Шиншилла подарок на Новый год!

Разговоры о шиншиллах

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #11  Сообщение Ириша! » Пн дек 16, 2013 13:03

А после прошлого НГ были неоднократные случаи, когда люди шиншилл находили на улице около помойки, под машиной и в подъезде((((( В этих случаях шиншиллы тоже наверное были подарками знакомых((((

Аватара пользователя
Ириша!
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 174
Возраст: 54
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 20:32
Откуда: Смоленск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 27

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #12  Сообщение Anika » Пн дек 16, 2013 13:46

Ириша! писал(а):А после прошлого НГ были неоднократные случаи, когда люди шиншилл находили на улице около помойки, под машиной и в подъезде(((((

Вот ужас! Не понимаю как так можно.. Неужели у таких людей уже ничего человеческого не осталось и они не понимают что нельзя так обращаться с живым существом?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #13  Сообщение Катариос » Пн дек 16, 2013 15:31

Anika писал(а):Svet-Lana Одно дело когда человек хотел, готовился, но по какой-то причине не покупал и ему решили зверька скажем, оплатить.. И совсем другое, когда звонят и говорят: а че прикольно будет. А на вопросы про клетку, переноску, уход. Отвечают: Вы в коробку какую-нибудь посадить, а пока клетку не купим, так в квартире побегает. Шиншилла и еще с клеткой и всеми товарами - дороговато.

У мужа на работе такая история недавно всплыла... Знакомая женщина подошла к нему с вопросом. Она знает меня и то, что у меня шуни. Вот и говорит она ему ( мужу моему), мол её родственнику недавно подарили шиншиллу. И кормят они её обычной белокачанной капустой. Женщину интересовало, что ещё можно шиншилле дать. Муж был в шоке :shock: , сказал, что сырое давать нельзя!, что есть специальные корма, что надо давать сено, сушёные яблоки, НО ни в коем случае не пичкать капустой, семечками и изюмом, как поступили люди. И больший ужас был, когда спросил, где шушка живёт?! ... в коробке...
Мне сперва очень хотелось созвониться с М.М, которая выступила посредником и объяснить ей, чтобы она срочно и настоятельно довела до своих родных эту информацию. Но потом передумала. Всё, что было нужно Илья ей рассказал и было уже дело её совести- довести эту информацию до людей, либо нет.
И я не понимаю, как вообще можно дарить животное родственникам, особенно тем, кто этого даже не планировал.
Ещё куда ни шло, если мечтают о зверюшке, ждут... Или, имея уже её, ищут информацию по уходу и содержанию (как когда-то было и со мной).
Короче, очень печально и обидно. И как мне хочется потискать маленьких комочков, но я не смогу их отдать, потому что в людях разочаровалась и не доверяю им... Поэтому свою единственную девочку ни с кем красивым ссаживать не буду :cry: . Даже подруга у меня когда-то просила шиншиллёнка, но я ей отказала.
Изображение

Аватара пользователя
Катариос
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #14  Сообщение Anika » Пт дек 20, 2013 10:12

tumblr_mxruh9YuJw1rmjzkeo3_500.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #15  Сообщение Svet-Lana » Пт дек 20, 2013 14:24

)) Многие форумчане оценили бы такой Новогодний подарочек от Дедушки Мороза :ny_smiley:
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 40
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #16  Сообщение Наташа » Пт дек 20, 2013 14:57

Svet-Lana а мне кажется что нет. Прихожу я домой и вижу такую картину и вместо того, чтоб начинать праздновать я буду лихорадочно метаться по дому :run: чтобы обеспечить вновь прибывших жильем, питанием, уютом и т.д %) . плюс к этом отчитаю деда мороза или снегурочку что подвергли животных риску :evil: . Праздник будет загублен на корню :fingal: . Не, не хочу, я предпочту конфеты шокоядные и побольше :birthdayjc:
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #17  Сообщение Svet-Lana » Пт дек 20, 2013 15:19

Наташа писал(а): Прихожу я домой и вижу такую картину и вместо того, чтоб начинать праздновать я буду лихорадочно метаться по дому :run: чтобы обеспечить вновь прибывших жильем, питанием, уютом и т.д %) . плюс к этом отчитаю деда мороза или снегурочку что подвергли животных риску :evil: . Праздник будет загублен на корню :fingal: . Не, не хочу, я предпочту конфеты шокоядные и побольше :birthdayjc:

Наташенька, но я же не пишу, что всем бы хотелось получить такой подарочек)) Ведь есть люди, которые и жильё, и корм уже подготовили и ждут от своих родных и близких именно такой подарок! Есть люди, которые взяли бы ещё один хвостик, но нет или же денег именно на саму мышку сейчас, или даже элементарно нет времени , к примеру, из-за работы, съездить в другой город именно за тем шиншем, который так приглянулся!) А конфеты и так будут у всех :santa:
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 40
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #18  Сообщение Наташа » Пт дек 20, 2013 16:08

Svet-Lana так и я описывала свои ощущения :) так уж получилось, что в мои руки уже второй раз попадают хорошие звери бесплатно, так сказать подарок и все для их проживания есть, но вот не торкает совсем что это мой зверь. Для меня теряются важные моменты - поиск и выбор. Когда я искала своих зверей это куча времени на просмотр фотографий и прочитывание историй, обсуждений с мужем. И вот в какой-то момент смотришь на фото, читаешь и понимаешь вот он/она и тогда новые ощущения: радости что нашел, озабоченности по решению проблем покупки, ожидания встречи и счастья что все получилось. Для меня это очень важно.
Хотя вторую свою собаку спаниельшу Эльзу я подарила мужу на день рождения, как и пару фиолетов Стешу с Арчибальтом :) в выборе он тож участвовал, :) С собакой я прошерстила интернет по выбору породы, обзвонила объявления и почти отчаявшись набрала один номер и тут хозяйка и говорил, что щенок остался из всего помета один, самый хитрый и один из первых покорил диван, но она ни к кому не идет, поэтому и засиделась. Я поняла эт мое. Звоню мужу "хочешь проблем на ближайших лет 15, зато и скучать не придется (у него тогда было не совсем с работой и парень хандрил немного)?" пока он думал над ответом я быстренько сообщила куда ему нужно подъехать и кого забрать. Приезжает, заходит в квартиру и тут ему в ноги бросается маленький толстый щенок, на руки - она его всего умыла. Так прошло первое знакомство с Лизой. Пришел в себя парень только через пару дней, хотя и сейчас иногда сокрушается как он так легко повелся и согласился :)
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #19  Сообщение Svet-Lana » Сб дек 21, 2013 18:28

Наташа писал(а): не торкает совсем что это мой зверь. Для меня теряются важные моменты - поиск и выбор

Ну, с этим я согласна! Мне тоже всегда было важно найти именно своего зверя! Досконально всё о нём узнать, увидеть и... влюбиться :love7: , почувствовав, что это именно он/она, то чудо, о котором я мечтала!)) Просто мне ещё не дарили шунь, поэтому не могу сказать, что именно я чувствовала к подаренному, а не выбранному зверьку!)
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 40
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Пред.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron