Быть или нет шиншилле в доме?

ребёнку хотят подарить шиншилла на день рождения

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Re: Быть или нет шиншилле в доме?

Номер сообщения :  #21  Сообщение IlyaNic » Сб апр 13, 2013 06:38

Кэт - Вы молодец, что обратились на форум. Вы явно в курсе, что главное - это информация :Rose:

Аватара пользователя
IlyaNic
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1005
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:25
Откуда: Могилев
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 6

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Быть или нет шиншилле в доме?

Номер сообщения :  #22  Сообщение Кэт » Сб апр 13, 2013 09:10

Илья0510 писал(а):Кэт - Вы молодец, что обратились на форум. Вы явно в курсе, что главное - это информация :Rose:
Спасибо за понимание :Rose:

Vatrushka писал(а):Кэт, не нужно так резко, Лялечка просто волнуется за вашу потенциальную шиншиллу... Если бы вы выбирали бытовую технику, а не живое существо, никто бы так эмоционально не реагировал. Просто многие люди здесь переживают за каждую шиншиллью судьбу...

Вполне понимаю панические реакции людей, но столько истерик на пустом месте (мы что уже завели шиншиллу?) и флуд меня, как руководителя, просто утомляют... Подчиненных в подобных случаях просто увольняют :wink:

Если бы мне было безразлично самочувствие/комфортное существование именно зверька, а не моих сорванцов, то, согласитесь, на форум бы не пришла с конкретными вопросами, просто приняли бы в качестве подарка шиншика и потом бы зверек "мучался" (в чем я тоже сомневаюсь, так как даже младший сынишка вполне понимал, что хомяк боятся в своем присутствии криков, резких движений, что ему нельзя давать убегать из комнаты, где зверек гулял и что такого нежного и маленького друга не стоит тискать и приставать к нему без его желания)

[quote="Илья0510"]Кэт
шуша - это третий сорванец, который целиком
и полностью ляжет на Ваши плечи. Да нюансы с шушами есть, не скажу что сложные, просто их нужно знать и выполнять.

Аватара пользователя
Кэт
 

Re: Быть или нет шиншилле в доме?

Номер сообщения :  #23  Сообщение Кэт » Сб апр 13, 2013 09:30

Илья0510 писал(а):Кэт
шуша - это третий сорванец, который целиком
и полностью ляжет на Ваши плечи. Да нюансы с шушами есть, не скажу что сложные, просто их нужно знать и выполнять.

Именно потому как вся ответственность "ляжет на мои и мужа плечи" пришла на форум... Но за 3 дня выделенных на изучение вопроса появилось больше вопросов, чем ответов...

Как вы верно подметили ЧЁТКОЙ И КОНКРЕТНОЙ литературы по содержанию/привычкам/характерам/кормлению шуш, включающий весь накопленный опыт именно заводчиков в природе просто не существует (хотя такой справочник, где все было бы собрано в одном месте, не прыгая из темки в темку, а с конкретными cсылками на статьи так и просится на странички вашего форума, хотя бы для таких зануд как я, только еще взвешивающих все "за и против" (зашел в конкретную главу, например, сбор и заготовка растений - там ссылка на конкретную статью? ЖЕЛАТЕЛЬНО с консультацией практикующего ветеринара и уже со всеми обсуждениями/советами форумчан) и для тех кто еще только начинает первые шаги в дружбе с подобной красотой...

По факту обязанности старшего в отношении шиншиллы как-раз таки бы ограничивались в вечернем моционе зверька и сборе для него "вкусняшек"...

А по поводу всех негодующих реплик, честно мне ни холодно ни жарко... "Собака лает - караван идёт". Я сюда пришла не выяснять чей кошелёк толще, кто гуманнее в отношении своих питомцев, а для получения конкретно меня интересующей информации...

Аватара пользователя
Кэт
 

Re: Быть или нет шиншилле в доме?

Номер сообщения :  #24  Сообщение ОляЛепель » Сб апр 13, 2013 10:28

Кэт писал(а):Если бы мы уезжали просто на выходные то да, кондиционер, еда и все проблемы вроде как решены, но мы выезжаем жить на дачу не просто на выходные, а на несколько недель, если погода хорошая (теплая до 10 градусов по Цельсию) то и месяцев... Друзьям своих питомцев старались вообще не оставлять - ну зачем людям чужие хлопоты? По поводу времени бодрствования - все "совы", утром/днем все разбегаются по садикам/школам/работам встречаемся дома после 18:00...


Кэт, в этом случае я бы брала с собой на дачу большую клетку. Мышка ( или мышки) будут при Вас и Вам будет спокойнее. Не вижу тут большой проблемы. В машине с кондиционером мышка доедет до дачи без проблем.
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Быть или нет шиншилле в доме?

Номер сообщения :  #25  Сообщение Selevinia » Сб апр 13, 2013 11:20

у меня так крикливая трехлеточка дома
могу точно сказать, что шушки привыкают в крику типа "Мама, смотри, мышка!!!!!" примерно день на пятый
через неделю от такого вопля шуша, если спала на полке, ну максимум переворачивается на другой бок, а то и даже не просыпается
хотя ребенок дома только вечером, остальное время в детсаде
а вот играться не даю вообще, сказала, что мышки кусаюся и все, желания пощупать не возникает

Аватара пользователя
Selevinia
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 349
Возраст: 32
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 18:12
Откуда: Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Быть или нет шиншилле в доме?

Номер сообщения :  #26  Сообщение Lena S » Пн июн 11, 2018 08:18

На самом деле дети тоже не тупые созданья, им все можно обьяснить и 4-6 вообще большие, на мой взгляд.Мы с моим годовалым и то договарились выпускать можно, кормить яблочком и т.д.можно, ловить нельзя!!!! А крик как то наша Ксюха игнорирует слава богу, они ж тоже спать хотят. По поводу дачи не знаю, гулять пожалуй НЕТ, а вот в прохладной комнатке отлично в клеточке, на собственном опыте в прошлом году.В любом случае все зависит от желания человека, не думаю что КЭТ хочнт навредить зверьку. Успехов, читайте изучайте взвешивайте решайте, все в вашим руках.


Тема поднималась пользователем Anonymous Пн июн 11, 2018 08:18.

Аватара пользователя
Lena S
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 19
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 23:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1