не особо прикрепишь). Разве только что-то большое и холодное ложить сверху на клетку, тогда какой-то смысл в этом будет. Пока позволяет температура, спасаемся тем, что зашториваем все окна, форточки не открываем, делаю влажную уборку. Но в конце-концов переселяем всех шиншилл в подвальное помещение... В этом году им будет комфортнее :Yahoo!: . Я нашла радио и сделаем постоянное освещение ночником)))

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #394  Сообщение люлюшка » Вт июн 16, 2015 07:36

Мы кондиционер каждое лето собираемся купить, но все руки никак не доходят, а теперь стимул большой появился. А пока если жарко, подкатываю клетку к столу или ставлю вокруг табуретки, а на них жестяные банки, а уже в них бутылки со льдом, днем, когда малышня спит, парочку бутылок ставлю внутрь. Одна проблема, в морозильной камере теперь вместо замороженных продуктов во всех 6-ти ящиках одни пластиковые бутылки морозятся.
А еще, зашла в магазин и прикупила формы для льда с крышками, они плоские как плиточки, миллиметров 5 всего и вот думаю, если их накрывать махровыми полотенцами в несколько слоев и ставить в клетку шуньки лежа на них не простудятся?
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Няш родился 31.03.2015 у нас с 1.06.2015
Чипс родился 12.03.2015 у нас с 14.06.2015

Аватара пользователя
люлюшка
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
68%
 
Сообщения: 118
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 19:31
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #395  Сообщение Ксю ша » Вт июн 16, 2015 11:13

люлюшка писал(а):если их накрывать махровыми полотенцами в несколько слоев и ставить в клетку шуньки лежа на них не простудятся?

Я бы не рисковала! Читайте мое сообщение выше... Я бы поставила на саму клетку поднос и на него бутылки. Их еще можно полотенцем накрыть, чтоб не особо грелись. Холодный воздух опустится вниз, вот и все))

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #396  Сообщение Anika » Вт июн 16, 2015 11:46

люлюшка то, что из морозилькика, лучше класть на клетку, холодный воздух будет опускаться вниз и охлаждать ее.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #397  Сообщение люлюшка » Вт июн 16, 2015 13:48

Нет, тогда мы тоже рисковать не будем. А на верх клетки я кладу аккумулятор от морозильной камеры, а вот бутылки боюсь, вдруг прутья клетки не выдержат и на месте пайки оторвутся, я по бокам всю клетку обставляю.
А еще такой вопрос, может не по теме, только не знаю где писать.
Поддон в клетке у нас металлический и еще есть решетка, накрывающая этот поддон, но ее я убрала, страшновато, как-то, лапка провалится и все. А в поддон мы насыпали опилки, но почитав форум мы поняли, что шушкам это в принципе не нужно. Мы хотим убрать опилки, поставить кошачий лоток с древесным наполнителем для туалета, но не знаем, можно ли зверькам бегать и спать на металлическом полу, ведь металл быстро охлаждается и им будет ни так жарко, чем на опилках, а еще у нас внизу стоит большой дом во всю ширину клетки и вот мы не знаем чем застелить в доме пол, купили впитывающую пеленку, но боимся ее стелить, вдруг съедят. Подскажите, что нам можно придумать.
Няш родился 31.03.2015 у нас с 1.06.2015
Чипс родился 12.03.2015 у нас с 14.06.2015

Аватара пользователя
люлюшка
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
68%
 
Сообщения: 118
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 19:31
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #398  Сообщение Anika » Вт июн 16, 2015 13:58

люлюшка Правильно сделали, что решетку убрали. На металлическом полу, если клетка не стоит на полу в квартире, им сидеть можно, но неуютно. А полки в клетке тоже из решетки? Из лучше заменить на деревянные. И тогда шиншилле если станет не комфортно - она переберется на них.
Плетку впитывающую точно не нужно. Поможете купить домик с полом или положить мебельный щит. Если есть возможно закрыть края (чтобы не были доступны для зубов шиншилл), можно на пол постелить линолеум.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #399  Сообщение Ксю ша » Вт июн 16, 2015 14:23

Я бы в поддон насыпала наполнитель для туалета (не опилки). У нас дсп, но я перестраховываюсь. Тем более, что немаловажно, это хоть какая профилактика натоптышей.

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Когда в квартире жарко

Номер сообщения :  #400  Сообщение люлюшка » Вт июн 16, 2015 14:27

Anika, да полочки тоже из решетки, но мы пока положили на них фанеру и дсп, еще не можем найти доски из лиственных деревьев, одни хвойные попадаются, мебельного щита нет, а вот линолеум - это хорошая идея, Клетка стоит на колесах сантиметров 10-15 от пола, значит его можно не застилать? Мы живем в частном доме, зимой пол прохладный, видимо на зиму опилки нужны будут? А да еще лесенки из решетки, но мы их ничем не закрывали, побоялись, что если их закроем, то шушки не смогут на верх забраться и вниз будут катиться.

Ксю ша, не люблю я наполнитель как подстилку, лапки зверькам больно, это что по камням ходить, однако это мое мнение.
Няш родился 31.03.2015 у нас с 1.06.2015
Чипс родился 12.03.2015 у нас с 14.06.2015

Аватара пользователя
люлюшка
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
68%
 
Сообщения: 118
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 19:31
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1