Программа для содержания шиншилл

ищу пргу

Разговоры о шиншиллах

Re: Программа для содержания шиншилл

Номер сообщения :  #11  Сообщение partizan » Ср сен 08, 2010 17:25

Господа, я Вам программу выложил, а не фотографию в архиве. Готов выслушать конструктивную критику по программе, но не по фотке. А фотка такая- потому что прога для ФЕРМЫ, а не для домашнего содержания 2-х красивых шиншилок..., следовательно, на ней изображен фрагмент фермы... Или это в природе у нашего народа тока плохое видеть? Не нравится- я никому и ничего не навязываю, создавайте свою программу, Удачи!

Аватара пользователя
partizan
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 15:59

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Программа для содержания шиншилл

Номер сообщения :  #12  Сообщение AlexSorokoletov » Ср сен 08, 2010 17:42

Мы ж ничего плохого не сказали :) Просто фотография красивой шиншиллки была бы позитивнее :)

Аватара пользователя
AlexSorokoletov
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:18
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Программа для содержания шиншилл

Номер сообщения :  #13  Сообщение partizan » Ср сен 08, 2010 17:46

Я хотел сделать акцент именно на ферму , а не на шиншиллку, иначе, глядя на фотку обложки программы, можно было бы подумать, что предлагается именно шиншиллка размещенная на фотке, а не программа

Аватара пользователя
partizan
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 15:59

Re: Программа для содержания шиншилл

Номер сообщения :  #14  Сообщение Zhesia » Ср сен 08, 2010 18:08

Ммммм... конструктивную критику хотите. Ладно.
Я бы предпочла, чтобы программа была не банально в Excel. Платить за это я не буду никогда. За Excel я уже заплатила, пользоваться умею.
То, что вы предлагаете, уже было предложено. Сделать таблицу.
Что в данном конкретном случае делает ваша программа? Считает общее количество новорожденных? Функциями, думаю, большинство пользоваться умеет.
Меня вот что интересует. Вы предлагаете этот продукт как коммерческий, насколько я поняла. Расскажите, что умеет этот продукт. За таблицу я не готова платить.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Программа для содержания шиншилл

Номер сообщения :  #15  Сообщение Anika » Ср сен 08, 2010 18:18

Zhesia почитай вложенный документик. :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Программа для содержания шиншилл

Номер сообщения :  #16  Сообщение partizan » Ср сен 08, 2010 18:32

Все возможности программы описаны в инструкции к программы:
"1.Данная программа является версией журнала учета шиншилл только в электронном виде и позволяет значительно уменьшить головную боль шиншилловода в плане расчета дат исчисляемых от даты окота у шиншилл(перекрытие самца, открытие купалки, отсадки малышей…), а также сигнализирует шиншилловоду о действиях которые необходимо будет выполнить сегодня, в течении ближайших 3-х суток, и о действиях не выполненных с момента последнего открытия программы..
...5.При наступлении даты выполнения действий рассчитанных программой в соответствующем столбце происходит изменение фона ячейки(БЕЛЫЙ-действие необходимо выполнить сегодня, КРАСНЫЙ- пропущенное действия с даты последнего открытия программы, СИНИЙ- действия которые необходимо будет выполнить в течении ближайших трех суток)"
Общая статистика, про которую говорите Вы, это лишь побочный продукт. Я разрабатывал эту программу для облегчения своего труда.. и главным является то, что я больше не считаю свои действия по дням от рождения шиншиллят( перекрыть купалку, отсадить самца, отсадить малышей...), я не веду календарик... все делает программа и напоминает мне о действиях которые я должен сделать сегодня.. Поверьте.. при значительном хоз-ве это намного упрощает труд. А продукт это вовсе не комерческий, я разрабатывал его для себя, и весьма им доволен. Да племенные карты эта программа не ведет, но и работа над ней не закончена, надеюсь реализовать и эту функцию, на все нужно время. А если бы продукт был бы коммерческим, то стоил бы, как минимум, на порядок выше...

Аватара пользователя
partizan
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 15:59

Re: Программа для содержания шиншилл

Номер сообщения :  #17  Сообщение Anika » Ср сен 08, 2010 18:35

partizan а что такое окот? Это когда котики рождаются? :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Программа для содержания шиншилл

Номер сообщения :  #18  Сообщение partizan » Ср сен 08, 2010 18:49

Я так понял, на этом форуме и модераторы флудят? Со всеми шиншилловодами, с которыми я общаюсь, процесс рождения щенков у шиншилл называется окот (шиншиллы рождают щенков, не собачек щенков ,а щенков шиншилл, нутрии тоже рождают щенков, кролики-крольчат, кошки- котят, а у птиц- птенцы вылупляются). Хотя , я считаю, что правильно процесс рождения шиншиллят должен называться щенением. Но, я применил тот термин, который употребляют все известные мне шиншилловоды. А вообще термин "окот" применим к родам у коз и овец.

Аватара пользователя
partizan
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 15:59

Re: Программа для содержания шиншилл

Номер сообщения :  #19  Сообщение Anika » Ср сен 08, 2010 18:53

partizan писал(а):Я так понял, на этом форуме и модераторы флудят? Со всеми шиншилловодами, с которыми я общаюсь, процесс рождения щенков у шиншилл( шиншиллы рождают щенков, не собачек щенков ,а щенков шиншилл, нутрии тоже рождают щенков, кролики-крольчат, кошки- котят, а у птиц- птенцы вылупляются) называется окот. Хотя , я считаю, что правильно процесс рождения шиншиллят должен называться щенением. Но, я применил тот термин, который употребляют все известные мне шиншилловоды. А вообще термин "окот" применим к родам у коз и овец.


Странный зверь шиншилла: В результате окота рождает щенят, которые в простонародье называют шиншиллята :D
Про коз и овец - я в курсе, про то что детки шиншиллы называются щенками я тоже знаю. Просто во всей литературе этот процесс назывался щенением.. Поэтому слово "окот" резануло глаз.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Программа для содержания шиншилл

Номер сообщения :  #20  Сообщение partizan » Ср сен 08, 2010 19:05

Вообщем, я больше не хочу нарушать идиллию царящую на Вашем форуме, пожалуйста- цепляйтесь за слова, акцентируйте внимание на том, что заслуживает Вашего внимания. Я отвечу только на замечания и предложения по программе. И очень буду рад именно критическим замечаниям и толковым предложениям. Если кто не хочет писать свои пожелания к программе на форуме, то можно на emeil: avp_ собака mail.ru

Аватара пользователя
partizan
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 15:59

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron