Проблемы с зубками (?)

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Проблемы с зубками (?)

Номер сообщения :  #1  Сообщение Полярный Шушик » Чт авг 05, 2021 22:02

Здравия! У нас сложилась необычная ситуация.. Уже достаточно давно.. Больше года назад у нашего мальчика появилось слюноотделение, оно есть и по сей день. Малышу пять лет. Ветеринаров, к сожалению, в городе нет, поэтому показать его некому. Так вот, у него выделяются слюни, что явно указывает на проблемы с зубами, твёрдую пищу он ест не очень охотно, иногда это для него немного болезнено, но всё-равно переодически похрустывает гранулами, горохом и бананами. Его основной пищей является слегка размоченный корм. Ест он с большим удовольствием, аппетит никогда не терял, активный малыш, очень любит гулять. Но слюнки то всё-равно есть! Вот и не знаю, что думать, вроде и есть проблема, а вроде и здоровый шиншиллёнок..

Аватара пользователя
Полярный Шушик
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 12:37
Откуда: Березники
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Номер сообщения :  #2  Сообщение Полярный Шушик » Пт авг 06, 2021 12:47

Неужели никто не знает ответа?..

Аватара пользователя
Полярный Шушик
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 12:37
Откуда: Березники
Пол: Женский

Re: Проблемы с зубками (?)

Номер сообщения :  #3  Сообщение KulMaks » Пт авг 06, 2021 14:28

Добрый день.
Всё сложно. Если текут слюни - как минимум есть какие-то повреждения слизистой во рту. Самостоятельно вы не сможете ничего определить, да и далеко не любой ветврач сможет даже осмотреть рот шиншиллы. Зубы у шиншилл растут постоянно и если шиншилла не будет их постоянно стачивать при помощи твердого корма - со временем они станут слишком длинными и кривыми и она вообще не сможет есть. Ответ, в целом, очень прост, но реализовать его не очень просто: вам необходимо отвезти шиншиллу к ветеринару. На данный момент я знаю только одного специалиста, который имеет большой опыт в решении этих проблем и принимает с такими вопросами: Полоз Александр Иванович (клиника "Главное хвост"). Но он прямо сейчас в отпуске.
Можете почитать соседнюю тему: topic5953.html
Там много всего сказано и написано. Будьте готовы к тому, что лечение может быть длительным, если вообще есть шанс полностью исправить проблемы. Также, возможно, вам придется пересмотреть рацион шиншиллы (горох и бананы точно не входят в стандартный рацион).

P.S. Вы из РБ? Березники есть как в Беларуси, так и в России... Все сказанное выше относится к Беларуси.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Номер сообщения :  #4  Сообщение Полярный Шушик » Сб авг 07, 2021 16:26

Да, я понимаю, что проблема есть, но он ведёт себя, как совершенно здоровый шиншиллёнок уже достаточно долго.. И про бананы с горохом я тоже всё знаю, он ест их далеко не каждый день. Я, к сожалению, проживаю в России..

Аватара пользователя
Полярный Шушик
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 12:37
Откуда: Березники
Пол: Женский


Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1