Приручение шиншиллы

Что Вы думаете о статьях сайта и что о них думают другие?..

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #21  Сообщение Britosha » Ср ноя 10, 2010 17:14

А если вас за ножки потрести,когда вы боитесь?Может у него характер стеснительный,они тоже индивидуальны как и люди,у меня мальчик взрослый очень стрессует при любых попытках сблизится,я его и не трогаю,шерсть летит огромными клочьями,не трогайте,дом верните(у вас же есть квартира),разговаривайте с ним и всё наладится,надо чуточку подождать :)

Аватара пользователя
Britosha
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1158
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 16:32
Откуда: Полоцк
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #22  Сообщение Эсфирь » Ср ноя 10, 2010 17:25

tigra писал(а):рячется в диване, как мы только не пробовали затыкать всевозможные лазейки в нем

Чисто из любопытства хочется увидеть фото дивана с незатыкаемыми отверстиями? :)
Изображение

Аватара пользователя
Эсфирь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1089
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 18:05
Откуда: г.Горловка, Украина
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #23  Сообщение Homyachek » Сб окт 22, 2011 14:49

У меня есть 3 шиншиллы! Папа, мама и сын! Папа никогда ничего не грыз, а мама с сыном точат и точат! Я боюсь их выпускать по хате там где провода, скажите если я выпустю шиншиллу побегать по комнате, то она не перегрызёт телевизионный кабель, мне то кабель не жалко просто я боюсь за свою шиншиллку чтобы её током не ударило! :(

Аватара пользователя
Homyachek
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
12%
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 09:58
Пол: Мужской

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #24  Сообщение Ивановна » Сб окт 22, 2011 15:17

Если сомневаетесь, что не уследите, то лучше не рисковать! А за ними не углядеть! %)
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #25  Сообщение Зюка » Чт ноя 10, 2011 22:14

читаю ваши комментарии о том как шиншики сами подходят,спят рядом и..поверит не могу!!!мой шуня вообще сам себе на уме: на прогулке от меня бегает, в руки то идёт, то не идёт( правда если поймаю может посидеть секунд 30), а сегодня вообще на меня кричать и фыркать начал. Уже терпения не хватает на эти перемены настроения! что делать???????

Аватара пользователя
Зюка
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 21:48
Откуда: Симферополь
Пол: Женский

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #26  Сообщение koda » Чт ноя 10, 2011 23:21

Зюка писал(а):читаю ваши комментарии о том как шиншики сами подходят,спят рядом

Зюка, такое поведение шиншиллы-это скорее исключение, такое крайне редко встречается. Шиншиллы очень своевольны. У меня из четырех взрослых зай только одна готова с огромной радостью сидеть на руках,даже спать на руках будет с радостью, но отпустить её свободно гулять...не отпущу ни в коем случае! Шиншиллы не собачки и не котики, они другие :) Тут же пойдет и наделает гадости, и для меня и для своего же здоровья.
Зюка писал(а):на прогулке от меня бегает, в руки то идёт, то не идёт
Вот это есть нормальное поведение шушки :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #27  Сообщение Arabeska » Вт ноя 15, 2011 08:37

мой так до сих пор диковатый остался....на руки ни в какую..тока если сам из домика заползет...стараемся не выпускать вообще..бо потом словить.....целая эпопея...хитрый как черт...ни на песок ни на что не ведется... :D
тем более когда витринка позволяет прыгать и скакать...я вот тоже думаю что лучше не рисковать с прогулками...
Пропала кроличья шапка. Верните, пожалуйста, а то кролик мерзнет!

Аватара пользователя
Arabeska
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
54%
 
Сообщения: 463
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 10:59
Откуда: Могилев
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #28  Сообщение dohod7 » Чт дек 01, 2011 13:54

2 недели назад забрала себе взрослую пару. Шишам 3 года. Переезд перенесли отлично, шли к руке, гуляли по комнате, сами шли в клетку. К концу первой недели с мальчиком начались какие-то проблемы: в течении вечера было несколько приступов: бешенно носится по клетке, потом падает на дно, корчится в конвульсиях и визжит. Первые пару раз (зная, что нельзя паниковать) я аккуратно доставала его из клетки, успокаивала на руках, а когда он был готов бежать отпускала. Когда это все повторилось уже 5 раз за последние 2 часа, я уже начала бить тревогу, ну и посадила их в корзину и повезла в ветеринарку. Позвонить для консультации никому не могла, т.к. ба глубокая ночь. В вет сказали, что животные здоровы, а это все, что с ним было - загадка природы. После этого всего уже неделю все спокойно НО!!! Они теперь меня шугаются, из домика вообще не хотят выходить, едят мало, если я залажу рукой в клетку мальчик на меня очень фыркает и отгоняет кидаясь вперед, потом прячется в глубине домика. Единственное, что не изменилось это купания. Девочка спокойнее реагирует, но тоже не идет на контакт. Единственная радость - купаются вдоволь, как мне посоветовали, чтоб снять стресс. В общем, я не знаю что теперь делать, чтоб обратно их расположить к себе.

Аватара пользователя
dohod7
 

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #29  Сообщение ОляЛепель » Чт дек 01, 2011 20:18

Переезд всегда стресс для шиншиллы. Как и для человека - представьте себе - резкая смена привычной обстановки?
Я бы мальчика Гамавитом попоила недельку. Подавала бы им боярышник и мелиссу... Ну и конечно - обеспечить полный покой. Не таскать на руках, не гулять ( они должны сперва привыкнуть к новой клетке), хороший корм...
Иногда после переезда шинша вроде как активна, бегает и прыгает по полкам, всё изучает, а потом... Сутками прячется в домике и отказывается от еды... В такие дни можно добавить в качестве ежедневного прикорма немного овсяных хлопьев, чтобы поддержать организм...
Желаю, чтобы у ваших питомцев всё быстрее наладилось! :Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Приручение шиншиллы

Номер сообщения :  #30  Сообщение Зюка » Пт дек 23, 2011 19:03

вы меня успокоили, koda, с момента моего последнего сообщения мы так подружились))

Аватара пользователя
Зюка
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 21:48
Откуда: Симферополь
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение статей сайта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0