Приручение шиншиллы

Что Вы думаете о статьях сайта и что о них думают другие?..

Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #1  Сообщение Admin » Чт ноя 12, 2009 09:42

ИзображениеПервые хлопоты с появлением нового питомца улеглись, и пришло время подружиться с шиншиллой. Не стоит думать, что шиншилла сама сделает первые шаги к дружбе… Для начала Вам нужно заслужить ее доверие…

Первые несколько дней пребывания в Вашем доме, для шиншиллы очень сложный период. Постарайтесь ее не беспокоить, дайте ей время привыкнуть и освоиться в новой клетке и на новом месте. Старайтесь не издавать громких резких звуков, чтобы лишний раз не испугать зверька.

Спустя несколько дней можно сделать первые, осторожные шаги к дружбе. Подойдите к клетке и немного рядом с ней посидите, поговорите с шиншиллой спокойным, мягким голосом, чтобы зверек начинал привыкать к вашему присутствию. Предложите шиншилле кусочек сушеного яблочка, шиповник или каркадэ. Зверек должен брать лакомство из рук.

Статья полностью здесь

Аватара пользователя
Admin
Президент Шиншилляндии
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 14:52

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #2  Сообщение Tanyusha » Чт ноя 12, 2009 09:42

Здравствуйте,Я тут новенькая не поможете советом?
В каком возрасте лучше брать шиншиллу?

Аватара пользователя
Tanyusha
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 09:36
Пол: Женский

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #3  Сообщение Наташа » Чт ноя 12, 2009 09:49

Tanyusha, мне понравилось в трех месячном возрасте. Общий язык быстро нашли. По старше все таки более длительно привыкал зверек и к новому месту и хозяевам.
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Чт ноя 12, 2009 10:11

Tanyusha, зверька берут не раньше чем ему исполнится 2 месяца и его вес достигнет 230 гр. чем младше шиншилла, тем проще ее приручить. Поэтому самый оптимальный возраст если вы хотите взять себе пушистого друга 2-3 мес. Если вы планируете брать шиншиллу шоу класса и возить ее на выставки, то зверя нужно брать в возрасте от года, когда он уже полностью сформирован. Но в таком случае, это будет шиншилла для созерцания, а не для общения.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #5  Сообщение Tanyusha » Чт ноя 12, 2009 17:32

Спасибо огромное!!!Вы мне очень помогли.

Аватара пользователя
Tanyusha
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 09:36
Пол: Женский

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #6  Сообщение vaxa » Сб янв 09, 2010 11:31

Спасибо большое!

Аватара пользователя
vaxa
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 10:53
Пол: Мужской

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #7  Сообщение Ивановна » Чт мар 11, 2010 18:21

Admin писал(а):Для начала Вам нужно заслужить ее доверие…

Доверие... Муж смеялся:" Не надо было ее за хвостик брать!" Это я ее ловила и сажала в клетку. У ее родителей была большая высокая клетка, а у новой -низкий потолок. Ой!!! Что она вытворяла... Так продолжалось три дня и она, моя Лила, мне перестала доверять. Тогда я решила клетку не закрывать совсем и ее не трогать пока сама не захочет. Было все хорошо. А вчера под утро мы с мужем Лилу обнаружили у нас под одеялом . Мы испугались, что придавили ее, т.к уходить она не хотела. А потом она сидела у меня на плече, заглядывала в глаза как бы спрашивая:"Что за переполох? " Что это? Она заблудилась, замерзла или, наконец то , признала нас своей семьей?
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anastasilia » Чт апр 29, 2010 13:15

Всем здравствуйте!) помогите пожалуйста. Недавно я приобрела шиншиллу. ей около 4 месяцев, дома у нас она всего 2 дня. мы обустроили ей клетку, поставили туда деревянный домик.....и на этом созерцание Шушика закончилось =((( Я знаю, что им нужно несколько дней, что бы привыкнуть, но мы боимся, что он так станет совсем нелюдимым. Засел в домике и шиш вам! только попа торчит( Может с домиком мы поторопились?

Аватара пользователя
Anastasilia
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 13:08
Пол: Женский

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #9  Сообщение Zhesia » Чт апр 29, 2010 13:19

Не поторопились. Если бы домика не было, стал бы нервный, потому что спрятаться негде. А так - посидит и вылезет. Они любопытные :) Сейчас в домике к звукам и запахам привыкнет, а потом и глазеть пойдет :) Терпение!
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #10  Сообщение Ивановна » Сб май 01, 2010 13:49

Anastasilia писал(а):поставили туда деревянный домик.....и на этом созерцание Шу =(((шика закончилось Я знаю, что им нужно несколько дней, что бы привыкнуть, но мы боимся, что он так станет совсем нелюдимым. Засел в домике и шиш вам! только попа торчит(

Не забывайте, что это ночное животное. В московском зоопарке в павильоне на ночь оставляют яркий свет, чтобы днем в полумраке они не спали и были активными. А ночью Шушика выходит из домика?
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

След.

Вернуться в Обсуждение статей сайта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1