Проблема с витриной.

Как это можно починить?

Все о жилье наших питомцев: обсуждаем клетки, вольеры, витрины. Делимся идеями

Re: Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #11  Сообщение znoiniiolly » Пт апр 05, 2019 12:25

Сергей.К писал(а):К сожалению фото в первом посте не отображаются... Ни на компе, ни на планшете...
Видимо данный файлообменник в Украине не у всех корректно работает...
Как ни странно второй пост, фото все на месте, и нормально видны...


Очень странно, они все из одного места. Но я прикреплю дополнительно из другого сервиса:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сергей.К писал(а):По сути проблемы. Клей я бы вообще не использовал. Никакой. Или отселить мышонка во временное жилье.
Запах клея выветривается достаточно долго...
Линолеум можно, но просто застелить, и по периметру закрыть алюминиевым уголком, так что бы края были недоступны.
Линолеум должен (перед тем как его уложить) хорошенько выветриться, дабы малыш не угорел от его запаха...
Больше пока ничего не могу сказать не видя сути проблемы...
Отзыв в Гугл Мап тоже выход, удалить его можете только Вы, при этом можно выбить из производителя новую деталь,
взамен поврежденной при перевозке


Я уже запросила деталь, но мне за нее придется заплатить. Вину они складывают на транпортную компанию. Разбирательства до сих пор ведуться. Когда я указала на то, что они знали о том, что стекла внутри, они ответили:
«Мы делаем так постоянно и только в это раз все пошло не так. Данная проблема является ответственностью не с нашей стороны»
И дал мне тот вариант, о котором я изложила в посте.

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #12  Сообщение znoiniiolly » Пт апр 05, 2019 12:29

Сергей.К писал(а):По сути проблемы. Клей я бы вообще не использовал. Никакой. Или отселить мышонка во временное жилье.
Запах клея выветривается достаточно долго...

Да, именно этого я и боюсь.
Мне пришла идея, чтобы взять и сделать новый уголок из метала, который бы покрывал место трещины и часть дна. И сейчас ищу мастера, который сможет это реализовать.
Я звонила виновникам всей истории, отвественный предложил изготовить у них. Но мне кажется, что высока вероятность ошибок и неточностей в измерениях и лучше найти местного мастера, который сможет приехать и все замерить. Оценить на месте, так сказать. Но как его искать пока уму не приложу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #13  Сообщение znoiniiolly » Пт апр 05, 2019 12:31

Elena_UA писал(а):не отрывайте. Застелите оргстекло и прикрепите новые аналогичные плинтуса поверх имеющихся. Да, на ширину плинтуса уменьшится площадь дна, но сохранится целостность всей витрины
Источник: post182964.html#p182964

Спасибо, нужно будет найти мастера и обговорить подробнее. На текущий момент, из-за недостатка опыта в данном деле, мне сложно оценивать возможный результат.

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #14  Сообщение Elena_UA » Пт апр 05, 2019 12:42

znoiniiolly писал(а):как его искать пока уму не приложу

Если бы я столкнулась с такой проблемой, я бы искала толкового мебельщика по сборке корпусной мебели, например, через местные форумы или "сарафанное" радио. Мебельщик предложит варианты решения проблемы - он знает какая есть мебельная фурнитура , как проще устранить трещину...
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Проблема с витриной.

Номер сообщения :  #15  Сообщение Сергей.К » Вс апр 07, 2019 20:28

Так... Внезапно фото из первого поста стали видны. :scratch_head:
И с клеями я совсем упустил из вида группу супер-клеев, т.н. Цианакриловых.
Вот что бы сделал я...

1. Снимаем уголок и малярный скотч.
2. Берем клей на основе С.А. или цианокиловый, как его ещё называют.
3. Плотно прижав отломанный кусок, так что бы щель разлома была минимальной.
4. Клей, набранный в обычный, одноразовый шприц, через иглу, начинаем заливать в трещину.
Причем заливаем не с помощью поршня, а сдавливая шприц пальцами, так клей легче дозировать.
Заливаем постепенно, по всей длине трещины. Тоже самое проделываем с обратной стороны. И с торца.
Цианокрил, очень хорошо пропитывает ДСП, поэтому склейка будет нормальный, плюс защитит
от влаги. Если сверху получится бугорок застывшего клея, ничего страшного. Застывший клей
абсолютно безопасен, в случае если его даже и попробуют на зуб. К тому же прочный.
5. Ставим на место уголок.

Малярный скотч более неприятен в плане последствий употребления зверьком внутрь...

К тому же, на склейку уйдет час от силы, с учётом полимеризации клея. Плюс некоторое время на проветривание.
Клеить лучше всего на сквозняке, запах цианокрила довольно едкий и резкий, к тому же испарения вредны,
но после высыхания полностью, этот клей абсолютно безопасен. И сохнет очень быстро. Вплоть до того, что иголка,
через которую заливается клей, может приклеился к склеиваемые деталям... )))

Этот клей бывает нескольких видов, гель, вязкий, и жидкий. Брать лучше всего жидкий, он лучше всего впитывается,
и быстрее сохнет при этом. Разными ускорителями или акселераторами конечно можно пользоваться, но тогда проветривать
придется гораздо дольше.

В общем вот такое решение Вашей проблемы... Как один из вариантов.

И ещё... Бывает, что клей застывает в игле. Выручит обычная зажигалка. Кончик иглы просто отжигаете
в пламени, при этом шприц держите от себя,и игла направлена вверх под углом 25-45 градусов. И в сторону
где нет ничего ценного, ибо клей может брызнуть из иглы, пару капель всего, но тем не менее...

Как то так.
А за замену поломанной детали, и за саму деталь... Платить должны или перевозчик, или отправитель, во всяком случае ответственный
за доставку и упаковку... ИМХО
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3017
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Мой уютный дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0