Идеи для поилки

поилка

Все о жилье наших питомцев: обсуждаем клетки, вольеры, витрины. Делимся идеями

Re: Идеи для поилки

Номер сообщения :  #41  Сообщение Наташа » Пт авг 09, 2013 11:28

Наташа писал(а):прикупила я себе вот такие поилочки Savic Автопоилка для грызунов Source, как же стало тише в комнате, нет звука работающего шарика и крепится хорошо и пока не протекает
0320~39906~1~800.jpg


поделюсь впечатлениями от поилок: удобно доливать воду, не текут, шума нет, но есть недостатки:
плотно прилегает к сетке и мои зубками достали, как итог поилка в мусорке (поилка не из дешевых).
чистить только теплой водой, чуть теплее и тонкий пластик тут же деформируется
через верхнюю крышку попадает пыль в воду и забивает носик, необходимо периодически проверять течет ли вода

вернулась в более дешевому варианту - шариковая поилка
у нас появились вот такие
Рисунок1.png


мне пока понравилось, что между поилкой и сеткой есть приличный зазор и достать зубками уже проблематично (к сетке прилегает толстый пластик крышки), не текут, обдав кипятком поилка не деформировалась и относительно тихие. Так как поилка крепиться за верхние зубчики мои вундеркинды пока не додумались как ее снять :)
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Идеи для поилки

Номер сообщения :  #42  Сообщение irra » Пт авг 09, 2013 14:01

Наташа, вариант неплохой,да? У нас таких нет, если появится, буду иметь ввиду. В какую стоимость они?

Аватара пользователя
irra
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:48
Откуда: Брест
Награды: 7
Шиншиллячья мама (7)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 20

Re: Идеи для поилки

Номер сообщения :  #43  Сообщение Наташа » Пт авг 09, 2013 14:22

irra писал(а):В какую стоимость они?

около 25 000 руб.

irra писал(а):вариант неплохой,да?

месяц эксплуатирую, пока нареканий нет
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Идеи для поилки

Номер сообщения :  #44  Сообщение irra » Пт авг 09, 2013 14:46

Наташ, если есть возможность приобрести на мою долю парочку, я бы не отказалась! :oops:

Аватара пользователя
irra
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:48
Откуда: Брест
Награды: 7
Шиншиллячья мама (7)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 20

Re: Идеи для поилки

Номер сообщения :  #45  Сообщение Наташа » Пт авг 09, 2013 14:56

irra только в сентябре смогу, напишите мне в личку сколько нужно
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Идеи для поилки

Номер сообщения :  #46  Сообщение Ксю ша » Сб авг 10, 2013 18:02

А я перешла на стеклянные поилки TRIXIE "Honey&Hopper". Нареканий нет вообще. Легко мыть, не боится кипятка, не капает, не сгрызается. Лично мне нравится рисунок и кукурузка внутри (отмечает уровень воды). Шарик шумит, но никто не обращает на этот "шум" никакого внимания... Навешиваю внутри клетки. Всего 1-2 раза один мых буйствовал и сбросил поилку на пол, но больше такого не повторялось...Теперь вот думаю, что нужно купить еще комплект на случай, если придется надолго уехать и, чтобы навесить по 2 поилки в вольерчик. Так не буду волноваться, что у мышат закончилась вода)) Да, дороговато, но в разы дешевле, чем менять без конца пластиковые поилки!

Единственный момент - держатель крепится на горизонтальные прутья, он подхватывает бутылочку за горлышко, а его "ушки" находятся на уровне середины бутылочки. Потом поилка закрепляется пружинкой на карабинах за вертикальные прутья. К чему я это пишу? Надо знать, подойдет ли такая бутылочка по размеру. Низко ее не навесишь, носик будет упираться в дно клетки. Большая бутылочка (250 мл) подошла нам только в клетку, маленькие (125 мл) подошли только в вольерчики.

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Идеи для поилки

Номер сообщения :  #47  Сообщение marishka » Вс авг 11, 2013 18:54

Наташа писал(а):Наташа писал(а):
прикупила я себе вот такие поилочки Savic Автопоилка для грызунов Source, как же стало тише в комнате, нет звука работающего шарика и крепится хорошо и пока не протекает
Вложение 0320~39906~1~800.jpg больше недоступно

поделюсь впечатлениями от поилок: удобно доливать воду, не текут, шума нет, но есть недостатки:
плотно прилегает к сетке и мои зубками достали, как итог поилка в мусорке (поилка не из дешевых).
чистить только теплой водой, чуть теплее и тонкий пластик тут же деформируется
через верхнюю крышку попадает пыль в воду и забивает носик, необходимо периодически проверять течет ли вода

Ну вот,а я думала,что это очень хороший вариант...Очень хотела и себе таких прикупить. :(

Аватара пользователя
marishka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2858
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 18:21
Награды: 9
Шиншиллячья мама (8) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Идеи для поилки

Номер сообщения :  #48  Сообщение ОляЛепель » Пн авг 12, 2013 16:16

Ксю ша писал(а): Шарик шумит, но никто не обращает на этот "шум" никакого внимания...

Ксю ша, это смотря сколько у Вас мышек проживает :) Они обычно любят пить все одновременно: одна из мых начинает, и в каждом отсеке начинается дружное "питьие". И если у Вас 15-20 мых, то момент шума тоже будет иметь место быть! :grin:
Лично мне ниппельные поилки больше всего нравятся, но пластик со временем от воды становится "мутным"... :(
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Идеи для поилки

Номер сообщения :  #49  Сообщение Anika » Пт авг 30, 2013 09:19

ОляЛепель писал(а):Лично мне ниппельные поилки больше всего нравятся, но пластик со временем от воды становится "мутным"...

Как бы хорошо поилки не мылись и не чистились, какая бы хорошая и свежая вода в них не наливалась и какое бы состояние хорошее у них не было. Поилки рекомендуют меня на новые не реже, чем раз в пол года.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Идеи для поилки

Номер сообщения :  #50  Сообщение Ирина Ф. » Пт авг 30, 2013 17:49

А у меня стеклянные поилки TRIXIE "Honey&Hopper" после 8 месяцев пользования - потекли, так как у них оказалась слабовата резьба (прокручивается) :(
С виду такая поилка просто вечной кажется.

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Пред.След.

Вернуться в Мой уютный дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron