Знаки любви

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #11  Сообщение Sni4ka » Пт май 13, 2011 22:19

Ивановна писал(а):Утром захожу к шиншиллкам и говорю :"Доброе утро, мои хорошие!"


Аналогично..))) Вечером с ними разговариваю..Они так внимательно слушают))

Ивановна писал(а):На днях начала с Шелдона. Лила так обиделась, забилась в угол и отказалась выходить на прогулку! И мне пришлось её долго уговаривать и чуть ли не прощение просить


о, да..шуши как обидятся..то хоть на коленях прощение проси :D


Как то уезжали на неделю и мама звонила говорила, что Тоффи очень скучает..не такой активный..грустный..
А по приезду..как увидит)) начинается карусель по клетке))
Изображение

Аватара пользователя
Sni4ka
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
8%
 
Сообщения: 325
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:02
Откуда: Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #12  Сообщение Лялечка » Сб май 14, 2011 02:43

И у нас есть в семье ритуал,но только с Какосом.Когда муж просыпается,то обязательно должен подойти к витрине и поздороваться с ним,муж открывает дверцу,Какос прыгает к нему на плечо и покусывает мужа за ухо,после этого назад в витрину и муж дает каждому по вкусняшке,и Чипу и Какосу.А вечером обязательно я должна взять его в руки и забуськать в щечки,пожамкать обязательно,вот только после этого он спокойно ложится спать.Вот Чип у нас растет избалованным ребенком,сорванец.У него пока ритуалы связаны с братиком,может когда чуть подрастет,тогда что-нибудь и решит для себя,но из домашних,у него предпочтения ко мне. :roll: :D
АЛЕНКА

Аватара пользователя
Лялечка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2231
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 22:30
Откуда: Бобруйск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #13  Сообщение Натали » Вт май 17, 2011 11:28

Мой Понька, тоже очень любвиобильный! Когда муж с утра встает, Понька уже в углу клетки висит ждет. Но большей частью это связано с дальнейшим получением вкусняшки. :D Получит вкусняшку и спокойно спит до нашего возвращения с работы. А вот вечером начинается целое представления, требует чтобы каждый член семьи подошёл к нему выразил свое подчтение(почесыванием за ушком или за пузико). вот такой дон Корлеоно :D если этого не сделать обижается, поворачивается попой, а ночью устраевает тар-тарарам.

Аватара пользователя
Натали
 

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #14  Сообщение Шунечка » Вс май 29, 2011 16:54

мой Шунька с утра начинает пищать, бегать, будит домочадцев - приходите, давайте вкусняшку. а вечером когда выпускают - носится рядом по дивану какое то время, подбегает чтобы его погладили, полежит, и снова бегать по дивану

Аватара пользователя
Шунечка
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
10%
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 01:27
Откуда: Украина
Пол: Женский

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #15  Сообщение VolkTora » Чт июн 09, 2011 01:57

наш всегда идёт на руки на прогулке.а если ты ещё на кровати лежишь-не отойдёт.то под бок забьётся,то будет по тебе прыгать,то покусывать играя.особенно хорошо реагирует на постукивание ладошкой,или пальцев-аж бегом бежит.
Шиншиллы правят миром!

Аватара пользователя
VolkTora
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 441
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 11:49
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #16  Сообщение IlyaNic » Сб фев 15, 2014 08:56

И мне знакомы шиншиллячьи "поцелуйчики" - прикусывание.
Лидер, конечно, Фунтик. У меня руки и уши "обцелованные".
Учитывая, что кусали меня до крови не раз, мне всегда понятно: "целуют" меня или кусают.
Чаще, конечно, "поцелуйчики". Приятно :good:

Аватара пользователя
IlyaNic
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1005
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:25
Откуда: Могилев
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 6

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #17  Сообщение люлюшка » Вс июн 21, 2015 05:59

Какая классная темка, аж завидки берут. Когда же мои мыхи подрастут и привыкнут к нам. Пока они подбегают в клетки носы почесать и чуть меня за палец прикусить. А еще я замечала, что они, когда я прихожу с работы и с ними здороваюсь подпрыгивают, это похоже на попкорнинг, только не так явно. Мне стало интересно, а шиншиллы как-то выражают свою радость и хорошее настроение?
Няш родился 31.03.2015 у нас с 1.06.2015
Чипс родился 12.03.2015 у нас с 14.06.2015

Аватара пользователя
люлюшка
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
68%
 
Сообщения: 118
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 19:31
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #18  Сообщение Anika » Вс июн 21, 2015 11:05

люлюшка писал(а):Пока они подбегают в клетки носы почесать и чуть меня за палец прикусить.

Это уже хорошо :) Значит любят знают и доверяют :)

люлюшка писал(а):А еще я замечала, что они, когда я прихожу с работы и с ними здороваюсь подпрыгивают, это похоже на попкорнинг, только не так явно.

Они так ведут себя в период гиперактивности. Наверное за день высыпаются, а когда хозяйка возвращается с работы для них это как сигнал - пришло время веселиться :)

люлюшка писал(а):Мне стало интересно, а шиншиллы как-то выражают свою радость и хорошее настроение?

Как мне кажется, они скорее выражают свое плохое настроение. А хорошее настроение у них практически всегда :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #19  Сообщение люлюшка » Вс июн 21, 2015 18:26

Anika писал(а):Они так ведут себя в период гиперактивности.

Однозначно про нас. Нам ни Няш, а какой-то энерджайзер достался :-P . Хорошо, что Чипс своим спокойным нравом все это уравновешивает :ROFL: .

Anika писал(а):А хорошее настроение у них практически всегда

Это мы уже заметили. Совершенно неунывающие носики, вечно какие-то неотложные шиншильи дела, которые нужно сделать все и сразу. :lol:
Няш родился 31.03.2015 у нас с 1.06.2015
Чипс родился 12.03.2015 у нас с 14.06.2015

Аватара пользователя
люлюшка
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
68%
 
Сообщения: 118
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 19:31
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #20  Сообщение nuksha » Ср июл 01, 2015 21:51

А у нас такая радость, открываешь клетку - подставляешь ладошки, Алекс -прыг - и на ручки! :) приятно..он маленький, и совсем у нас недавно! :) Он очень активный и очень любит гулять!! или они все так идут, когда речь идёт о прогулке? :roll:

Аватара пользователя
nuksha
 

Пред.След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0