Дрессировка шиншиллы

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Дрессировка шиншиллы

Номер сообщения :  #41  Сообщение skippi » Чт апр 02, 2015 23:43

Anika писал(а):любимыми домашними питомцами

Ну уж это нам до боли как знакомо!!! :Yahoo!: Мой муж говорит, что Скиппа главный!! :Yahoo!:

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Дрессировка шиншиллы

Номер сообщения :  #42  Сообщение skippi » Пн апр 06, 2015 22:05

Anika У моего уже тоже провал в шее.... А кормим на убой...И потому так решила.. :(

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: Дрессировка шиншиллы

Номер сообщения :  #43  Сообщение Anika » Пт апр 17, 2015 09:08

Пока на форумах обсуждают поддаются ли шиншиллы дрессировке и какие трюки можно научить делать шиншиллу. Уже есть реальные дрессировщики шиншилл, в ярких сценических костюмах, с набором лесенок шаров и колец для шиншилл. Они берут шиншиллу на поводок, как кошку или собаку.
Так бизнес Ольги Беляевой из Санкт-Петербурга набирает обороты.
Анонс мероприятия:
"Что представляет собой шоу шиншилл. Вы только представьте: забавные маленькие зверюшки выделывают цирковые па! Они настолько очаровательны, что сами по себе вызывают интерес. За пушистыми комочками можно наблюдать бесконечно долго. А они при этом еще и кувыркаются не хуже цирковых собачек!
Шиншиллы специально обучены различным трюкам. Это не те спокойные зверьки, которые сидят в клетке и грызут зерно. Это озорные, полные энергии существа, которые буквально заряжают позитивом. Пять минут такого шоу, и вы забудете о проблемах. Заряд отличного настроения гарантирован каждому зрителю!
Закажите представление прямо сейчас!"

show.jpg
show1.jpg
show2.jpg
show3.jpg
show4.jpg


Шиншилл-артистов откровенно жалко :( Им приходится выступать днем, когда они должны отдыхать, в незнакомой обстановке, перед незнакомыми людьми. Что уж говорить о стрессе от постоянных переездов с места на место...
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Дрессировка шиншиллы

Номер сообщения :  #44  Сообщение Аметиста » Пт апр 17, 2015 10:59

Anika какие замученные, усталые шиншиллки!!!!! :evil: :shock: особенно пастелька на последнем фото... Как жалко...
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Дрессировка шиншиллы

Номер сообщения :  #45  Сообщение Anika » Пт апр 17, 2015 12:26

Аметиста очень жалко, но что тут сделаешь? Спрос рождает предложение. :( Со стороны выглядит красиво, милые чудесные зверьки на потеху детям выполняют трюки. А в реальности это несчастные замученные и судя по всему не сильно здоровые звери, которые находятся в постоянном стрессе :(
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Дрессировка шиншиллы

Номер сообщения :  #46  Сообщение Galantus » Пт апр 17, 2015 12:38

И ведь "дрессировщица" где-то покупает малышей! Заметьте, большая часть шиншилл - цветные, с правильными формами! Вот как заводчику застраховаться и уберечь малышей от таких вот креативщиков?

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Дрессировка шиншиллы

Номер сообщения :  #47  Сообщение valentina » Пт апр 17, 2015 12:39

Galantus писал(а):Вот как заводчику застраховаться и уберечь малышей от таких вот креативщиков?

Никак, к сожалению. Только если вообще перестать заниматься разведением.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Дрессировка шиншиллы

Номер сообщения :  #48  Сообщение Anika » Пт апр 17, 2015 15:06

Galantus писал(а):И ведь "дрессировщица" где-то покупает малышей! Заметьте, большая часть шиншилл - цветные, с правильными формами! Вот как заводчику застраховаться и уберечь малышей от таких вот креативщиков?

Застраховаться никак нельзя. Но обычно такие люди и не пытаются скрывать для чего им нужен зверь.
К нам как-то приходил парень который хотел купить шиншиллу для работы в фото студии. Сказал если бизнес пойдет и фото с шиншиллой будет пользоваться популярностью - станем вашими постоянными клиентами. В продаже мы ему отказали, а он очень удивлялся почему, ведь он платит деньги, не торгуясь, покупает шушу. Я описывала этот случай уже на форуме, давно это было... topic701.html
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Дрессировка шиншиллы

Номер сообщения :  #49  Сообщение Ксю ша » Пт апр 17, 2015 17:00

Фотографам категорически продавать зверей нельзя!!! Любой зверь для них - это просто реквизит, который популярен какой-то сезон. Никто полноценно ухаживать за животными, естественно, не будет. Вполне возможно, что даже будут возить из города в город, или из деревни в деревню... Или вынесут летом в жару в парк. Никто не станет заморачиваться, что кормить нужно хорошим кормом, соблюдать температурный режим и т.д. Никто не станет даже приблизительно узнавать, как шуш содержать, лечить, что им можно, а что смертельно. Эти и пивом напоят и рыбкой дадут закусить, лечить последствия, естественно, никто не станет :cry: Только сильно расстроятся, что деньги вложили, а оно не отбилось... Мне рассказывали, что сами фотографы хватали от детсадовских детей чесотку. Ну и на "десерт"... лично слышала рассказы, как с обезьяной (в смысле, самой обезьяной) играли в футбол :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Дрессировка шиншиллы

Номер сообщения :  #50  Сообщение Аметиста » Пт апр 17, 2015 19:59

Ксю ша О БОЖЕ МОЙ!!!! Ох, чего-то даже не хорошо стало... Уж очень хорошая у меня фантазия....Давайте лучше говорить про дрессировку своих шунь....
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Пред.След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron