Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Информация о выставках грызунов и зайцеобразных в Беларуси и не только

Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #1  Сообщение KulMaks » Сб июн 04, 2011 13:45

Пришли мы на выставку утром, около 11. Нас сразу шокировала цена билета: 12500 взрослый и 8500 детский... Что еще меня очень удивило (вот уж и правда "бизнес по-белорусски") - продажа вещей, никоим образом не относящихся к выставке: одежда, заколки/бусы и т.д. Сразу виден "высокий" уровень организации выставки. Одним словом, организаторы хотели в первую очередь заработать денег, и чем больше - тем лучше.

IMG_3489.JPG


IMG_3487.JPG


IMG_3486.JPG


IMG_3485.JPG


Помещение основного корпуса БелЭкспо довольно большое, но под выставку отведена малая его часть. Кондиционирование воздуха отсутствует напрочь. Кое-как спасти ситуацию призваны вот такие вентиляторы (и несколько аналогичных):

IMG_3488.JPG


Температура внутри к нашему приходу была не ниже 25-26, через час (пока мы там погуляли/пообщались) людей стало больше и по ощущениям температура выросла еще. Т.е. обещания организаторов по поводу
Pets писал(а):там не жарко. там очень-очень хорошо

не оправдались ни разу. Я представляю, что там будет после обеда... Кроликам, которые были самыми первыми по ходу движения, дышать тяжело было с самого утра. К моменту нашего ухода, одного кролика вместе с клеткой уже уносили (не было еще и 12).
Можно сказать, что выставку неплохо спас... Минский зоопарк! Наверное четверть всех выставленных животных (а может и треть) была именно от зоопарка. Если же смотреть по разновидностям, а не по количеству, то не менее половины. Стоит отметить, что представлены они были в клетках из обычной металлической сварной сетки, что никак не украшало выставку. В принципе, ничего удивительного в этом нет. Вряд ли у зоопарка есть лишние деньги...
Большое внимание привлекали также кролики. Но учитывая то, что выставляли их фермы, можно полагать, что они выращивают их не как домашних любимцев...
Несмотря на все это, было довольно много пустых столов. В общем, за 12500 лучше найти себе другое развлечение...
А дальше фотки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень понравился вот этот зверек - Собачка луговая чернохвостая. Опять же спасибо Минскому зоопарку.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Представитель зоопарка была очень добра и откопала в опилках африканскую соню, чтобы показать ее нам:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На выставке присутствовали еще 3 шиншиллы, которых нет на фото. Вокруг них было очень много людей. Это были ЧБ. Папа (по словам владельца его возраст - 10 месяцев :shock: ) и 2 двухмесячных мальчика ЧБ. Что удалось узнать - это то, что кормят их витаполом и Chinchilla Complete (в мисках не наблюдался), причем гранулят они выбрасывают и едят только вкусняшки... Клетка в общем была большой, но полки в ней были из ламината, что не очень хорошо...

Что не вспомнил я - допишет Anika :)
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Сб июн 04, 2011 13:55

KulMaks писал(а):Что не вспомнил я - допишет Anika


Добавить к этому собственно нечего, кроме того, что шиншиллы представленные Минским зоопарком находящиеся в фермерских клетках и в ошейниках выглядели о-очень жалко. А учитывая что подобные мероприятия скорее проводятся для детей, чем для взрослых, не думаю что это стоило демонстрировать..

А еще на выставке присутствовали аквариумисты, очень увлеченные люди, которые с охотой рассказывали про свое хобби :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21910
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #3  Сообщение ОляЛепель » Сб июн 04, 2011 15:48

Спасибо за отчет. Хотела свозить детей - потом мы передумали... Ни капельки не жалею. Кролик на руках у девушки впечатлил - просто ОГРОМНЫЙ! :shock:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #4  Сообщение valentina » Сб июн 04, 2011 16:04

Если честно, то я в отпаде :( Зачем измываться над животными? Это ведь не пироги, и не капуста....
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #5  Сообщение valentina » Сб июн 04, 2011 16:18

ОляЛепель
Надо было свозить, был бы повод для встречи :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #6  Сообщение KOPATYCH » Сб июн 04, 2011 17:12

Впечатление от "выставки" удручающее. Народ при входе с удивлением обнаруживал что вход платный. Если бы предупредили заранее ( на афишах) многие бы не пошли. В помещении было убийственно душно. Как всегда было жалко зверушек. За такую стоимость лучше в зоопарк сходить. :oops:

Аватара пользователя
KOPATYCH
 

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #7  Сообщение koda » Сб июн 04, 2011 18:29

А год назад в Минском зоопарке шиншилл не было. Я только ради них и ходила туда, а их не было.
Anika писал(а):Добавить к этому собственно нечего, кроме того, что шиншиллы представленные Минским зоопарком находящиеся в фермерских клетках и в ошейниках выглядели о-очень жалко.

Одного понять не могу, почему шуши из зоопарка сидят в ошейниках? Зоопарк массовым разведением заняться решил?

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anika » Сб июн 04, 2011 18:55

koda писал(а):Одного понять не могу, почему шуши из зоопарка сидят в ошейниках? Зоопарк массовым разведением заняться решил?


Не знаю. Сказали у них чешская сисема содержания. Самки в ошейниках и один самец на 4-6 самок. А еще кормят их зерном и кукурузой :(
Да собственно не про зоопарк речь... Просто люди которые пришли на выставку и увидели там этих шиншилл с таким содержанием думаю будут иметь совсем не правильное представление о ДОМАШНЕМ содержании шиншилл.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21910
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #9  Сообщение koda » Сб июн 04, 2011 19:15

Anika писал(а):Просто люди которые пришли на выставку и увидели там этих шиншилл с таким содержанием думаю будут иметь совсем не правильное представление о ДОМАШНЕМ содержании шиншилл.

Согласна на 100%, пример содержания ужасный. А еще знаешь, что обидно, что люди, купившие шиншиллу в зоомаге (например в нашем, в Бобруйске) тоже никакого представления о содержании этого зверька иметь не будут, поскольку сами продавцы о них ничего не знают. И хорошо, если у покупателя появится желание в интернет залезть.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Отчет с выставки "Летние следочки" 4 июня

Номер сообщения :  #10  Сообщение Anika » Сб июн 04, 2011 19:19

koda писал(а):в зоомаге (например в нашем, в Бобруйске) тоже никакого представления о содержании этого зверька иметь не будут, поскольку сами продавцы о них ничего не знают. И хорошо, если у покупателя появится желание в интернет залезть.


Нам некоторые зоомаги предлагали, чтоб мы оставляли у них листовки с кратким рассказом о шншиллах и рекламой сайта, которые они смогут давать заинтересованным покупателям. И мы уже начали думать в этом направлении :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21910
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

След.

Вернуться в Выставки грызунов и зайцеобразных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0