Вздутие живота. Лечение.

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

Re: Вздутие живота. Лечение.

Номер сообщения :  #11  Сообщение ленор » Вс июл 08, 2018 11:56

Я бы не прекращала лечение. Но лечение выбирает и корректирует Ваш ветеринарный врач.

Аватара пользователя
ленор
Ветеринарный врач Шиншилляндии
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 13:23
Откуда: г. Гродно
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Айболит (2)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Вздутие живота. Лечение.

Номер сообщения :  #12  Сообщение Julija » Пн июл 09, 2018 10:36

ленор, спасибо. Была на приёме у другого врача, он также, как и вы, посоветовал не прекращать лечения и оставить пока что прикорм. Сделали УЗИ, проблем никаких не увидел, только лёгкое вздутие. Через неделю снова показаться ему.

Аватара пользователя
Julija
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 23:28
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Вздутие живота. Лечение.

Номер сообщения :  #13  Сообщение Anika » Сб июл 28, 2018 15:41

Julija Как у вашей мышки дела?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вздутие живота. Лечение.

Номер сообщения :  #14  Сообщение Julija » Ср авг 08, 2018 16:15

Anika, как раз зашла на форум, что бы рассказать, как движется восстановление. Спасибо, что интересуетесь :)
Спустя неделю, после визита к ветеринару, снова съездили к нему.
К тому времени уже, наконец - то, состояние мышки нормализовалось. Болюсы стали нормального цвета и размера, и количество стало нормальным.
Мыш по чуть - чуть начал набирать вес, за неделю поправилась на 15 г. Больше грызла сена и корм. Аппетит улучшился, хоть мне и хотелось, что бы съедалось больше
Последние дни перед тем визитом к ветеринару она начала выпивать уже сама по 10 мл в день воды из поилки (около месяца не подходила к ней). Сейчас уже пьёт ещё больше :)
Начала округляться, в данный момент прибавила в весе около 60 г. То есть, если в начале болезни она весила 480 г, то сейчас её вес колеблется 535-550 г.

Последнюю неделю лечения давала : саб-симплекс, линекс, постепенно уменьшая дозу. Прикармливала всё это время critical care. Постепенно уменьшая количество подходов прикорма, неделю назад вообще перестала прикармливать.

Буду наблюдать дальше :) А сейчас всё снова с удовольствием грызётся и разбрасывается. И мышь встречает меня радостным попискиванием :)
Кризис остался позади. Мы это пережили :) :Yahoo!:

Аватара пользователя
Julija
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 23:28
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Вздутие живота. Лечение.

Номер сообщения :  #15  Сообщение Galantus » Чт авг 09, 2018 15:41

Julija, слава Богу!!!!!
Поправляйтесь, очень рады за вашу мышку)))

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Вздутие живота. Лечение.

Номер сообщения :  #16  Сообщение Anika » Сб авг 11, 2018 20:46

Julija Спасибо за такие хорошие новости! Очень-очень рада! Поправляйтесь окончательно и не болейте! :Rose: :Rose: :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: не набирарт вес

Номер сообщения :  #17  Сообщение Чипик » Вс авг 26, 2018 20:40

Помогите!! В 5 месяцев шиншилла весит 182 грамма.. начал лысеть подбородок. Сдали анализы. Назначили линекс, но он не помогает. Что это? Чем лечить? Остальные мои три шиншиллы абсолютно здоровы и хорошо растут. Сообщение ветеринара: Добрый день! По электронке почему то не получилось, может я не так адрес вбивала. Сейчас отправлю фото. Есть небольшой воспалительный процесс в кишечнике, небольшое количество лейкоцитов, следы крови, эпителий. Из-за этого не до конца усваиваются питательные вещества корма. Ему нужно давать линекс по 1/4капсулы 2раза в день в рот или на лакомство.
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Чипик
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 20:23
Откуда: Рязань
Пол: Женский

Re: Вздутие живота. Лечение.

Номер сообщения :  #18  Сообщение Anika » Ср авг 29, 2018 16:16

Чипик Сложно разобрать то, что на фото. Попробуйте сделать более четкие фото.
Напишите, пожалуйста, подробнее: чем кормите шиншиллу, какой вес у родителей? Вес всегда такой маленький был или начал падать? Если стал снижаться, то когда?
Анализ на простейших не делали?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вздутие живота. Лечение.

Номер сообщения :  #19  Сообщение алёна121073 » Вт мар 12, 2019 19:10

Добрый вечер. Помогите советом. Малыш приехал ко мне поездом 9 марта, ехал 28 часов, в питомнике сказали в дороге не кормить ине поить, ему 8месяцев. Кормила кормом, что передали с питомника, давала сено,вчера дала дольку яблока. Сегодня мыш не веселый, убрала в клетке и заметила,что за 5 часов мало болюс и они твердые.Что делать? Ветврачей в этой области нету.

Аватара пользователя
алёна121073
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
41%
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 10:10
Откуда: Украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Вздутие живота. Лечение.

Номер сообщения :  #20  Сообщение Tatsiana » Ср мар 13, 2019 08:44

алёна121073 28 часов это много, надо было поить или положить в переноску кусочек свежего яблока.
Теперь пьёт воду?
На новом месте мало кто веселится с первого дня, у шиншиллы стресс от переезда. Наблюдайте со стороны, сильно не приставайте.

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0