Знаки любви

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #21  Сообщение Anika » Пт июл 03, 2015 13:39

nuksha писал(а):или они все так идут, когда речь идёт о прогулке?

Не все :) Если так прыгает значит уже любит и доверяет :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #22  Сообщение Йосман » Сб авг 22, 2015 08:21

А мои в последнее время ко мне любви не проявляют: нет вкусняхи-вали отсюда. Ну,разве что Бамбук, если сбежит ночью ,любит меня хвостом по ногам погладить и смотреть, как я просыпаюсь с.... "Крюгером" в обнимку.
Вот и вся любовь...
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Йосман
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 22:34
Откуда: Симферополь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #23  Сообщение Anika » Сб авг 22, 2015 11:00

Йосман Может это временное явление? И скоро все пройдет?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #24  Сообщение ОльгаF » Сб авг 22, 2015 16:25

Йосман, у меня моя Снежинка после родов стала кусаться за руки. Я сначала пыталась ругать ее, а потом поняла, что это ее малыши доставали. Сейчас она у меня откармливается- отсыпается в отдельных однокомнатных апартаментах :) И все хорошо.

Аватара пользователя
ОльгаF
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 341
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 21:12
Откуда: г.Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Многодетная мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #25  Сообщение Katarina_Gomel » Вс авг 30, 2015 11:48

И у нас своеобразный ритуал есть. Каждый вечер Шуню кормлю я. Захожу в комнату, он уже сидит на задних лапках, ждёт. Ложим корм и вот тут обязательно нужно сказать : "Иди кушать" и почесать за ухом. Пробовала просто класть еду и ничего не говорить, так не подходит даже к кормушке.

Аватара пользователя
Katarina_Gomel
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 13
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 18:52
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #26  Сообщение Йосман » Вс авг 30, 2015 16:56

ЗдОрово!
Моих "не кантовать", если кормушку наполнили.
-"Лапы прочь,хозяйка!"
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Йосман
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 22:34
Откуда: Симферополь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #27  Сообщение Пшега » Пт фев 17, 2017 14:24

Очень интересная тема, давно хотела поитересоваться как ведут себя ваши шиншиллы. У нас Чижик живет уже достаточно для того чтоб привыкнуть) 8 месяцев, а в марте у него ДР будет годик. Когда я начиталась, что и на руки любят залазить наши любимцы и в волосы, думала и наш таким будет, но пока такого нет))))) Первое качество, которое мы у него заметили - это смелость, с первого дня он ничего не боится! Когда только принесла домой, начитавшись информации, что ему нужно привыкнуть и к новым хозяевам и домику/клетке боялась его напугать и т.п. Но в клетке он почувствовал себя как дома, как будто и жил все время в ней, может от того, что я принесла его горшок от старых хозяев и домик, а может просто понравилось, но испуга не было совершенно и ко мне с мужем подходил, конечно в руки не хотел даваться. В итоге я его вечером выпустила и погулять и покупаться, в итоге он вел себя как будто живет в этой квартире с рождения))))) Так что он очень смелый :Yahoo!: Но вот что касается ласки-он и не ласковый.....в руки не дается. Пыталась научить его прыгать на ладошки, когда выпускала гулять, вроде бы получалось, слово "Гулять" он знает отлично, как только скажу "Сейчас гулять будем", сразу активизируется, начинает подпрыгивать и сидит около дверцы (при том у нас нет определенного времени для прогулок, конечно это происходит вечером, почти всегда через день, но в разное время, поэтому я точно знаю что он реагирует на слово Гулять. Также он знает свое имя, и слово "нельзя")))). Изначально он прыгал мне на ладошки и я его садила на пол и он отправлялся на прогулку. А сейчас он всячески хитрит, только чтоб не прыгать на ладошки, а сразу пытается протиснуться в промежуток между ладонями и дверцей, т.е. ему нравится самому спрыгивать с дверцы на пол, высота около 50 см. Хитрость-это его второй конек)))) Прежде чем его выпустить я проверяю нет ли нигде дырок между мебелью и т.п., т.к. очень любит залазить под диван и во всякие щели. Когда у нас разложен диван, там есть открытое пространство чтоб попасть во внутрь, я постоянно его или завешиваю или заставляю чем-нибудь, так этот хитрец, зная об этом, совсем недавно, видя, что проем завешен покрывалом и никак под него не залезть, после того как побегал рядом и понял что никак)))) замер на расстоянии 1,5 м от завешенного покрывалом входа и сидел истуканом около 5 мин, я даже испугалась за него, а потом резко с разбега решил просто протаранить завешенное покрывало, т.е он догадался, что если применить силу то оно сдвинется и появится пробел, для меня это было так неожиданно, а он в результате все-таки попал под диван))))))). Т.е. смелый, хитрый,но не ласковый, что меня очень расстраивает, я его и вкусняшками кормлю и разговариваю с ним, но не хочет сидеть ни на коленях ни на руках, хотя я надеюсь, что все еще впереди-просто он мало с нами еще живет. Сейчас у нас ритуал, каждое утро, он заспанный выглядывает из домика с еще прижатыми ушками, а я его глажу за ушками, шейку, брюшко, он отставляет лапку, предоставляя все свое тельце, это так мило. Раньше он чуть-чуть подкусывал, когда его гладили, и я не могла понять нравится ли это ему или нет. Но думаю нравится, т.к. уже дался вчера вечером себя погладить не в сонном состоянии и ни разу не прикусил. А еще интересно ночью он спит в домике, но когда мы дома, пока не ложимся спать, то в домик не заглядывает, разваливается на полке, при том так, чтоб лапки свисали через прутья и мордочку между прутьев тоже просовывает и так спит)))))). Еще иногда обижается, правда не могу понять на что, с работы мы с мужем приходим в одно и тоже время, задерживаемся редко, он нас чаще всего ждет, т.к сразу радость начинается, носится по клетке. Но иногда бывает так что просто сидит надувшись и все. И не реагирует никак, ни на разговор с ним, ни на вкусняшки, но потом его отпускает через минут 20 и все хорошо. А еще умеет показывать психи, опять же не понимаю по какой причине, но как-то утром подхожу к нему, а домика нет, домик перетащен на горшок))) Удивляясь как у него хватило сил это сделать, т.к домик и горшок находятся в разных концах клетки, при том у горшка высокие бортики, но как-то умудрился)))). Я его погладила, поставила домик наместо, но через 2 минуты он опять залазит в домик, упирается лапками в крышу внутри, и переворачивает его на крышу. Я возвращаю его на место, ситуация повторяется несколько раз в течение часа, потом я уехала на работу. И вот такое было несколько дней. Причины его психов установить не удалось))))))

Аватара пользователя
Пшега
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 13:30
Откуда: Минск
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron