Красавица Шу

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #171  Сообщение Яло » Вт янв 30, 2018 16:44

Tatsiana писал(а):
Яло писал(а):А вы уверены, что у шиншезаводчиков нет имбридных шуш?
Источник: post179836.html#p179836

Полно((( Наскребли денюшку на ангорку, купили самца и провели его через всех самок питомника - получили носителей, носителей пережинили - получили ангорок на продажу$$$
Поэтому ответственно подходим к выбору заводчика, смотрим генетические базы, читаем высказывания на форуме и пр.


ЭЭЭЭЭэээээээ.... Смотрим генбазы... Читаем отзывы на форуме...
Вот вы заводчик. Вы в этих генбазах понимаете. А допустим для меня эта база - китайская грамота.
А на свинском таких и нет. А что заводчик на запрос ответит... Да и покупая любимца, человек не задумывается о предках.
Особенно первый раз покупая какое то животное. Вот понравилось оно и все.
Отзывы на форуме опять же смотря какие и где.
Заводчики по проблемам общаются закрыто от любителей. Нам в эту кухню не попасть.
Если любитель решится на форуме высказать претензии заводчику, то в ответ конкретно получит -
Я продала здоровое животное, а что вы с ним делали я не знаю. Тут же подтянутся товарищи обиженного заводчика и
жалобщика обо...т и заморозят. Что бывало не раз. Люди просто не связываются, потому бесперспективно.
Можно просмотреть ветвопросы, выявить свинок от конкретных заводчиков, соотнести заболевания, возраст.
Но это надо знать, где что искать и посвятить этому не одну неделю.
И не факт что в итоге не нарвешься.

Да вот по поводу ответов
На шиншефоруме, не этом, довольно давно потенциальный покупатель попросил фото не парадное, а обычное.
Общественность была возмущена. Типа - чего он хочет непонятно, фото есть, чего надо.
Я туда не полезла, но прекрасно понимала, чего хочет покупатель.
Однажды я сама своими глазами наблюдала, как заводчик делает КРАСИВОЕ фото
из замухрышки. Эт моя замухрышка была, если что :grin:
Вот сидит свиненок так себе. Причесали, шерстку взбили, а потом шлеп пальцем по носу.
Свиненок естественно втягивает голову в плечи. Его опять шлеп по носу, он бы попятился,
да некуда, он только подобраться может. В итоге фигурка укорачивается, а вширь раздается.
Голова в плечи втянулась, шерсть по плечам размазалась, и вот уже шикарные толстые щеки и короткая НА ВИД мордочка.

Есть продавцы, а есть покупатели. Есть везение, а есть невезение. Есть совесть, и есть полное ее отсутствие.

Потому я своих двух последних свинопаразитов купила в зоомаге.
Да, я прекрасно понимаю, что могу словить проблемы. НО!
Мне кроме себя винить некого - я знаю, на что иду.
И главное - в меня ни кто не плюнет, свалив свои грехи на мои плечи да еще и бадью помоев на меня ни кто не выльет в придачу.
Это только мое решение и только моя ответственность.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #172  Сообщение Яло » Вт янв 30, 2018 16:48

Tatsiana писал(а):Без имбридинка не обойтись при выведении новых пород, окраса, т.к. он закрепляет это Новое. Но все новые мутации первоначально очень слабы здоровьем, потом это улучшается теми же хорошими стандартами.
Мы с вами никого не выводим(хотя моя мечта - огненная шиншилла))))


Вот! А если заводчик тупо на одном имбридинге работает? Или в подавляющем числе на имбридинге.
А если ссаживается куча разных животных, то вылетят эти слабые имбридные. Это к вопросу о выживаемости при неконтролируемом разведении.

Огненная шиншила это как?

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #173  Сообщение Tatsiana » Вт янв 30, 2018 18:29

Яло писал(а):Вот вы заводчик. Вы в этих генбазах понимаете.
Источник: topic4882-170.html

Эээ, ну такой я заводчик... с двумя шиншиллами))
Яло писал(а):Особенно первый раз покупая какое то животное. Вот понравилось оно и все.
Источник: topic4882-170.html

Согласна, моя первая это просто обнять и плакать.
Яло писал(а):Если любитель решится на форуме высказать претензии заводчику, то в ответ конкретно получит -
Я продала здоровое животное, а что вы с ним делали я не знаю. Тут же подтянутся товарищи обиженного заводчика и
жалобщика обо...т и заморозят.
Источник: topic4882-170.html

А я прочитав такое, вычеркнула бы заводчика из списка потенциальных продавцов.
Яло писал(а):Но это надо знать, где что искать и посвятить этому не одну неделю.
Источник: topic4882-170.html

Хорошего нужного зверя годами ждут.
Яло писал(а):не факт что в итоге не нарвешься.

Это всегда лотерея. Но подходя ответственно к поиску вы увеличиваете шансы получить ожидаемый результат.
Яло писал(а):Однажды я сама своими глазами наблюдала, как заводчик делает КРАСИВОЕ фото
из замухрышки. Эт моя замухрышка была, если что
Вот сидит свиненок так себе. Причесали, шерстку взбили, а потом шлеп пальцем по носу.
Источник: topic4882-170.html

Да, ракурс многое может скрыть или подчеркнуть. Но вам же его забирать. Отказаться никогда не поздно.
Яло писал(а):Есть совесть, и есть полное ее отсутствие.

Источник: topic4882-170.html

Именно это я имела в виду говоря о выборе заводчика. Иногда громкое имя не несёт ничего хорошего.
Яло писал(а):Потому я своих двух последних свинопаразитов купила в зоомаге.
Да, я прекрасно понимаю, что могу словить проблемы. НО!
Мне кроме себя винить некого - я знаю, на что иду.
Источник: topic4882-170.html

Если речь не идёт о разведении и продаже детей, то это только ваш риск. Если в разведении, то это должно быть шикарнейшее животное, чтобы хоть как то оправдывать риск.
Яло писал(а):Вот! А если заводчик тупо на одном имбридинге работает? Или в подавляющем числе на имбридинге.
Источник: topic4882-170.html

Если нет денег и желания покупать новую кровь - это жадный разведенец. Если верит в имбридинг, как в удачный правильный безобидный способ разведения - ну просто дебил.
Яло писал(а):Огненная шиншила это как?

Это рыжая. Таких нет)))

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #174  Сообщение Яло » Ср янв 31, 2018 09:54

Tatsiana писал(а):
Яло писал(а):Вот вы заводчик. Вы в этих генбазах понимаете.
Источник: topic4882-170.html

Эээ, ну такой я заводчик... с двумя шиншиллами))

Яло писал(а):Если любитель решится на форуме высказать претензии заводчику, то в ответ конкретно получит -
Я продала здоровое животное, а что вы с ним делали я не знаю. Тут же подтянутся товарищи обиженного заводчика и
жалобщика обо...т и заморозят.
Источник: topic4882-170.html

А я прочитав такое, вычеркнула бы заводчика из списка потенциальных продавцов.

Яло писал(а):Однажды я сама своими глазами наблюдала, как заводчик делает КРАСИВОЕ фото
из замухрышки.
Вот сидит свиненок так себе. Причесали, шерстку взбили, а потом шлеп пальцем по носу.
Источник: topic4882-170.html

Да, ракурс многое может скрыть или подчеркнуть. Но вам же его забирать. Отказаться никогда не поздно.

Яло писал(а):Есть совесть, и есть полное ее отсутствие.
Источник: topic4882-170.html

Именно это я имела в виду говоря о выборе заводчика. Иногда громкое имя не несёт ничего хорошего.

Яло писал(а):Потому я своих двух последних свинопаразитов купила в зоомаге.
Да, я прекрасно понимаю, что могу словить проблемы. НО!
Мне кроме себя винить некого - я знаю, на что иду.
Источник: topic4882-170.html

Если речь не идёт о разведении и продаже детей, то это только ваш риск. Если в разведении, то это должно быть шикарнейшее животное, чтобы хоть как то оправдывать риск.

Яло писал(а):Вот! А если заводчик тупо на одном имбридинге работает? Или в подавляющем числе на имбридинге.
Источник: topic4882-170.html

Если нет денег и желания покупать новую кровь - это жадный разведенец. Если верит в имбридинг, как в удачный правильный безобидный способ разведения - ну просто дебил.


Ну с заводчиком в вашем лице ошиблась. Судила по вашей осведомленности.

Да, можно заводчика вычеркнуть из списка потенциальных продавцов.
Но обычно люди ищут питомник, а там только хвалебные отзывы, и то если есть.
Покупают зверя и идут на форум. Да даже если человек сперва пойдет форумы читать, не факт, что он выловит скандал
из общей массы сообщений. Да зачастую и подчищаются негативные сообщения.

Отказаться от животного можно, если приезжаешь за ним сам.
А если животину присылают из другого города?
Нет, заводчик, заплатив бешеные деньги, заморочится, а любитель плюнет.

Насчет громкого имети - таки да, наблюдаю один такой мыльный пузырь :grin:
Причем таки на форуме только все хвалебное. По личкам...

Говоря о покупке в магазине, я говорю как обычный любитель.
Никакого разведения - животное для души.

Вот насчет побудительных мотивов к имбридингу у двух заводчиков, которых я
немного знала сказать ничего не могу.
Ведь человек тебе может наговорить что угодно, а соответствует ли это истине?

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #175  Сообщение Яло » Ср янв 31, 2018 10:04

Вчера рассматривала свою Шу на прогулке.
Татьяна дала дивную сноску с фото. Даже мне понятно, к чему стремится правильная шиншила :grin:

Вобщем мы все неправильные :grin: И долгоносик, и плечики узенькие, и попа толстенькая, и шея заметная.
Но все одно - МИЛОТА!!!
Сердце тает, когда она подбегает, присаживается рядышком и лапку на колено кладет.
Вот оно СЧАСТЬЕ в чистом виде.

У Шу есть интересная привычка. У нее две плошки. Одна с кормом на полу, вторая, с листиками,
на полке. С этой полки лесенка наверх.
Так вот после выгула и кормления Шу первым делом по возвращении запинывает плошку под лестницу.
Вчера муж попробовал вытащить плошку сразу после того как Шу ее спрятала.
Причем с самыми благими намерениями - вкусь туда положить.
Так Королевишна попыталась его укусить, вцепилась в нее лапами и зубами, отняла и затолкала под лестницу :grin:

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #176  Сообщение Сергей.К » Ср янв 31, 2018 15:24

Яло писал(а):Вчера рассматривала свою Шу на прогулке.
Татьяна дала дивную сноску с фото. Даже мне понятно, к чему стремится правильная шиншила :grin:

Вобщем мы все неправильные :grin: И долгоносик, и плечики узенькие, и попа толстенькая, и шея заметная.
Но все одно - МИЛОТА!!!
Сердце тает, когда она подбегает, присаживается рядышком и лапку на колено кладет.
Вот оно СЧАСТЬЕ в чистом виде.

У Шу есть интересная привычка. У нее две плошки. Одна с кормом на полу, вторая, с листиками,
на полке. С этой полки лесенка наверх.
Так вот после выгула и кормления Шу первым делом по возвращении запинывает плошку под лестницу.
Вчера муж попробовал вытащить плошку сразу после того как Шу ее спрятала.
Причем с самыми благими намерениями - вкусь туда положить.
Так Королевишна попыталась его укусить, вцепилась в нее лапами и зубами, отняла и затолкала под лестницу :grin:
Я тоже рассматривал своих с точки зрения "правильности" :grin:
И что? Да ничего...Я не отдам никого из моих "дворян" (в смысле любимцев) даже за дюжину шуш-призеров какой нибудь выставки... :wink: :)
Ольга, гляньте мое фото в теме поздравлений, тут: topic5333.html Это просто ... У меня нет никаких слов, что бы описать эти ощущения,
когда эти проказницы начинают теребить прическу, дергать за усы. пробовать очки на зуб, заглядывать в глаза :love4: ...
А Шу оказывается жуткая собственница, к тому же любит что бы был ЕЕ порядок :grin: И правильно :grin: Положено плошке жить
под ступенькой, значит там и будет!!! :grin:
На моих тоже что то нашло: выдвигают лоток к центру клетки... Я его назад, минут через десять он опять в центре поддона, а девочки сидят
по домикам, типа: - мы тут не при делах... И так три-четыре раза за вечер :lol:
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #177  Сообщение Яло » Ср янв 31, 2018 15:47

Сергей.К писал(а): Я тоже рассматривал своих с точки зрения "правильности" :grin:
И что? Да ничего...Я не отдам никого из моих "дворян" (в смысле любимцев) даже за дюжину шуш-призеров какой нибудь выставки... :wink: :)
Ольга, гляньте мое фото в теме поздравлений, тут: topic5333.html Это просто ... У меня нет никаких слов, что бы описать эти ощущения,
когда эти проказницы начинают теребить прическу, дергать за усы. пробовать очки на зуб, заглядывать в глаза :love4: ...
А Шу оказывается жуткая собственница, к тому же любит что бы был ЕЕ порядок :grin: И правильно :grin: Положено плошке жить
под ступенькой, значит там и будет!!! :grin:
На моих тоже что то нашло: выдвигают лоток к центру клетки... Я его назад, минут через десять он опять в центре поддона, а девочки сидят
по домикам, типа: - мы тут не при делах... И так три-четыре раза за вечер :lol:


Дивное фото. Любовь :grin:
Вот ведь все бабы одинаковые :grin: Моя Шу то же вот так же к мужу ластится, как ваши девочки к вам.
А по мне скачет как по асфальту и моя голова используется как ступенька для прыжка на спинку дивана
или обратно. Вот с обратно беда. Глаз у меня на макушке нет, недавно повернула голову, а Шу как раз сиганула.
Лапой в открытый глаз. Муж долго ругался, причем почему то на меня :roll: Мол гляди когда поворачиваешься, и
вобще, чего сидишь с открытыми глазами, когда на тебя прыгают. Называется - проявил сочувствие :grin:

Насчет плошки - в течение дня и ночи плошка может стоять практически в любом месте полки.
Но вот по возвращении в клетку ее надо спрятать. Ах да, причем это только вечером.
Когда прогулка + кормление. Утром, после одного кормления, такого нет.
Вот что в лопоухой голове?

Ваши девочки наверно лучше знают, где по шуньшую должен туалет стоять.
Нам этого точно не понять. Вот решили они, что надо передвинуть, и нечего вмешиваться :grin:

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #178  Сообщение Сергей.К » Ср янв 31, 2018 16:54

Яло писал(а):Моя Шу то же вот так же к мужу ластится, как ваши девочки к вам.
А по мне скачет как по асфальту и моя голова используется как ступенька для прыжка на спинку дивана
или обратно. Вот с обратно беда. Глаз у меня на макушке нет, недавно повернула голову, а Шу как раз сиганула.
Лапой в открытый глаз. Муж долго ругался, причем почему то на меня :roll:
Источник: post179853.html?sid=a835081a963a2d114dddf8fe4d469e83#p179853

Это они просто так отдыхают... А так... :grin: И на голову залезть не стесняются :roll: и прыжки неожиданные с попаданиями
лапами и в ухо и в рот... Глаза спасают очки... Иногда... А влезши на голову любят стоять столбиком и осматриваться... :grin:
Просто запечатлеть это некому... Альф, так вообще считает что моя голова для его удобства... :shock: :lol:
А с лотком да, хулиганят только в определенное время, начиная после 22-23.00. Или ночью. :)
А Масяня когда подхожу к клетке, примерно в шесть-семь вечера, начинает грызть прутья, с каким то, просто
остервенением, и время от времени посматривая на меня... :shock: Но только откроешь дверку, прыгает в руки,
и сразу такая пай-девочка становится... :love4: Но усидеть долго просто не может, природная шилопопость берет
свое, и Маська опять летает по клетке, с заходами на "пит стоп" у меня на руках... :wink: :grin: :love2:
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #179  Сообщение Anika » Ср фев 14, 2018 13:41

Яло писал(а):Муж долго ругался, причем почему то на меня
Источник: topic4882-170.html

Ну она же маленькая :) На нее нельзя ругаться :) А поругаться чуть-чуть надо было :oops:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #180  Сообщение Яло » Ср фев 21, 2018 11:30

Всем спасибо, что не забываете мою красотку Шу.

Раньше, по аналогии со свиньями, засыпала поддон опилками.
Потом заметила, что Шу делает лужи в одном месте и купила лоток.
Из поддона опилки убрала. Да и с пузными проблемами отслеживать количество
и качество выдаваемого продукта удобнее.
И вот с месяц назад смотрю - Шу спит в лотке! Тут же вспомнилось, что Шу любила свежие опилочки.
Всыпала в поддон опилок. Так Шу была такая счастливая. КАК она в них спала - нирвана.
Вобщем у нас опять опилки везде. Но умница и красавица отливает только в лоток.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0