Список " Можно и нельзя"

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: Список " Можно и нельзя"

Номер сообщения :  #451  Сообщение Ивановна » Пн июл 27, 2015 11:27

Пушистик-Клео, у шиншилл вкус тоже разный. Одна будет есть с удовольствием, а другая откажется.
Главное, знать, что НЕЛЬЗЯ!, а остальное пробовать понемножку из того, что у вас есть или можете купить.
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Список " Можно и нельзя"

Номер сообщения :  #452  Сообщение Пушистик-Клео » Пн июл 27, 2015 11:33

Ивановнахорошо, просто хочется пабаловать, а ещё страшнее навредить, вот и ищу грань!!!!!!!

Аватара пользователя
Пушистик-Клео
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 13
Возраст: 35
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 11:02
Откуда: г.Витебск
Пол: Женский

Re: Список " Можно и нельзя"

Номер сообщения :  #453  Сообщение ОляЛепель » Пн июл 27, 2015 11:52

Пушистик-Клео писал(а):ОляЛепель спасибо. а ещё скажите мой Клео любит спать в сеннице,

А какая у Вас сенница? Я своим кладу немного сена на крышу домика, столько, чтобы все съели. Не очень хорошо, когда сено валяется под ногами у мышей, могут писать в него...
И какого размера у Вас клетка? Может фото своих питомцев покажете? :wink:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Список " Можно и нельзя"

Номер сообщения :  #454  Сообщение Пушистик-Клео » Пн июл 27, 2015 11:56

ОляЛепель я новичок, пока осваиваю сайт, фото только загрузила( наконец нашла как и где) :Yahoo!:

Аватара пользователя
Пушистик-Клео
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 13
Возраст: 35
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 11:02
Откуда: г.Витебск
Пол: Женский

Re: Список " Можно и нельзя"

Номер сообщения :  #455  Сообщение Ивановна » Пн июл 27, 2015 12:03

Пушистик-Клео, я по незнанию своей первой шиншилле изюм и орешки горстями давала...
Хорошо, что на этот форум вовремя попала и здесь всему научили.
У меня вкусняшки по баночкам и стоят в рядок. Из первой беру и ставлю в конец. Так каждый день что-то новенькое получают.
Изюм даю очень редко и его они должны заслужить, например, встать на весы и стоять спокойно пока взвешиваю.
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Список " Можно и нельзя"

Номер сообщения :  #456  Сообщение Пушистик-Клео » Пн июл 27, 2015 12:13

вот какая сенница, раньше она висела низко, как я заметила, что он в ней спать начал, повесила повыше, все равно, сверху немного выкинет сена( как на фото) и ложиться спать
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Пушистик-Клео
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 13
Возраст: 35
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 11:02
Откуда: г.Витебск
Пол: Женский

Re: Список " Можно и нельзя"

Номер сообщения :  #457  Сообщение люлюшка » Вт июл 28, 2015 10:03

Пушистик-Клео, у нас тоже пацаны периодически так спят.
Няш родился 31.03.2015 у нас с 1.06.2015
Чипс родился 12.03.2015 у нас с 14.06.2015

Аватара пользователя
люлюшка
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
68%
 
Сообщения: 118
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 19:31
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский

Re: Список " Можно и нельзя"

Номер сообщения :  #458  Сообщение Mister_D. » Вс авг 07, 2016 02:06

Не поленился, прочитал всю тему. Хочу сказать спасибо за полученную информацию.

Но и хочу категорично возразить относительно некоторых примеров кормления. И начать хочу с веток и листьев малины!!! Я конечно о шиншиллах знаю мало, но я знаю много о различных грызунах и малине… Мне кажется, что все забыли, что отвар из веток малины, который так рекомендовали в СССР медики, на самом деле очень вреден и опасен. Именно им травились люди в огромных количествах. Причина в том, что в малине содержится аспирин, а также гормональные вещества. Листья и ветки малины негативно действуют на щитовидку, гипофиз, являются сильно скрепляющими (могут вызвать запор), могут спровоцировать преждевременные роды и выкидыш и так далее + полный перечень побочных эффектов от аспирина:

Тошнота, снижение аппетита, гастралгия, диарея; аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, бронхоспазм); нарушение функции печени и/или почек; тромбоцитопения, анемия, лейкопения, синдром Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с быстрым развитием печеночной недостаточности), формирование на основе гаптенового механизма "аспириновой" астмы и "аспириновой триады" (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости АСК и ЛС пиразолонового ряда). При длительном применении - головокружение, головная боль, рвота, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, гипокоагуляция, кровотечения (в т.ч. в ЖКТ); нарушения зрения, снижение остроты слуха, шум в ушах, бронхоспазм, интерстициальный нефрит, преренальная азотемия с повышением содержания креатинина в крови и гиперкальциемией, папиллярный некроз, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, асептический менингит, усиление симптомов ХСН, отеки, повышение активности "печеночных" трансаминаз.

А про передозировку я вообще молчу… И не сложно догадаться, что вашей любимой шиншилле потребуется в разы меньшая доза, чем человеку чтоб возникли проблемы.

Конечно, чем кормить решать только владельцам, но вот от веток и листьев малины я бы отказался в первую очередь. По мне, орехи и те полезней будут (из двух зол меньшее).

Но можно подойти к вопросу и с другой стороны, не столько категорично. Давать в маленьких количествах. Вот только кто знает, в каком количестве, в каких дозировках эти вещества допустимы в рационе шиншиллы и допустимы ли вообще.

Аватара пользователя
Mister_D.
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 12
Возраст: 34
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 12:55
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 4

Re: Список " Можно и нельзя"

Номер сообщения :  #459  Сообщение Mister_D. » Пн авг 08, 2016 00:47

Меня очень интересует вопрос можно ли давать веточки сирени и солому от злаковых культур (овёс, рож и т.д.). Подскажите если кто, чего знает по этому вопросу. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Mister_D.
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 12
Возраст: 34
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 12:55
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 4

Номер сообщения :  #460  Сообщение gribok » Вс авг 14, 2016 23:14

Вредны ли для шуш монстера и дифинбахия?

Аватара пользователя
gribok
 

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0