Шушарики и К

наш антистресс

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1611  Сообщение Сергей.К » Вт мар 24, 2020 11:15

Anika писал(а):Может, получится как-нибудь видео снять? :)
Таки получилось... Правда только небольшую часть всего процесса. :) Зато самую активную часть... :wink: :grin:

Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1612  Сообщение Anika » Вт мар 24, 2020 11:45

ОЙ, не могу просто! :ROFL: Какая она интересная, такая сообразительная и усердная!!!
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1613  Сообщение Vespa » Вт мар 24, 2020 12:32

Все нормально, домик должен стоять в клетке по правилам мышиного фэн шуй :chinchilla_astand
Мы, человеки, просто не понимаем :grin:

Аватара пользователя
Vespa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 186
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 21:27
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1614  Сообщение Яло » Ср мар 25, 2020 19:02

Посмотрела сама, сгоняла за мужем и посмотрели вместе :lol:
Молодец Клепа. Креативно к задаче подошла :grin:

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1615  Сообщение Anika » Пн апр 06, 2020 11:04

Сергей.К Как дела у мышек? :Rose: Как там Шуша?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1616  Сообщение Сергей.К » Пн апр 06, 2020 11:44

Anika,Vespa,Яло... Рад что Вам понравилось :Rose:
Я сам просто укатывался от смеха, когда увидел впервые...
А Клепа смотрела на меня с недоумением: "- и что тут такого?" :scratch_head: :grin:
На днях Альф решил что сидеть в клетке ему не интересно, и решил прогуляться ;)
С полчаса путешествовал за клетками и между ними... :) вылез весь в меловой пыли, что насыпалась из клеток,
взъерошенный но счастливый и довольный. :grin:
Anika писал(а):Сергей.К Как дела у мышек? :Rose: Как там Шуша?

У наших мышек все в норме, спасибо. :Rose:
Ну а с Шушей... Все несколько сложно... Вес держится примерно на одном уровне, проблема с болюсами...
То они размером с пшено, а к вечеру могут стать большими и мягкими... До расстройства не доходило,
но такие скачки... меня несколько нервируют. К тому же вздутие... то есть, то нет... Заказал Ветом. пересылка
на порядок дороже чем сам препарат. обещали к концу недели прислать
Кушает хорошо, правда только из шприца... ((( иногда даю ей ягодку годжи или изюминку, и все как прежде...
Помусолит и бросит... Если все будет нормально поедем на неделе к доктору... если будет...

Ко всему еще этот карантин... Транспорт практически не ходит, работают с десяток маршрутов и те только по спецпропускам...
Да и если бы был пропуск... пускают до десяти человек в вагон. и обычно на конечной все уже занято...
Маршрутки, стали на прикол, не хотят работать в убыток, им тоже поставили ограничения в десять человек...
единственный доступный транспорт сейчас это такси... Пока доступный...
На улицах сейчас пусто, почти никого нет... Какой то апокалиптический сюр... и это еще пик эпидемии не прошел...
Половина людей что еще встречаются, в масках... Магазины работают только продуктовые, еще аптеки. Разрешили
работать вет аптекам и зоомагазинам, везде вход только в масках... И куча "умников", считающих что это необязательно...
В общем... В общем как то все странно... В смысле странное состояние... Ощущение какой-то нереальности, дурного сна...
И постоянно хочется проснуться...
Только мышки, наши Шушарики держат...

Вот как то так...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1617  Сообщение Anika » Пн апр 06, 2020 12:21

Сергей.К писал(а):Заказал Ветом. пересылка
на порядок дороже чем сам препарат. обещали к концу недели прислать

Разговаривала с ветом по поводу пробиотиков для шиншилл. Она сказал, что они малоэффективны, так как бактерии в кишечнике шиншиллы заточены перерабатывать другие типы кормов, чем, к примеру, у кошек и собак или птиц. Сказал, что наилучшей стимуляцией работы кишечника и профилактике расстройств является сено. Все остальное - это скорее для успокоения хозяев, нежели для здоровья питомца.

Сергей.К писал(а):Ко всему еще этот карантин... Транспорт практически не ходит, работают с десяток маршрутов и те только по спецпропускам...
Да и если бы был пропуск... пускают до десяти человек в вагон. и обычно на конечной все уже занято...
Маршрутки, стали на прикол, не хотят работать в убыток, им тоже поставили ограничения в десять человек...
единственный доступный транспорт сейчас это такси... Пока доступный...
На улицах сейчас пусто, почти никого нет... Какой то апокалиптический сюр... и это еще пик эпидемии не прошел...
Половина людей что еще встречаются, в масках... Магазины работают только продуктовые, еще аптеки. Разрешили
работать вет аптекам и зоомагазинам, везде вход только в масках... И куча "умников", считающих что это необязательно...
В общем... В общем как то все странно... В смысле странное состояние... Ощущение какой-то нереальности, дурного сна...
И постоянно хочется проснуться...

Зато у нас все работает и все ходит исправно, только людей почти нигде нет. Все спрятались и сидят по домам. Магазины и ТЦ работают, но там нет посетителей. Все в основном пользуются доставкой - как продуктов из магазинов, так и готовой еды.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1618  Сообщение Anika » Пн апр 06, 2020 12:23

Популярный в обычное время ТЦ в центре города в субботу днем:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1619  Сообщение Сергей.К » Пн апр 06, 2020 13:27

Anika писал(а):Популярный в обычное время ТЦ в центре города в субботу днем:

У нас подобный перегородили противопожарными перегородками, оставили один вход/выход, в продуктовый
супермаркет... Все остальное закрыто и заблокировано...
Anika писал(а):Разговаривала с ветом по поводу пробиотиков для шиншилл. Она сказал, что они малоэффективны, так как бактерии в кишечнике шиншиллы заточены перерабатывать другие типы кормов, чем, к примеру, у кошек и собак или птиц. Сказал, что наилучшей стимуляцией работы кишечника и профилактике расстройств является сено. Все остальное - это скорее для успокоения хозяев, нежели для здоровья питомца.
Нам подарили небольшой мешок сена... Оно просто изумрудного цвета... много клевера и одуванчиков (листья и корень)...Сушили для своего питомца...
К сожалению он ушел... ((( тоже были проблемы с зубками...(((
Я сейчас перемалываю это сено в кофемолке с небольшим добавлением гранулята (так лучше перемалывается), и примерно треть добавляю в кашу.
Теперь смесь состоит из трети молотого сена, трети гранулята и трети Каре+... Дважды в день, в кашу вмешиваю 0,5 гр. эспумизана...
Ест с аппетитом, как мне кажется... нам бы сейчас как то с вздутием разобраться... Может одно или два кормления перевести только на молотое сено?
Надо пробовать...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1620  Сообщение Galantus » Пн апр 06, 2020 15:26

В наш ТЦ заходила в прошлую пятницу. Заградительные ленты прямо от эскалатора, все отделы закрыты, свет выключен. В полную силу работают только продуктовый гипермаркет и Зоосупермаркет. Ну и быттехника (2 крупных сетевика) и детские товары только на выдачу... Так дико(((
В принципе, зоотовары по городу открыты, хоть лично приходи, хоть доставку бери.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0