Кошки и шиншиллы

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Кошки и шиншиллы

Номер сообщения :  #51  Сообщение Svet-Lana » Чт мар 19, 2015 15:43

ale_go_r писал(а):Когда котя заболел (увы, его уже нет), то шуш подбегал к нему, становился на задние лапки и передними пытался обхватить мордочку, пожалеть. Не знаю, может что и чувствовал.

Они действительно чувствуют!!! У меня противоположный случай был! Когда Тиль заболел, я его постоянно держала в поле зрения, практически всё время он сидел у меня на диване. Так вот Лёля(кошка) просто рысью летела, чтоб рядом с ним лечь, где-то в 10 см, и жалостливо на него смотрела, но лапками не трогала. А за пару минут до смерти подошла, легла ему мордочкой в бок и лежала так, пока не была согнана мной, поскольку я всё же боялась, что она может подцепить заразу от шуни! Всё же я верю, что есть у животных какое-то неведомое нам чувство!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Кошки и шиншиллы

Номер сообщения :  #52  Сообщение Аметиста » Чт мар 19, 2015 16:37

Svet-Lana Я тоже так думаю. У нас было 2 поразительных случая, правда не с кошками.
1) у нас был алабай, и его звали Актай. Он был очень красивым, и даже ласковым и не злым, что редкость для такой породы. Моя бабушка проходила мимо него, и вдруг он бросился, заскулил, хотел чтобы его погладили, дали чего-нибудь вкусненького. Бабушка говорит : "Актай, подожди, вот приеду, и угощу тебя котлеткой." а через 2 дня Актай где-то нашел кошку, убил ее, и заразился чем-то очень серьезным.....еще через 2 дня он скончался в больнице.... У нас сейчас тоже живет пес, и его зовут АЛтай. :)

2) у моей сестры была пара шунь: ЧБшка и гетеробеж. ЧБшку звали Габа, Габана. Когда ей было около 7 лет, у нее были серьезные проблемы с зубами. И опять же бабушке (она ее просто обожала)в отъезде (!!!) снится одной ночью Габа. И говорит : " мне так больно, так плохо..." и пропадает. Позже она узнала, что этой ночью Габа скончалась во время операции... Все горевали... Кроме меня... Мне тогда было 8, и конечно никто ничего не сказал... Это было самое больное - что не сказали.... Я бы поняла ....
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Кошки и шиншиллы

Номер сообщения :  #53  Сообщение Svet-Lana » Чт мар 19, 2015 20:55

Аметиста Да уж, животные удивляли, удивляют и будут удивлять людей своими способностями!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Кошки и шиншиллы

Номер сообщения :  #54  Сообщение valentina » Чт мар 19, 2015 20:56

Svet-Lana Ничего себе. Читала и растрогалась :cry:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Кошки и шиншиллы

Номер сообщения :  #55  Сообщение Svet-Lana » Чт мар 19, 2015 21:08

valentina писал(а):Читала и растрогалась

Да уж, Валентина! Мы с мужем тоже сразу поняли, что она неспроста это делала, понимали к чему всё шло, хотя всё равно надеялись, что Лёля просто приходила полечить Тилюшкина! А она как будто говорила, что не бойся, я рядом...
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Кошки и шиншиллы

Номер сообщения :  #56  Сообщение Аметиста » Пт мар 20, 2015 07:55

Svet-Lana :cry: :cry: :cry:
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Кошки и шиншиллы

Номер сообщения :  #57  Сообщение Anika » Пт мар 20, 2015 09:23

Svet-Lana Аметиста Прям мурашки по коже... Все же животные очень тонко все чувствуют...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Кошки и шиншиллы

Номер сообщения :  #58  Сообщение Svet-Lana » Пт мар 20, 2015 11:23

Anika писал(а):Все же животные очень тонко все чувствуют...

Это даже не подлежит сомнению!!! :) В мире тысячи и тысячи подтверждений, когда животные спасают людей и других животных, предчувствуя приближающуюся беду! Просто когда сам столкнёшься и в живую увидишь, что и у твоего питомца есть это шестое чувство, то конечно по другому животных начинаешь смотреть!
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Пред.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0