Ветврачи Минск отзывы

Мнение о ветклиниках, ветаптеках, лекарствах и ветеринарных врачах

Re: Ветврачи Минск отзывы

Номер сообщения :  #11  Сообщение Maria_bagi » Вс янв 20, 2013 12:04

Возила свою шуню на Минина, 4 (Минская городская ветеринарная станция). Принимал молодой врач с дефектом речи, имя не помню.Проблема была с глазиком - слезился и чесался. Очень внимательный, ответил на все вопросы, выписал капли - помогло. Но предупредил что с более серьезными проблемами нужно ехать в частную клинику, где есть специалисты по шиншиллам. Меня порадовала честность и отношение к животным.

Рентген делала на Гурского, 42. В кабинете сидела полноватая женщина в возрасте. Меня привело в ужас сообщение о том, что я должна подписать уведомление, что моя шиншилка может умереть от страха или паники, когда я ее буду держать.... Но женщина меня успокоила, помогла уложить на бок и постаралась сделать все по-быстрее.

С серьезной проблемой (в подробности вдоваться не буду) возила в ветклинику Антистресс (Филимонова, 2). На приеме была у Паркалова Павла Анатольевича. На все вопросы ответил очень подробно, внимательно осмотрел шуню, выписанное лечение помогло. Жаль только, что дежурит он только раз-два в неделю.
Еще очень удобно, что в этой ветклинике можно купить небольшое кол-во лекарства. Они просто набирают необходимое кол-во в шприц. При лечении шиншиллы в основном дозировка маленькая по 0,1- 0,5 мл и покупать целую бутылку на 100-250мл нес смысла и дорого.

Аватара пользователя
Maria_bagi
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
78%
 
Сообщения: 39
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 18:01
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Ветврачи Минск отзывы

Номер сообщения :  #12  Сообщение Anika » Вс янв 20, 2013 12:23

Maria_bagiКатариос Спасибо за отзывы! :Rose:

Забава писал(а):А можно ещё указать в каких клиниках эти врачи работают?

Ломоносов и Исаченко в "Доктор вет" (Подшипниковый, 9)
Балматова в "Альфа-вет" (Академическая, 26)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Ветврачи Минск отзывы

Номер сообщения :  #13  Сообщение apostol » Чт янв 24, 2013 14:33

Нашего шуша зовут Марис. ему 3 года. При необходимости мы лечимся у Александры Балматовой. Последнее обращение было по поводу потери веса, удалили крючки. (До Мариса у нас жила крыса Дуся, лечила ее тоже Александра)

Аватара пользователя
apostol
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
20%
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 21:51

Re: Ветврачи Минск отзывы

Номер сообщения :  #14  Сообщение Катариос » Вт фев 26, 2013 17:43

По причине последней неприятной истории, мне снова довелось посетить клинику Альфа-вет на Академической 26. В этот раз мы общались с несколькими врачами. Хочу отметить ещё одного хорошего врача Савицкую Татьяну. При вопросах с шиншиллами можете спрашивать и её, тем более, что они с Болматовой работают в разные дни.
Изображение

Аватара пользователя
Катариос
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Ветврачи Минск отзывы

Номер сообщения :  #15  Сообщение Наташа » Вт фев 26, 2013 20:03

Катариос писал(а):ещё одного хорошего врача Савицкую Татьяну

может врача добавить в первое сообщение, чтоб фамилия не затерялась?
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Ветврачи Минск отзывы

Номер сообщения :  #16  Сообщение Катариос » Вт фев 26, 2013 20:11

Наташа писал(а):
Катариос писал(а):ещё одного хорошего врача Савицкую Татьяну

может врача добавить в первое сообщение, чтоб фамилия не затерялась?

Вполне логично, просто я не могу этого сделать.
Изображение

Аватара пользователя
Катариос
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Ветврачи Минск отзывы

Номер сообщения :  #17  Сообщение Nicole » Вс мар 17, 2013 18:56

Ломоносов Павел Леонидович
Обращались на этой неделе с Шином. Появилось мокрое пятнышко под подбородком и малыш почти перестал кушать, выбирал из кормушки только то, что не нужно грызть, стал отказываться даже от вкусняшек. Я испугалась, чтоб не было крючков. Аника права, выспросить у него что-либо оччень трудно, но осмотр был, что называется, от и до. Ротик осматривал оччччень внимательно, подсвечивал себе фонариком, потом прощупал животик, взвесил. Крючков, слава Богу, не оказалось, на щечке с внутренней стороны и на десенке оказалось покраснение - видимо, чем-то наколол. Выписал смазывать ротик гелем Дентаведин. На сегодняшний день все нормализуется. Пятнышко пропало, кушать понемногу начали. В целом, врач понравилься.
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: Ветврачи Минск отзывы

Номер сообщения :  #18  Сообщение mrs.Adams » Сб май 04, 2013 18:45

Из всех вет врачей, с которыми сталкивалась, все же хочется отметить Балматову Александру Человек на своем месте находится. Со знанием дела относится к животным. :good:
Изображение

Аватара пользователя
mrs.Adams
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2299
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 13:15
Откуда: Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

"Ветврач" Паркалов из клиники "Антистресс"

Номер сообщения :  #19  Сообщение tima » Ср окт 16, 2013 11:56

Паркалов Павел Анатольевич (по-моему так его зовут) из клиники "Антистресс" по ул. Филимонова 2.

Отвозили ему свою шиншиллу, которая теряла сильно вес и с каждым днем становилась всё более вялой. Быстро осмотрел, выписал лекарство, назначил сдать анализы на Тимирязева 46. Сказал обязательно набрать, как сделаем анализы, он всё нам объяснит, что купить и как лечить. В итоге: ладно его нет в клинике до ночи, когда он появился - не подходил к трубке и кричал своей медсестре, что по телефону не производится консультация, и он НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ НИКОМУ.

Возможности отвезти зверька опять не было - живем в другом городе. После повторных звонков медсестра дала трубку другой женщине-доктору. Та надиктовала лекарств, которые, как оказалось, при нынешнем стостоянии зверька ничем бы не помогли.

Отвезли в Жодино, там внимательно осмотрели, сделали уколы, объяснили, что и как.

Шиншилла умерла от пофигизма Паркалова Павла Анатольевича, непрофессионализма к лечению животных.

Люди, еще раз пишу знакомую по какому-то форуму фразу про клинику "Антистресс" по ул. Филимонова 2 и конкретно про Паркалова Павла Анатольевича: НЕ ВЕЗИТЕ ТУДА СВОИХ ЖИВОТНЫХ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ОНИ ВЫЖИЛИ.

Аватара пользователя
tima
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 11:42
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Re: Ветврачи Минск отзывы

Номер сообщения :  #20  Сообщение Puma-cat » Ср окт 16, 2013 14:24

Савицкая из Альфа-вета ушла, а вот куда именно (могла, вобщем-то, и совсем из ветеринарии уйти) - пока неизвестно :(
КПДК "Iron Rat"

Аватара пользователя
Puma-cat
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
61%
 
Сообщения: 111
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 13:54
Откуда: РБ, Минск
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0