Очень нужна помощь профессионала!

Шиншилла мальчик, около 7 лет. Очень страшно выглядит шерсть сзади.

Разговоры о шиншиллах

Re: Очень нужна помощь профессионала!

Номер сообщения :  #21  Сообщение Анна&Стич » Ср ноя 30, 2022 22:55

Начала выпускать ночью или поздно вечером, когда свет есть. Пока всё хорошо, приступов нет и Кракен очень доволен)) Даже улучшения появились в отношениях с ним... Ну или зверь просто наглеет)) Он теперь и по рукам, и по голове у нас скачет! Только начал кусаться, но не больно. Слегка зубами просто касается. Мужа может сильнее цапнуть, но тоже не больно. Мне кажется, что он так играет)) Особенно достаётся моему носу) У меня один из котов тоже любит меня за кончик носа прикупить, так что я уже привыкла)) Но от шиншиллы это было немного неожиданно. Как только клетку открываю, он тут же к носу моему тянется "кусь" делает, потом смотрит на реакцию и, если начинаю гладить, вылазит на руки, на плечи, в волосах копаться начинает. Чудо наше позитивное в это сложное время)
А по поводу ссаживания, я все темы прочитала. И это не очно, и не скоро. В любом случае сначала витрина, потом вторая шишилла, если вообще будет нужно к тому времени. А клетка эта, что сейчас, в качестве запасной будет. Но я пока думаю, всё таки характеры разные у всех животных и нет гарантии, что и нам, и Кракену будет комфортно с новым зверем. Тем более, что я малыша совсем не хочу, боюсь, что он замучает Кракена. Он не очень активный парень и плохо прыгает даже. Скорее всего раньше он сидел все эти 7 лет в клетке и на свободе был редко. А что такое колесо он вообще не понимает... Так что будем пока гулять по 15-20 минут, а там посмотрим) Вчера он вообще после прогулки начал укладываться у меня на подушке))

Аватара пользователя
Анна&Стич
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2022 23:32
Откуда: Одесса
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Очень нужна помощь профессионала!

Номер сообщения :  #22  Сообщение Anika » Вт дек 06, 2022 05:57

Анна&Стич писал(а):Вчера он вообще после прогулки начал укладываться у меня на подушке))

Начинает доверять и окончательно осваивается :) На самом деле шиншиллы очень умные и сообразительные. Я Думаю, что первое время он к вам присматривался и прикидывал, что можно, что нельзя. А теперь пробует искать подход и способы взаимодействия.
Хорошо, что приступы больше не повторяются. Но все равно стоит быть внимательными. :chinchilla_astand
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #23  Сообщение Pyfik » Сб янв 07, 2023 17:55

Что делать шиншилла не хочет кушать?

Аватара пользователя
Pyfik
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 17:47
Откуда: Новотроицк
Пол: Мужской

Re: Очень нужна помощь профессионала!

Номер сообщения :  #24  Сообщение Anika » Вс янв 08, 2023 09:23

Просто так шиншилла не отказывается от еды. Нужно выяснить, почему она не ест и для этого ее должен осмотреть ветеринарный врач.

Как долго шиншилла не ест? Есть еще какие-то симптомы болезни? Есть ли болюсы (какашки)? В каком количестве и размере? Шиншилла теряет вес?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2