В какие руки могут попасть наши питомцы

негатив

Хочу обсудить... Или то, что не вошло в другие разделы :)

В какие руки могут попасть наши питомцы

Номер сообщения :  #1  Сообщение Britosha » Вс окт 24, 2010 19:55

На соседнем ресурсе,девушка под ником Лунтик,купила пару шиншилл стандарт и гетеробеж,самочка при продаже 10.09.2010 весила 725гр.Вчера Лунтик,в связи с семейными обстоятельствами,выставила пару в продажу.Другая форумчанка(зная от какого заводчика мышки),договорилась посмотреть,приехала=мыши зашуганые,в ужасном состоянии,у самочки из ротика текла кровь.Она забрала мышей,вызвала врача,вет установил,что шушу избили,переломов нет,но кровь ещё шла.Самочка ходит в туалет водой,её вес на данный момент 420гр,сейчас принимаются активные меры по спасению зверюшек.А били потому,что шуша укусила её ребенка за пальчик,причём били не однократно!Это просто чудо,что нашёлся человек и мигом забрал шиншей,с самчиком всё в порядке,с ребёнком тоже.А Лунтик сегодня ищет себе новую пару мышей(зовут Настя из Москвы).Сорри если сумбурно вышло,много эмоций.Девочки!Нам нужно быть ооочень осторожными при продажах,не дай Бог такие ручки,нашим питомцам!!! O_O O_O O_O
Последний раз редактировалось Britosha Вс окт 24, 2010 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Britosha
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1158
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 16:32
Откуда: Полоцк
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: В какие руки могут попасть наши питомцы

Номер сообщения :  #2  Сообщение Britosha » Вс окт 24, 2010 19:59

P.s. при продаже заводчик указал,что пара оочень спокойная и именно ручная...вот так бывает... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Britosha
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1158
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 16:32
Откуда: Полоцк
Пол: Женский

Re: В какие руки могут попасть наши питомцы

Номер сообщения :  #3  Сообщение Marusy » Вс окт 24, 2010 20:59

К сожалению не смотря на то что все стараются пристроить мышек в заботливые ручки - ручки попадаются разные, а первое впечатление производят хорошее и читали,и готовились,и клетку подготовили. Но при этом животное неухоженое, замученное и на любое замечание ответ: мы все знаем сами видели, читали, животное мое как хочу так и смотрю, чем хочу тем и кормлю. Но если заболело, в результате такого ухода, виноват тот кто продал, а мы жертвы не знали и знать не хотели.

Аватара пользователя
Marusy
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1232
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 11:30
Откуда: Гомель
Награды: 11
Шиншиллячья мама (9) Почетный строитель (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 12

Re: В какие руки могут попасть наши питомцы

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Вс окт 24, 2010 21:56

Ужасти рассказываете.. Вот, поэтому и стараются все своих деток форумчанам в первую очередь продать, чтоб всегда на веду были и быть уверенным, что в хорошие ручки попал.. А если нет, то остается только надеяться, что покупатели оказались именно таки хорошими людьми, и впечатление о них было не обманчивое...
А вообще да, кто предупрежден, тот вооружен..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В какие руки могут попасть наши питомцы

Номер сообщения :  #5  Сообщение koda » Вс окт 24, 2010 23:21

Жесть!

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: В какие руки могут попасть наши питомцы

Номер сообщения :  #6  Сообщение TequiLa » Пн окт 25, 2010 13:25

У меня шинша фермерская, поэтому её здоровьем даже не интересовались,толька я эту женщину звонками достала походу :D А когда кошку купили, так хозяйка нам и звонила, и спрашивала, и фотки ей высылали, и в гости приглашали :) Вот что значит - отдать своего котенка и не остаться равнодушным :) Я уверена, если бы мы оказались неподходящими людьми (как в случае, описанном выше), то хозяйка кошки попросту забрала её обратно и 100% была бы права. Я думаю, что заводчикам не столько деньги, сколько здоровье животных важно, а если не так, то это тупо бизнес на животинках!
Мораль: Виноват продавец этих шишей, что не проконтролировал. Смягчает его вину, только если он живет где-то далеко, и ему всё время эта жестокая женщина нагло врала!

Аватара пользователя
TequiLa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1295
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 23:18
Откуда: Минск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (4) Почетный строитель (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: В какие руки могут попасть наши питомцы

Номер сообщения :  #7  Сообщение Эсфирь » Пн окт 25, 2010 15:12

TequiLa писал(а):Виноват продавец этих шишей, что не проконтролировал.

А как же право на личную жизнь? не каждый допустит постороннего контролировать часть своей жизни - в данном случае применительно в питомцу.
Считаю, что "хозяйские руки" - это просто рулетка. Мне шинша продали с пачкой семечек в виде основного корма ( предупредили, чтобы резко не переводила на другие сорта кормёжки) и рекомендацией купать раз в неделю. Так что меня больше продавцы пугают - а не покупатели. Ведь многие разводят шиншилл только ради коммерческого момента - а покупают, в основном, как любимца - ну и любят, соответственно! :)
Изображение

Аватара пользователя
Эсфирь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1089
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 18:05
Откуда: г.Горловка, Украина
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Re: В какие руки могут попасть наши питомцы

Номер сообщения :  #8  Сообщение TequiLa » Пн окт 25, 2010 20:01

Эсфирь писал(а):Ведь многие разводят шиншилл только ради коммерческого момента

вот именно поэтому и нужен контроль! Я бы не хотела, чтобы моих деток избивали, пичкали семечками и орехами или ттт на шкурки пустили. :o Может мои детки к такому коммерсанту отправятся! И говоря контроль, я не имею в виду тотальное надоедание :) можно иногда получать фотки, и через какое-то время заехать навестить хотя бы разок - так для спокойствия. Да, и если заводишь ЛЮБИМЦА то всегда хочется поделиться этой радостью с другими - это о личном.

Аватара пользователя
TequiLa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1295
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 23:18
Откуда: Минск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (4) Почетный строитель (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: В какие руки могут попасть наши питомцы

Номер сообщения :  #9  Сообщение Ali_a » Ср окт 27, 2010 10:49

ужасно. :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Ali_a
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
88%
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:38
Пол: Женский

Re: В какие руки могут попасть наши питомцы

Номер сообщения :  #10  Сообщение Britosha » Ср окт 27, 2010 21:02

Оканцовка-Манечка:1(ая)-продала беременную пару,по нехватке места,но продолжает поиски в продажах для следующих питомцев;2я-купила эту пару и начала кричать,что они больные,да ещё и выкидыш придумала,оболгала человека,типа били и т.д,как дошло дело до фактов их нету,человек приезжал и смотрел шиншилл-они впорядке.3я-решила с умничать и молчала до победы пока хвост не прижали,продолжает искать следующих звериков,эти типа кусают ребёнка,итог=виновата вся троица,горело продать,паника из ничего,молчание не всегда даёт положительный результат.Прежде,чем кого-то продать или завести-мильён раз подумайте!Страдают звери,репутация и люди. 8)

Аватара пользователя
Britosha
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1158
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 16:32
Откуда: Полоцк
Пол: Женский

След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0