Василиса (В.В.)

Моя первая шуша

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #91  Сообщение Vespa » Пн фев 11, 2019 17:14

Мой лентяй активно грызет только мягкий мел, а так как я принципиально покупаю ему потверже, то висит только чуть чуть погрызенный : лолопетс смакерс (в коробочке две белые колбаски) и трикси розовый (200 грамм).

Аватара пользователя
Vespa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 186
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 21:27
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #92  Сообщение Elena_UA » Пн фев 11, 2019 18:39

Vespa Смакерс мне не попадался :gruble:
Мы "едим" Lolo Pets Lime for Rodents, который с овощами или чистый кальций. Он еще бывает Попкорн и Апельсин, но я такие эксперименты не хочу проводить над своей маськой.

По поводу активно/не активно грызет - я не слишком замарачиваюсь, лишь бы В.В. не скучно было в мое отсутствие - пусть грызет, что хочет: мелок, соль, погрызушки или ивовые колечки....
В.В. от безделья становится буйная: "перевешивает" гамак, швыряется кормушкой и пытается вскрыть клетку... :crazy:
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #93  Сообщение Elena_UA » Пт фев 15, 2019 11:43

Василиса запрыгивает мне на руки, когда я присаживаюсь на корточки, - знает, что у меня всегда припасены гостинцы для любимой маськи :chinchilla_astand
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #94  Сообщение Elena_UA » Ср фев 20, 2019 13:16

В.В. очень любит каркаде.
Долгое время я использовала цветки каркаде в качестве поощрения: когда Василиса сама заходила в клетку, она получала маленький цветочек прямо в лапки...
Было пару раз такое, что я в заботах не сразу замечала, что маська уже в клетке, тогда В.В. привлекала мое внимание настойчивым сопением и "пританцовыванием" на полке: Мама, я уже дома! Где моя вкусняха?!

Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #95  Сообщение Сергей.К » Ср фев 20, 2019 23:41

Василиса прелесть :love2:
А у нас Клепа норовит постоянно смыться из клетки, я ее естественно не пускаю, ограничивая пространством перед клеткой,
и моими коленями (клетка стоит на диване) по которым она норовит сбежать дальше... :wink:
Но любой резкий звук, к примеру в соседней клетке, то девочка в мгновение ока оказывается в клетке :)
при этом, у нее на мордашке так и читается: "а что это было-то?" :scratch_head:
А прячется она на домике-купалки, уютно устроившись между ушками... :)
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #96  Сообщение Anika » Пт фев 22, 2019 13:16

Elena_UA писал(а):знает, что у меня всегда припасены гостинцы для любимой маськи

Приручение в действии :)

Elena_UA писал(а):В.В. очень любит каркаде.


Вот, только сейчас прочитала это сообщение и вспомнила, что забыла сегодня купить своим моськам в магазине каркаде :( Придется на выходных отдельно за ним ехать :(

Сергей.К писал(а):А прячется она на домике-купалки, уютно устроившись между ушками...

Самое удобное и безопасное место по мнению шушки :) Правильно, в момент опасности, одна голова хорошо, а две лучше :) А если на второй прямо сидеть количество интересных шиншиллячих мыслей удваивается :grin:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #97  Сообщение cuteBooBoo » Сб фев 23, 2019 13:48

Мне кажется, все шинши любят каркаде :)
Elena_UA писал(а):Нашла на просторах Инета макет, теперь ищу где можно заказать такое....
Источник: topic5437.html

Можно обрезать картинку и распечатать, получится хоть и бумажный, но всё-таки. Может и поздно уже, ну а вдруг еще нужно. :oops:

Аватара пользователя
cuteBooBoo
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
39%
 
Сообщения: 20
Возраст: 48
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 09:10
Откуда: Ростов
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #98  Сообщение Сергей.К » Сб фев 23, 2019 23:53

cuteBooBoo писал(а):Мне кажется, все шинши любят каркаде :)

Наши как то не особо... :scratch_head: Съедают немного, а остальное и "потерять" могут,
хотя я вкусняшками их не особо балую... К тому же, я так подозреваю, что не я один их могу угощать :grin:
Так что прежде чем угостить. приходится выяснять у домашних, кто, кому, чего, и сколько... :wink: :grin:
Дабы не было перебора... :scratch_head:
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #99  Сообщение Elena_UA » Пн фев 25, 2019 13:59

Сергей.К писал(а):Василиса прелесть

спасибо :Rose:

Сергей.К писал(а): постоянно смыться из клетки

моя маська тоже :grin: это у них в крови: открыта клетка? - нет времени объяснять, просто беги!!
Сегодня я допустила оплошность: закрыла клетку на защелку и забыла навесить замочки :(
В.В. плотно откушавши, запимши это все свежей водичкой, решила проверить доступ на выход: бздынь! дверка с грохотом откинулась и Васька в секунду была в другом конце комнаты :Yahoo!:
Пришлось заманивать на вкусняхи...
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #100  Сообщение Elena_UA » Пн фев 25, 2019 14:02

cuteBooBoo писал(а):Можно обрезать картинку и распечатать
Источник: post182610.html#p182610

Спасибо :) я уже так и сделала: распечатала в высоком качестве на самоклейке и приклеила на стендовый пластик, чтоб были объемными.
Вот эти таблички post180965.html#p180965 видны на некоторых моих фото.
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0