Василиса (В.В.)

Моя первая шуша

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #11  Сообщение Anika » Чт июл 12, 2018 14:43

Elena_UA это книга? На русском языке мало хороших книг о шиншиллах. На сайте много статей почитайте, там много полезной информации. А на форуме есть тема с книгами о шиншиллах, можно бесплатно скачать и посмотреть. Кстати в одной из них, как случайно выяснилось, были скопировы статьи и фото именно с этого сайта....
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #12  Сообщение Elena_UA » Чт июл 12, 2018 15:15

Anika это жестяная табличка)
книгам в этом вопросе не сильно доверяю - в них преобладает субъективное мнение автора, куда круче форум - тут каждый высказывается, приводит аргументы и добавляет фото своих "румяных" питомцев, и в этот момент в мозге срабатывает какой-то "включатель" и понимаешь - это то, что мне подходит!! :)
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #13  Сообщение Elena_UA » Чт июл 12, 2018 15:20

А макетов табличек я накопала на все вкусы)
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #14  Сообщение Elena_UA » Пт июл 13, 2018 14:35

Отношения с В.В. постепенно оттаивают:
она не шарахается от моих рук, когда я поправляю мисочку и меняю воду в поилке. Люблю играть с ней в "Хомячок, дай бочок!" - аккуратно пальцами чухаю ей бок или за ушком. Конечно, все зависит от ее настроения - иногда сидит смирно, иногда почти сразу фыркает: шлышь! руки убрала!
она приходит, когда зову. Обнюхивает руки, иногда ставит мне в ладонь свои лапки - у меня от этого масса восторга! хоть бы не описаться :oops:

На днях у нас произошел конфликт: мне оооочень срочно нужно было уходить, а моя "звездочка" разгулялась и не хотела заходить домой, вроде как дразнила меня - забежит и тут же выпрыгивает из клетки. Я и уговаривала и кормушкой шарудила и пыталась приманивать... закончилось все тем, что я ее поймала самым наглым образом прям за хвост :( Она оценила этот ход: обдала меня мочой и выругала на чем свет стоит, даже отказывалась брать из рук свой любимый цветок каркаде :( Я ужасно переживала, думала, что теперь придется начинать нашу дружбу с "ноля".... но она оказалась отходчивой - на следующий день она как всегда приходила к рукам и выпрашивала вкусняшки)
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #15  Сообщение Anika » Пт июл 13, 2018 15:08

Elena_UA вы привыкание к ней, а она к Вам :)
А по поводу того как сложить - самый простой способ - на купалку. Ставите купалку, мышь запрыгивает и вы ее вместе с купалкой возвращаете в клетку :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #16  Сообщение Elena_UA » Пт июл 13, 2018 15:49

Anika спасибо за подсказку)
пока не могу воспользоваться Вашим советом - купалка у нее в свободном доступе, стоит в шкафу рядом с клеткой.
Я знаю, что часто нельзя купаться, но и резко менять обстановку тоже нельзя - когда Вась-Вась переехала ко мне, купалка находилась в ее клетке постоянно( она использовала купалку и как купалку, и как туалет, и как укрытие...
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #17  Сообщение Galantus » Пт июл 13, 2018 16:47

Elena_UA писал(а):закончилось все тем, что я ее поймала самым наглым образом прям за хвост Она оценила этот ход: обдала меня мочой и выругала на чем свет стоит,
Источник: post180978.html#p180978

О, ну ещё бы! За хвост! За самое ценное! Ну никакого уважения к добропорядочным шиншиллам!!! :grin: :grin: :grin:
Elena_UA, ничего страшного) Я недавно так же возвращала свою конопатую гулёну после погрызения мебели. Правда, меня не обдули :wink: Вкусняхи потом демонстративно не берут, это да.
Привыкнет Василиса, будет возвращаться или будет даваться в ручки. :good:

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Номер сообщения :  #18  Сообщение Elena_UA » Пт июл 13, 2018 22:07

Спасибо за поддержку! :)

Знаете, у меня была мечта: чтоб у В.В. были щенки)
Но сейчас я много читаю и понимаю, что в моём случае рисков больше, чем шансов на успех:( Поэтому мечта так и останется мечтой...
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #19  Сообщение Яло » Пн июл 23, 2018 11:55

Galantus писал(а):О, ну ещё бы! За хвост! За самое ценное! Ну никакого уважения к добропорядочным шиншиллам!!! :grin: :grin: :grin:
Я недавно так же возвращала свою конопатую гулёну после погрызения мебели. Правда, меня не обдули :wink: Вкусняхи потом демонстративно не берут, это да.


Моя Шу на ловлю за хвост не обижается. У нас гуляние возможно только на диване.
Ежели она усвистит к телевизору, снося мою миниколлекцию мышей, то я ее могу словить за хвост.
Шу не возмущается, мочей не стреляет, складывает лапки на тушке и висит аки шишка,
спокойненько ожидая, когда на место поставят. Далее продолжает безобразить
как ни в чем не бывало.

К стати про мытье поилки.
Носик чистится изнутри ватной палочкой. В колбу я лью немного воды, заталкиваю кусок ваты и палочкой прижимаю
его к стенкам. А у самой дырки просовываю внутрь мизинец и протираю горизонтальную часть.
Никакими дизсредствами не пользуюсь никогда. Главное регулярное мытье.
За 20 лет свинкосодержания ни разу проколов не было. А Шу у нас не так давно.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #20  Сообщение Яло » Пн июл 23, 2018 12:03

Ах да, и киньте в меня оба тапка, я категорически против свободного выгула
любой мелочи, хоть шерстяной, хоть пернатой.
Слишком часто это заканчивается либо травмами, либо гибелью животного.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1