однополые пары

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: однополые пары

Номер сообщения :  #11  Сообщение ОляЛепель » Пн фев 04, 2013 15:52

У меня две девочки живут. Очень дружно. Ссаживала их юном возрасте, сели сразу и проблем никаких не было. Мне кажется, тут все от характера зависит.
И в основном мыши дерутся не из-за агрессии, а с перепугу. Один на другого фыркает от страха, а другой тогда "защищается", вот вам и ссора...
P1040458.JPG
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: однополые пары

Номер сообщения :  #12  Сообщение Yasnatka » Пн фев 04, 2013 15:55

Согласна, Оля, у меня с Айсом такая беда. Ты точно подметила, что с перепугу ведет себя беспокойно, а другие думают, что это агрессия
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: однополые пары

Номер сообщения :  #13  Сообщение TequiLa » Пн фев 04, 2013 17:24

Anika писал(а):TequiLa а можно поподробнее? В каком возрасте ссаживались, как долго? Как сели изначально?


В общем, дело было так:
Приехал ко мне Шанди, фиолетик, в возрасте 2 мес. Я выдержала карантин и начала подсаживать его к Шэйду (тот уже месяц как один сидел). Шэйдик (2 года) воспринял его очень враждебно. Ссаживала долго. Неделю от них не отходила, вдвоем не оставляла (сажала в малюсенькую клетку кого-нибудь и ставила в витрину ко второму). Потом даже Шэйдику усы обрезала! :) Тогда он успокоился немного и принял скрипя зубами Шанди.
Шанди рос, мужал. Спали они в обнимку. Так месяца 2-3 сидели дружно. Тут у Шанди начался период полового созревания :grin: Видимо, и течка у кого-то из девочек в соседних отсеках началась. Шанди начал запригивать на Шэйда, тому это не понравилось. Но Шэйд - мыша добродушная, он только фыркать и зубками щелкать умеет. Шанди не понравился такой негатив, он начал по ночам общипывать Шэйда. Пух был везде. Ночь общипает, месяц сидит мирно. Я уже пересадила их в отдельную клеточку и перенесла в другую комнату (думала, что агрессия Шанди связана с течками у девочек). Вроде все затихло...
Но однажды (ничего не предвещало беды), прихожу домой, смотрю опять пух в клетке. Шэйдик из домика не выходит. Достаю, аж коленки подкосились. На нем реально живого места не было! :shock: Я со слезами на глазах сидела пол вечера его зеленкой мазала.
Лапку сильно повредил, так укусил, что пальчик сломал, так и остался кривой... но, вроде не мешает. Шэйд берет все двумя лапками.

Посадила Шанди к Фене, то же самое. Феня вся общипанная ходила. Но без крови, Феня оказалась метким стрелком :grin: Не знаю, почему он так сложно садится....

Посадила к Шэйду Фунтика (его сын), то у них любовь с первого взгляда была. Несмотря на то, что я их раньше не знакомила, и жили они в разных отсеках.

Т.е. мои мышки не хотят Шанди принимать почему-то... :( Осталось к Жозефине попробовать посадить. У них разные весовые категории, может научит парня манерам :unknown:

Аватара пользователя
TequiLa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1295
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 23:18
Откуда: Минск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (4) Почетный строитель (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: однополые пары

Номер сообщения :  #14  Сообщение Anika » Пн фев 04, 2013 17:34

Мне вот интересно, мальчики в приниципе плохо садятся между собой, или они плохо садятся между собой когда рядом в помещении с ними живут еще и девочки? Или это вообще никак не связано..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #15  Сообщение broc_1986 » Пн фев 04, 2013 18:22

Мои Тишка и Ричик сели без проблем (2 парня). А ссаживала я путем обмена. т.е. после карантина, я местожительства поменяла местами. В витрину Ричика посадила Тихона, а Ричика в клетку Тихона, Ричик первые полчаса в полном шоке был, как это его-то царскую особу да в такие тесные аппартаменты посадили, протест Ричика длился 2 дня, потом я его подсадила к уже освоившемуся в витрине Тихону. Вот тут-то нападки и начались, дело было в дневное время, нападки, фырканья и кряканья хватило всем. Я сидела возле стекла и контролировала процесс (стучала ложкой по полу, если дело пахло дракой). Через пару часов мыхи устали и пошли спать, вот так и сели мои зайцы. Сейчас живут очень дружно, если Тишку берем на руки, Ричик бегает по витрине, попискивает, Тишку ищет... Бывает, конечно, колесо поделить не могут, у Тишки веточка вкуснее, Ричику вкусняшку не первому дали, без психов и обид не обходится, но это же целая жизнь! Которая полна эмоций и чувств. Я очень рада, что завела себе однополую пару.
http://vk.com/supertours_2013

Аватара пользователя
broc_1986
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1431
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:33
Откуда: пупкино
Количество шиншилл: 1

Re: однополые пары

Номер сообщения :  #16  Сообщение valentina » Пн фев 04, 2013 19:28

Anika писал(а):мальчики в приниципе плохо садятся между собой, или они плохо садятся между собой когда рядом в помещении с ними живут еще и девочки?


Не видела разницы. У меня все в одном помещении и мальчишки нормально ссаживаются. Но вот ссаживать НЕКОТОРЫХ девченок оказалось просто мучением на 3 месяца :( Вспоминаю - руки трясутся, хотя остальные девченки довольно мирно ссели :wink:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Пред.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0