ОляЛепель и её шиншиллы

Про Кузю из Лепеля

Рассказываем о своих шиншиллах

ОляЛепель и её шиншиллы

Номер сообщения :  #1  Сообщение ОляЛепель » Сб дек 25, 2010 00:34

А вот мой маленький Кузяка
Фото237.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Кузя

Номер сообщения :  #2  Сообщение ОляЛепель » Сб дек 25, 2010 00:40

А ещё совсем недавно они были вместе... Так трогательно грели друг дружку....
Фото230.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Кузя

Номер сообщения :  #3  Сообщение Лялечка » Сб дек 25, 2010 02:58

Вот и еще один Кузя на форуме,добро пожаловать. :Rose:
АЛЕНКА

Аватара пользователя
Лялечка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2231
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 22:30
Откуда: Бобруйск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: Кузя

Номер сообщения :  #4  Сообщение Эсфирь » Сб дек 25, 2010 10:46

ОляЛепель писал(а):А вот мой маленький Кузяка

ОГО! Да разве ж это Маленький? Какой кабанчик симпатишный!!
Изображение

Аватара пользователя
Эсфирь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1089
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 18:05
Откуда: г.Горловка, Украина
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Re: Кузя

Номер сообщения :  #5  Сообщение Наташа » Сб дек 25, 2010 11:01

ОляЛепель замечательный у Вас Кузя :)

В клетке на полочки металлические лучше положить деревянные, чтоб исключить травмы
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Кузя

Номер сообщения :  #6  Сообщение ОляЛепель » Сб дек 25, 2010 19:47

Я про полочки уже думала. Обязательно сделаю ему из дерева ( но это пока!). В перспективе у меня есть замечательный шкафчик от кухонного гарнитура который я хочу переделать в витрину-клетку. У меня специалист есть - но то чтобы именно по клеткам просто он хороший мастер. А всякие деревянные брусы и досточки и сетка сварная для меня не проблема - всё на складе лежит уже готовенькое :D. ещё хочу почитать про клетки тут и на других сайтах инфу чтобы сделать для Кузяки удобный и просторный вальер. Прогулки по квартире честно говоря меня не впечатлили - с моей точки зрения слишком опасно для зверька. Тем более что у меня есть дети и самый младший Иван "не ровно" дышит к Кузьке и как только я беру шуша на руки начинает громко и восторженно орать. Бедный Кузяка тогда щемится ко мне под мышку и иногда даже писает на меня. Так что прогуливаю я его когда "банда" уже спит. :Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Кузя

Номер сообщения :  #7  Сообщение ОляЛепель » Сб дек 25, 2010 20:02

Вчера занималась поиском корма для Кузяки. Адреса и телефоны инет магазинов повыписывала и названия кормов тоже вроде как изучила :D Муж был в Минске по рабочим вопросам и я целый день дурила ему голову какой это классный корм Витакрафт и рассказывала чем отличается корм от прикорма :D Но сходу он Витакрафт не купил так как целый день был занят и некогда было ехать в спец магазины. Зато вечером купил "Витапол" - конечно не то что я хотела но всёже.... уж точно луше чем корм "для кроликов" которым мы питались раньше. Я повыковыривала из Витапола семки и яркую хрень зелёного и малинового цветов. Кузяка с удовольствием ел гранулы. Он у нас вообще "со странностями" - изюм не ест - яблоки не есть - морковь не ест. Жреть тока сено ( но я много не даю - осторожничаю после смерти Муськи) и гранулы. Ну и зёрнышки типа овса тоже может заточить. А ещё я позвонила своей знакомой - она в нашем городе продает зоотовары и закала ей всё что нужно будет ещё для Кузи. Она мне заявила что знает всех владельцев всякой эксклюзивной живности и заявила что наш Кузя видать воопче единчтвенный шинш в городе! Во как! :D
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Кузя

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anika » Вс дек 26, 2010 00:25

ОляЛепель Приятно когда у людей такой подход серьезный к шушикам :)

ОляЛепель писал(а):Муж был в Минске по рабочим вопросам и я целый день дурила ему голову какой это классный корм Витакрафт и рассказывала чем отличается корм от прикорма Но сходу он Витакрафт не купил так как целый день был занят и некогда было ехать в спец магазины.

Витакрафт пеллетс продается только в одном инет-магазине.. и его предварительно заказывать нужно, чтобы привезли в офис.

ОляЛепель писал(а):Жреть тока сено ( но я много не даю - осторожничаю после смерти Муськи) и гранулы.

От сена ничего плохого не будет, а кроме гранул еще нужно прикорм давать, чтоб всего шушику хватало и он здоровым был.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Кузя

Номер сообщения :  #9  Сообщение ОляЛепель » Вс дек 26, 2010 00:31

Пошила сегодня для Кузяки джинсовый гамак - тоннель. Ну и что? Даже не попытался туда залезть. Сперва просто немного боялся - потом просто обнюхал - но во внутрь так и не залез :( А я то думала ему будет приятно побыть "в норке". Теперь вот носится по клетке как конь и никакого внмания на этот гамак! Эх! Лучше б я своей дочке карманы в штанах позашивала :D Может завтра захочет опробовать? :)
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Кузя

Номер сообщения :  #10  Сообщение Наташа » Вс дек 26, 2010 00:33

ОляЛепель Кузя обязательно оценит подарок :)
фото гамака в студию
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1