Срочно!!!Проблемы с зубами,нужен грамотный совет!!!

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Срочно!!!Проблемы с зубами,нужен грамотный совет!!!

Номер сообщения :  #1  Сообщение Tanya2585 » Ср ноя 10, 2021 21:43

Здравствуйте дорогие форумчане, у меня случилась беда,заболел шушик,как оказалось зубы.Начну все по порядку,в субботу вёл себя бодро,все было хорошо, в воскресенье я заметила,что он все время спит и не ест,взяла его на руки и увидела,что у него торчит писюн,осмотрела и увидела тоненькое волосяное кольцо,убрала,смазала но на место он не вернулся,тк у основания была отечность,позвонила в вет клинику,мне сказали чем обработать,все сделала,вообщем не буду расписывать,в итоге привезла в клинику и его туда засунули,но...в пн я стала его кормить из шприца и поняла в чем проблема...в зубах(((скорей всего из-за них он не мог полноценно очищать свой орган.Ратолог сегодня нас принял,все оказалось очень печально(((сказала что корни очень проросли,крючки,абсцес во рту.Вот что она мне предложила.Подпилить зубы,убрать крючки,вскрыть и прочистить абсцес, вырвать зуб задний,который давит на глаз(((она мне показала,у него аж ротик перекошен,как я могла этого не заметить,не могу себе простить,очень прошу совета,может кто сталкивался с таким или что слышал,выживают ли после таких манипуляций???гуманно ли проводить это все или лучше эвтаназия?я в отчаянье, помогите,прошу...

Аватара пользователя
Tanya2585
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Срочно!!!Проблемы с зубами,нужен грамотный совет!!!

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Ср ноя 10, 2021 23:07

Здравствуйте! Странно, что если так проросли корни, шиншилла кушала сама. Вам делали рентген? Или как определили проросшие корни? Подпилить крючки нужно обязательно. Вскрывать абсцесс или нет, решение должен принимать врач на основании осмотра, заочно тут сложно что-то подсказать. По поводу удаления зубов, мнения достаточно противоречивые. В некоторых случаях это единственный шанс спасти жизнь шиншиллы, в других - не стоит торопиться. У Шиншилл не все так просто. К такому прибегают только в крайних случаях. Ротик может быть перекошен из-за крючков, они мешают правильно смыкаться челюсти. А отрасти они могли из-за снижения аппетита, которое могло быть вызвано дискомфортом от волосяного кольца. Вам назначили какое-либо лечение? Противовоспалительное, обезболивающее, антибиотик? Вы из какого города? Какой вес у шиншиллы? Шиншилла кушает самостоятельно? Или только из шприца? Какой возраст у шиншиллы?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Срочно!!!Проблемы с зубами,нужен грамотный совет!!!

Номер сообщения :  #3  Сообщение Гость » Ср ноя 10, 2021 23:50

Я из г.Витебска.клиника базылевского,врач Лазаренко Анна Викторовна.Сказали продолжать кормить из шприца,ничего не назначили((рентген не делали,она его смотрела просто,щупала,сказала что один глаз выше,второй ниже,вот тот который выше,его и подпирает зуб,который она хочет удалить.вес шиншиллы 502гр,вчера и сегодня вес одинаковый.Записали нас на 14 ноября на операцию,а я весь вечер реву и незнаю что делать,столько противоречивых мнений,перечитала множество форумов.

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Срочно!!!Проблемы с зубами,нужен грамотный совет!!!

Номер сообщения :  #4  Сообщение Гость » Чт ноя 11, 2021 08:42

Сегодня дела обстоят хуже(((не хочет есть даже из шприца,после того как вчера у него поковырялись во рту,больше 2мл за раз не съедает и то с трудом в него впихиваю(((вес на сегодня-5гр.Еще вспомнила,врач сказала,что у него от этих корней голову в сторону повело,в обычном положении этого не видно,но она его немного прижалась к столу(он лежал на животике)и только так стало видно((я незнаю что мне делать и как ему помочь.в плане питания он всегда ел и пил меньше чем второй шуша,думала что это его особенность,корм версель лага комплит и прикорм натур

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Срочно!!!Проблемы с зубами,нужен грамотный совет!!!

Номер сообщения :  #5  Сообщение Anika » Чт ноя 11, 2021 09:11

Скажем так, с такой диагностикой и отсутствием назначений, есть сомнения в точности постановки диагноза. Я бы не торопилась с операцией. Если есть возможность, привезите шиншиллу в Минск, здесь есть специалист именно в таких вопросах. Шиншиллка меньше ест, потому что ей болит. Есть такой препарат в ветеринарной аптеке - Онсиор, купите в дозировке 5 мг и давайте по 1/12 таблетки раз в сутки. Это пока минимальное, что вы можете сделать.

Гость писал(а):сказала что один глаз выше,второй ниже,вот тот который выше,его и подпирает зуб,который она хочет удалить.

Дело может быть не в корне зуба, а в воспалении, которое лечится медикаментозно.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Срочно!!!Проблемы с зубами,нужен грамотный совет!!!

Номер сообщения :  #6  Сообщение Гость » Чт ноя 11, 2021 09:24

К сожалению приехать в Минск нет возможности(((крючки точно есть и их по любому нужно убирать и абсцес тоже,она сказала что изо рта пахнет не хорошо,я не чувствую запахи после ковида(((над глазом который выше у него твердо,как будто кость выпирает

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Срочно!!!Проблемы с зубами,нужен грамотный совет!!!

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Чт ноя 11, 2021 09:25

Если нет возможности приехать в Минск к врачу, попробуйте обратиться сюда:
Ветеринарная клиника "ВитМедиаСервис"
адрес: пр-т Победы,д. 61, корп. 2
тел.: +375 (212) 27-61-65, +375 (29) 696-20-60 , +375 (33) 696-20-60
режим работы: 9:00 — 21:00, без выходных
Чтоб услышать хоть услышать альтернативное мнение.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Срочно!!!Проблемы с зубами,нужен грамотный совет!!!

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anika » Чт ноя 11, 2021 09:27

Крючки удалите, попробуйте проколоть антибиотик и подавать Онсиор, посмотрите за состоянием. После любых вмешательств в ротике шиншиллы, нужно хотя бы дня 3 пообрабатывать рот метрогилом дента (человеческая аптеке)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Срочно!!!Проблемы с зубами,нужен грамотный совет!!!

Номер сообщения :  #9  Сообщение Гость » Чт ноя 11, 2021 09:45

Спасибо большое,позвоню в эту клинику,запишусь на приём,напишу еще

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Срочно!!!Проблемы с зубами,нужен грамотный совет!!!

Номер сообщения :  #10  Сообщение Anika » Чт ноя 11, 2021 10:10

Да, обязательно напишите. :Rose: И таблеточку купите, мышке станет чуть легче.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

След.

Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0