мой малыш нервничает((((

Разговоры о шиншиллах

мой малыш нервничает((((

Номер сообщения :  #1  Сообщение Мина » Пн апр 12, 2010 21:57

ну вот,наконец свершилось,я взяла это прекрасное создание,моего шиншиленка,и тут начались проблемы....((( :( моему шиншиленку 2 месяца,серенький,такой сладкий,я купила ему клетку размеры 0.6 на 0.41,туда положили мне 2 крупные каряги,также закрепили кормушки,в одну я насыпала корм в другой кипяченная вода,(но собираюсь купить поилку вакумную,прочитала что это важно),также положила туда коробочку прямоугольную и насыпала в нее мелкие опилки,на пол насыпан гранулированный стилаж для экзотических животных в перемешку с опилками,а небольшая часть клетки без стилажа там посто решетка и на ней коряга,но я нервничаю,ме страшно за моего зверька,он пытается грызть клетку,лазет на нее(высота 30 см)и падает оттуда,в руки не дается,толкает прыгает по клетке,а еще иногда одной лапкой или вот сейчас например 2мя трогает мордочку,а когда темнеет начинает "крякать"((((тихо тихо,а иногда громко,а сейчас молчит((что мне делать,что я делаю не так??? :sorry: подскажите пожалуйста((((

Аватара пользователя
Мина
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: мой малыш нервничает((((

Номер сообщения :  #2  Сообщение Vatrushka » Пн апр 12, 2010 22:13

Да нормальное поведение, он орет потому что в незнакомой обстановке. Наш тоже первые пару дней падал, пока не привык где че стоит. Пока его не пытайтесь взять в руки, пусть недельку посидит спокойно, пообвыкнет. Разговаривайте с ним.

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: мой малыш нервничает((((

Номер сообщения :  #3  Сообщение Мина » Пн апр 12, 2010 22:30

а не подскажите,можно ли ему давать сухофрукты?он кушает их с удовольствием ,но я мало давала ,а воду он ине пьет((( :sorry:

Аватара пользователя
Мина
 

Re: мой малыш нервничает((((

Номер сообщения :  #4  Сообщение Vatrushka » Вт апр 13, 2010 11:39

Яблоки и груши сушеные можно, ток не оч много. Курагу и изюм лучше не давать, они слишком сладкие. А воду они просто редко пьют, т.к. в природе в пустынной гористой местности обитают и там нет воды в чистом виде.

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: мой малыш нервничает((((

Номер сообщения :  #5  Сообщение Мина » Вт апр 13, 2010 12:15

:) спаибо большое,ну я ему иногда даю салатовые листья,кусочками,он кушает))))) :pardon:

Аватара пользователя
Мина
 


Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1