Шиншилла подарок на Новый год!

Разговоры о шиншиллах

Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Вс дек 15, 2013 19:32

В последнее время стали часто звонить люди, которые хотят подарить шиншиллу на Новый год своим близким или друзьям. При всем при этом удивляет то, что во многих случаях одариваемые даже не догадываются о подарке. А через пару месяцев после нового года, опять будет много тем из серии "Продам шиншиллу с клеткой". Грустно...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #2  Сообщение Svet-Lana » Вс дек 15, 2013 22:19

Anika писал(а):А через пару месяцев после нового года, опять будет много тем из серии "Продам шиншиллу с клеткой". Грустно...
Действительно - это грустно :( ... Но ведь бывают такие прекрасные пушистые подарки и обдуманно, по договорённости, по огромному желанию того, кому собираются подарить!
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 40
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Вс дек 15, 2013 22:39

Svet-Lana Одно дело когда человек хотел, готовился, но по какой-то причине не покупал и ему решили зверька скажем, оплатить.. И совсем другое, когда звонят и говорят: а че прикольно будет. А на вопросы про клетку, переноску, уход. Отвечают: Вы в коробку какую-нибудь посадить, а пока клетку не купим, так в квартире побегает. Шиншилла и еще с клеткой и всеми товарами - дороговато.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #4  Сообщение Lyn » Вс дек 15, 2013 23:12

Anika писал(а):Шиншилла и еще с клеткой и всеми товарами - дороговато.

Да, просто дар речи теряется от возмущения. :shock: Бесит это отношение к животному, как к вещи. Сейчас игрушки продают, которые копируют поведение живого животного. Не нужно ни кормов, ни клеток просторных, только батарейки меняй. Гораздо дешевле получается!

Аватара пользователя
Lyn
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1174
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 16:43
Откуда: Минск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (9) Многодетная мама (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #5  Сообщение Svet-Lana » Вс дек 15, 2013 23:27

Anika писал(а):Одно дело когда человек хотел, готовился, но по какой-то причине не покупал и ему решили зверька скажем, оплатить..

Я именно про это и писала! Это в идеале! А то, что люди зачастую действительно не думают о будущем подаренного зверька - это конечно же ужасно!!! Это действительно не единичные случаи :shock: Но для этого уже есть и продавцы, которые обязаны хоть поинтересоваться, для чего покупатель берёт мышку! А уж если человек, который продаёт готов отдать любому, просто ради денег, то есть лишь бы поиметь выгоду, то тут уже можно говорить и о человеческих качествах не только покупателя, но и самого продавца!
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 40
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #6  Сообщение koda » Вс дек 15, 2013 23:37

Svet-Lana писал(а):А то, что люди зачастую действительно не думают о будущем подаренного зверька - это конечно же ужасно!!!
Ужасно! Не то слово даже :(
Мою первую шиншиллу мне подарила на ДР мама (она об этом уже , кстати, очень пожалела :grin: ибо и не подозревала, что в питомник у меня это превратится). Но, я заранее знала об этом подарке и читала много инфы до наступления ДР.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #7  Сообщение Svet-Lana » Пн дек 16, 2013 00:34

koda писал(а):я заранее знала об этом подарке и читала много инфы до наступления ДР.

Эх, если бы все так подходили к приобретению нового члена семьи!!! У меня, кстати, тоже более чем за месяц всё было уже закуплено и все возможные сайты облажены, перед тем, как я поехала покупать свою Эммочку!)) Поэтому и не было шока ни у меня, ни у близких от того, сколько надо будет потратить на клетку, корм, домик и т.д. И вовсе мы не были удивлены, что по ночам будет ,,веселье". А вот когда тебе просто так подарят пусть и самую классную в мире зверюшку, а ты вроде и рад, а вот что с ней делать и не знаешь %) , то это конечно ни в какие рамки... Эх, надо хорошенько думать, прежде чем подарить кому-то такой подарок :ny_huh: Жаль только, что мало кто из таких дарителей, залезут в Шиншилляндию и прочитают эту тему :(
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 40
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anika » Пн дек 16, 2013 00:48

Svet-Lana писал(а):Жаль только, что мало кто из таких дарителей, залезут в Шиншилляндию и прочитают эту тему

Ну почему мало кто.. Очень многие кто хотят купить шиншиллу попадают сюда, возможно и тему прочтут.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #9  Сообщение IlyaNic » Пн дек 16, 2013 08:35

Anika Алесь, спасибо за темку :Rose:
Очень актуально и для тех, у кого прямо сейчас есть шиншиллята.

Аватара пользователя
IlyaNic
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1005
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:25
Откуда: Могилев
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 6

Re: Шиншилла подарок на Новый год!

Номер сообщения :  #10  Сообщение valentina » Пн дек 16, 2013 10:11

Anika писал(а):Вы в коробку какую-нибудь посадить, а пока клетку не купим, так в квартире побегает


Да, знакомо :( У меня так на выставке девушка хотела купить шиншилленка. Печально все это. И не только как подарок на НГ, а вообще зверьков не ценят. Поигрались - продали, задушили, придавили, отравили :o
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1