Шиншилла заваливается на бок

Шуша заболела

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

Шиншилла заваливается на бок

Номер сообщения :  #1  Сообщение шуня » Пн апр 26, 2010 14:34

Добрый день! Обращаюсь с просьбой о помощи. Моей девочки 5 месяцев, шустрая, весёлая. Недавно на прогулке бегала, прыгала, а потом залезла в угол и сидит. вся жалась в комок. Взяла её на руки она трисётся, задние лапки поджимает, опустила на пол она заваливается на один бок. Так продолжалось минут пять она отсиделась и опять гуляет как и не было ни чего. Думала может напугали её, но вчера опять такой приступ уже в клетки, бедная прям смотреть страшно видно, что ей больно, а помочь ни чем не могу. Подскажите. что это может быть, кушает она нормально, в туалет ходит тоже, я за этим слежу. Убрала все лакомства, даю только Витокрафт до 1 года и салому два раза в неделё делаю разгрузочный день.

Аватара пользователя
шуня
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Помогите

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Пн апр 26, 2010 14:38

шуня причин может быть много, но я склоняюсь к тому, что это проблемы с нервной системой.. Почитайте темку: topic41.html там тоже все начиналось с отдельных приступов, а потом такое состояние стало постоянно.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Помогите

Номер сообщения :  #3  Сообщение шуня » Пн апр 26, 2010 14:50

Добрый день! Спасибо что ответили, всё прочила, но есть вопрос если я ошибаюсь и вдруг это что-то другое, не повредит ли это лекарство и где она продоется ( в аптеке или вет личебницах). И ещё калоли вы сами или необходимо возить к врачу, я уколы сама делаю, но шушику даже не знаю в какое место уколоть, да и жалко.

Аватара пользователя
шуня
 

Re: Помогите

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Пн апр 26, 2010 14:57

шуня писал(а):не повредит ли это лекарство и где она продоется ( в аптеке или вет личебницах)


продается в аптеке. Не повредяит, но смотрите за состоянием.

шуня писал(а):И ещё калоли вы сами или необходимо возить к врачу

кололи сами

шуня писал(а):но шушику даже не знаю в какое место уколоть


http://www.chins.by/articles/bolezni- ... hille.html
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Помогите

Номер сообщения :  #5  Сообщение шуня » Пн апр 26, 2010 15:07

Большое Вам спасибо. Попробую, сделать как Вы сказали, ещё раз большое спасибо. Отпишусь о результатах.

Аватара пользователя
шуня
 

Re: Помогите

Номер сообщения :  #6  Сообщение Anika » Пн апр 26, 2010 15:09

поправляйтесь скорее.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Помогите

Номер сообщения :  #7  Сообщение шуня » Чт май 06, 2010 13:21

Добрый день! Хочу посоветоваться, вчера начали лечение, сама всё таки не рискнула делать уколы, поехали к врачу. К моему удивлению врач к нашему лекарству прибавил ещё два, витамин группы В и препарат обогащённый кальцием. В общим получилось три укола, один в заднюю ногу и два в холку, очень ощутимый был в ножку, она так плакала, да ещё в клинику везла в коробке. Приехали домой она залезла в домик и не выходит всё время лежит, выйдет покушает чуть чуть и опять сидит в домике. На руки не даётся отворачивается и убегает. Теперь думаю может ещё хуже сделала, для неё ведь стресс и так в чужом мести, а ещё и укол, а теперь ещё десять дней ездить на уколы. Хочу посоветоваться, это нормальное состояние после уколов, как они себя должны вести?

Аватара пользователя
шуня
 

Re: Помогите

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anika » Чт май 06, 2010 13:48

10 дней возить в клинику - это плохо... Лучше научиться колоть самим или приглашать вета на дом - но это дополнительные расходы. То что прячется в домике - вполне нормальное состояние, через пару дней должно пройти.Я когда лечила своих шушек уколами, они тоже на меня обижались и боялись, потом прошло. Вот вет вам правильно назначил дополнительно кальций и витамин B... Я не подумала про это, но на самом деле судороги может вызывать нехватка этих веществ. А кальций в уколах никак нельзя заменить на таблетки? Чтоб лишний раз не мучать зверика... И еще проверьте цвет зубок, если это нехватка кальция - зубки будут белые или очень бледного желтоватого цвета.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Помогите

Номер сообщения :  #9  Сообщение Наташа » Чт май 06, 2010 14:42

попробуйте уколы заменить, у нее и так нервное состояние, а здесь еще и уколы
кальций можно давать в таблеточка, шушуки его хорошо кушают.
А в поилочку налить расвор Магне В6, помогает в стрессовых ситуациях
1 ампула на 1 литр воды. Раствор держать в темном месте, в поилочку наливать по чуть чуть, чтобы за сутки шушка выпивала. Курс 7-14 дней.
Поправляйтесь.
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Помогите

Номер сообщения :  #10  Сообщение шуня » Чт май 06, 2010 14:50

Спасибо за ответ, кальций в таблетках я сразу хотела заменить, но врач говорит, что сей час нужна оперативная помощь. Чуть позже можно перевести на таблетки, но пока придётся мучится и терпеть. Сегодня ещё раз посмотрю как колит и попрашу домой лекарста всё равно сей час праздники, чтобы не пропускать лечение попробую дома сама. Врач ещё говорит что сей час пройдём курс уколов, а потом переведём на таблетки вообще (я так понимаю несколько наименований). Ещё нам выписали успокоительные таблетки на растительной основе, для шушик это не вредно?

Аватара пользователя
шуня
 

След.

Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0