Красавица Шу

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #51  Сообщение Galantus » Пн июн 20, 2016 10:37

Яло, УРААА!!!!
Может, будет понемногу сама жевать - это ж круто)))) Как ребёнок, который сам кушать начинает.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #52  Сообщение Яло » Пн июн 20, 2016 13:45

Galantus, спасибо.
Шу сухпай из нетвердого немного кушает. Но не настолько, что б наесться. Так что мы без докорма никуда.
Но хоть теперь не надо со шприца ее кормить, нервировать. Господи, как мало надо для счастья!!!
И на прошлой неделе взвесила, вес впервые достиг допроблемного состояния. Муж отметил очень довольным тоном - Ну хоть пузцо торчать начало :grin:
Вчера ехали с дачи. Шу сидела в переноске столбиком и в дырку наблюдала за заоконными пейзажами. Я думала, принимаю желаемое за действительное, но и муж об этом мне дома сказал.
И еще мы нашли ЕДИНСТВЕННУЮ ольху. Срезали пару веток на пробу. Быстренько подсушила ветку на чайнике. Шу заценила! Объела кору и частично измочалила саму древесину. Ура! На сл выходные идем за ольховыми веточками на зиму.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #53  Сообщение Anika » Пн июн 20, 2016 14:18

Яло Какие хорошие новости! Шу умничка! Хорошо, что вес стала набирать - отличный знак!

А наблюдать они любят :) Очень любопытные создания :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #54  Сообщение Яло » Чт июн 23, 2016 10:03

Anika, я и сама рада-радешенька. Мне так не нравится это кормление со шприца. Зверь реально несчастным выглядит. Слава Богу Шу кушает, правда не в том объеме, что дома, но какахи я б не сказала что много мельче. Значит ей нормально.

Вчера я над мужем смеялась.
Начальник мой в отпуске, а я нагло пользуюсь. Решила слетать в магазин бисера. А он на другом конце города. Город большой. Если ехать ЧАС в один конец, то это считается БЛИЗКО. А тут дорога грозила вылиться в 1,5 - 2 часа в одну сторону, в зависимости от попадания в пробки. Потому решила я с обеда удрать. Соответственно мужа прошу Шунечку накормить. И мой благоверный так небрежно - Да езжай не переживай, я с Шунькой договорюсь! И я поехала, абсолютно спокойная, тем паче что Шу Славу обажает. Вечером мне муж живописует, с превеликим возмущением - Нет, ты представляешь, я ей ложку, она от меня по всей клетке бегает, потом ДЕМОНСТРАТИВНО уселась у плошки с листиками, взяла в ручку листок и ест, и еще так нагло на меня смотрит, типа что за гадость я ей подсовываю!
И вид у мужа ну такой возмущенный, и ржет еще, оценил таки комизм случая, что с ним редко случается :grin:
Стоим перед клеткой вечером, муж в третий раз рассказывает, как его стараниями пренебрегли, я смеюсь, Шу сидит на полке ну прям в картинной позе - столбиком, ухи торчком, глазищи, усищи фортанами в стороны, лапоньки на груди, вся собой довольная, только сияния меж ухами не хватает :grin:

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #55  Сообщение Anika » Ср июн 29, 2016 11:39

Яло писал(а):Стоим перед клеткой вечером, муж в третий раз рассказывает, как его стараниями пренебрегли, я смеюсь, Шу сидит на полке ну прям в картинной позе - столбиком, ухи торчком, глазищи, усищи фортанами в стороны, лапоньки на груди, вся собой довольная, только сияния меж ухами не хватает

Вот так маленькая шиншилла дрессирует взрослого мужчину :)
Когда меня спрашивают, кто в доме хозяин? У меня ответ обычно один - Мыши :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #56  Сообщение Яло » Пт июл 29, 2016 12:55

В этом году мы не дожидались отпуска, а ветки листики готовим все лето.
Как я говорила, Шу ольху заценила. Но вот беда, на всю дачную округу всего ОДНА ольха нашлась. Вот же загадка. В тверской области все реки в ольхе, а тут... Да еще растет за плотиной чуть не на отвесном склоне.
В начале лета мы как дотянулись, веточек нарезали. Вместе с листиками небольшая такая коробулька. Не серьезно даже...
А тут пошел муж нарвать травы для поросенков на неделю и вернулся с веточным букетом. Вместо листочков коричневые скукоженные, дырявые кружева. Я так подозрительно интересуюсь - эт чего?
он - Ольха.
Я - а листья где?
Он (слегка переиначивая) - Все уже съели до нас!
Вобщем он с той ольхи еще до пары веточек дотянулся. Ну хоть погрызушка будет.
Уверял, что ввысь, сколь видно, все дерево такое обгрызаное. Вот же сволочные насекомыши, кругом деревьев завались, так им надо было единственную ольху обожрать!

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #57  Сообщение Anika » Сб июл 30, 2016 12:44

:)
А мои ольху не сильно грызут. Кто-то на форуме писал, что это из за того, что она горьковатая.
Зато орешник уважают и ветки яблони. :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #58  Сообщение Яло » Пн авг 01, 2016 16:53

А моя орех не ест ни в какую! А на дачном участке ТРИ огроменных дерева-куста. Ешь не хочу! Так она и не хочет паразитка. А подавай ей ольху! Нет, реально издевается. :cry:
А яблоневые веточки Шу любит то же. Это наверно самые ее разлюбимые. Малиновые идут как то под настроение.
Смородиновые то же не заценила.

А вот интересно смородина и черная и красная и белая идет? Или какая то одна? А то я туплю что то, видно жара доканала.
Я этот год буду кусты обновлять, настригу, вдруг у ней настроение сменится и соизволит откушать. Пусть лежат.

И еще может кто посоветует. Катастрофически во всем заводится моль с червяками :cry: :cry: :cry:
Я уж и тканые мешочки, и в банки всевозможные... Столько продукта извели...
Единственно где этой гадости нет, на даче - там ягоды в один слой в широкой коробке на окне уже год стоят и ничего.
Но в городе места нет так держать.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #59  Сообщение Galantus » Пн авг 01, 2016 17:21

Яло, о вкусах не спорят :grin: Кому ольху подавай, кому яблоню, кому орешник))))))))))))))))

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #60  Сообщение Сергей.К » Пн авг 08, 2016 17:56

Galantus писал(а): Кому ольху подавай, кому яблоню, кому орешник))))))))))))))))

А моим веточки плакучей ивы подавай... :good: Начинаю ломать на кусочки, тут же оказываются около дверок и аж дрожат от нетерпения... :) :wink:
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0