"Ищем заботливые ручки!"

о продаже наших шиншиллят

Хочу обсудить... Или то, что не вошло в другие разделы :)

Re: "Ищем заботливые ручки!"

Номер сообщения :  #241  Сообщение Anastasijka » Чт сен 04, 2014 09:09

Честно говоря, я думаю, стремно звать к себе домой психа этого.
Можно обратиться в милицию с заявлением (скрины, пароли, явки). Но факта преступления, как такового, не будет - дело быстро замнется. Обратиться в ИМНС - ответят, но опять же, вынесут ему предупреждение (позвонят и скажут "Не делай так больше, ок?" - был опыт).
Опять же, звать к себе домой - если этот урод так обращается с животными, то и к людям отношение такое же. Тем более, если решили зарабатывать деньги таким способом, то мозгов явно нет и на ответственность наплевать, т.е. поджечь потом дверь в квартиру (т-т-т) или еще какую-нибудь гадость сделать - плевое дело.

Наташа, кажется, эта затея не очень...
Если вас покусала чья-то собака, скажите спасибо, что не попались ее владельцу.

Аватара пользователя
Anastasijka
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 353
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 15:50
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: "Ищем заботливые ручки!"

Номер сообщения :  #242  Сообщение broc_1986 » Чт сен 04, 2014 09:13

Anastasijka ну да...мало ли чем потом аукнется...
http://vk.com/supertours_2013

Аватара пользователя
broc_1986
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1431
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:33
Откуда: пупкино
Количество шиншилл: 1

Re: "Ищем заботливые ручки!"

Номер сообщения :  #243  Сообщение Anastasijka » Ср окт 15, 2014 16:10

Вот увидела объявление: http://chatezhino.second.by/nadininn/10 ... mt51636325

Отдают шиншика... Я бы всех забрала(
Если вас покусала чья-то собака, скажите спасибо, что не попались ее владельцу.

Аватара пользователя
Anastasijka
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 353
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 15:50
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: "Ищем заботливые ручки!"

Номер сообщения :  #244  Сообщение Anika » Ср окт 15, 2014 16:49

Anastasijka
Мне так жалко когда отдают или продают взрослых шиншилл. Они ведь уж привыкли к хозяину, к месту, к клетке. А тут ни за что просто отдают другому человеку. :(
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: "Ищем заботливые ручки!"

Номер сообщения :  #245  Сообщение Svet-Lana » Ср окт 15, 2014 22:31

Anika писал(а):Мне так жалко когда отдают или продают взрослых шиншилл. Они ведь уж привыкли к хозяину, к месту, к клетке. А тут ни за что просто отдают другому человеку. :(

Так-то оно так... а если у человека аллергия началась,к примеру на пыль для купания, тогда приходиться расставаться с пушистыми друзьями, как бы это не было бы больно для всех сторон... :(
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: "Ищем заботливые ручки!"

Номер сообщения :  #246  Сообщение Anastasijka » Чт окт 16, 2014 10:16

Anika, Svet-Lana, главное, что хоть не на мусорку их... Я когда маленькая была, тетка какая-то клетку (типа аквариума) вместе с джунгариками выбросила в контейнер - они разбежались там...
Если вас покусала чья-то собака, скажите спасибо, что не попались ее владельцу.

Аватара пользователя
Anastasijka
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 353
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 15:50
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: "Ищем заботливые ручки!"

Номер сообщения :  #247  Сообщение Anika » Чт окт 16, 2014 10:23

Svet-Lana писал(а):Так-то оно так... а если у человека аллергия началась,к примеру на пыль для купания, тогда приходиться расставаться с пушистыми друзьями, как бы это не было бы больно для всех сторон...

Понятно, что ситуации разные бывают и иногда расстаться с животными - единственное решение.. Но я говорю о тех случаях, когда животные просто надоедают :( Хотя наверное даже в таком случае хорошо, что отдают.. может в новой семье они будут любимыми и нужными..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: "Ищем заботливые ручки!"

Номер сообщения :  #248  Сообщение Nadyusha » Пн окт 20, 2014 16:46

Доброго дня всем форумчанам. Я приобрела себе шиншиллку в январе этого года. Я так сказать новичек. Я этот форум давно заприметила, но очень уж мне он показался не удобным. Когда решила обзавестись зверьком просматривала различные форумы, объявления о продаже, звонила в основном тем кто у себя дома разводит для души, а не для прибыли. Кстати цены на этом форуме мне не совсем понравились :oops: с учетом, что перед покупкой Шунша я потратилась на благоустройство его будущего жилья (клетка, поилка, сенница, корм, песочек). И вот закупилась я всем и подыскивала продавца, ну особо опыта-то в этом не было... Вот созвонились с милой девушкой (у нее были два малыша мальчик и девочка 5 мес), мы договорились, что я к ней подъеду вечером за мышем, но тогда как раз были ужасные холода и я побоялась, что мышь и так стресс испытает, так еще и замерзнуть может, и девушка охотно предложила свою помощь привезти мыша ко мне на машине. Переезд прошел хорошо, шуншик обжился за пару недель в новой клетке. Я первое время отправляла девушке фото, но потом как-то ее почта затерялась. Я знаю, что в августе мышику исполнился годик и хотела бы рассказать, что у него все хорошо, могу фото выслать, девушку вроде звали Марина. Если у вас на форуме такая есть (она говорила, что у нее шиншиллы давно и это не первое потомство) сообщите пожалуйста.
Хотелось бы добавить, что содержание шиншиллы не такое уж и затратное (ну если только в первое время) по сравнению с какими-нибудь прихотливыми породами котов. Мой шиншилл конечно не любит чтоб его гладили или ограничивали свободу в объятьях, но он с удовольствием запрыгивает на коленки, руки, плечи, радуется вниманию и вкусняшкам. Как-то думала ему завести подружку, но этот порыв быстро ушел, когда почитала, что шиншилл может потом все внимание уделять своей партнерше и перестать играть с хозяйкой. Я раньше вообще не представляла, что эти милахи из семейства грызунов могут играть как котята: мой шуншик гоняется за любой шевелящейся тряпочкой, поясом, бирет ее в зубки и бегает, еще часто привлекает внимание подергиванием меня за низ халата, если случайно прохожу мимо клетки.

Аватара пользователя
Nadyusha
 

Re: "Ищем заботливые ручки!"

Номер сообщения :  #249  Сообщение Vatrushka » Вс ноя 23, 2014 17:42

broc_1986 писал(а):valentina а лично ты, переживаешь за своих малявок, спустя время после продажи? поддерживаешь ли связь с покупателями?

Я когда покупала кошку, была удивлена, что хозяйка меня не расспросила ни о чем. Продала - и слава богу. Недавно я ее увидела в мессенджере WHATSAPP и отправила фото кошульки. Девушка сказала, что приятно увидеть кошку, да и все :grin: А я бы извелась вся, куда мои детки попали, поэтому и не хочу разводить никаких животных.

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: "Ищем заботливые ручки!"

Номер сообщения :  #250  Сообщение marishka » Сб янв 17, 2015 17:36

Nadyusha,а Вы шиншиллку здесь нашли?

Аватара пользователя
marishka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2858
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 18:21
Награды: 9
Шиншиллячья мама (8) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Пред.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0