Малокклюзия (посоветуйте специалиста)

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Re: Малокклюзия (посоветуйте специалиста)

Номер сообщения :  #21  Сообщение Шумка » Ср авг 11, 2021 20:36

У меня очень плохой опыт общения с Полозом как ветврачом. Если бы не Александра Михайловна, мой шинш умер бы года три тому назад от заражения крови

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Малокклюзия (посоветуйте специалиста)

Номер сообщения :  #22  Сообщение KulMaks » Чт авг 12, 2021 08:30

Шумка писал(а):У меня очень плохой опыт общения с Полозом как ветврачом. Если бы не Александра Михайловна, мой шинш умер бы года три тому назад от заражения крови

Три года назад Александра Михайловна уже не принимала с простыми проблемами, а только по своей специализации (онкология).
А что именно у вас было? Тоже зубы?
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Малокклюзия (посоветуйте специалиста)

Номер сообщения :  #23  Сообщение Гость » Вс окт 10, 2021 12:54

09.10.2021 день когда не стало моей девочки. Очень тяжело и больно, ощущение пустоты внутри. Вроде бы разум принял всё, но всё равно слезы текут и текут.

Но вернемся на 2 месяца назад...
К Полозу Александру Ивановичу мы дождались из отпуска и попали к нему на прием 16.08.2021
Диагноз: маллоклюзия, дентальная болезнь, пародонтоз, резорбация костей челюсти.
Убрали крючки, всё сделали как мне кажется очень хорошо. Девочка далась себя покормить в этот же день. Слюней не было.
Лечения как обычно, обезбаливание + обработка ротовой полости.
Полоз Александр Иванович очень хороший специалист как мне кажется. Всё очень подробно объяснил и показал на черепе шиншиллы у себя в руках. Наверное это один из лучших специалистов в г. Минске.
14.09.2021 второй раз к нему на прием. Т.к. за это время крючки отрасли и требовалась повторная коррекция. Также появилось обильное слюновыделение. Всё сделали быстро, получил рекомендации по дозировке обезболивающих и его максимальных дозах. Но сильного облегчения это не дало. У девочки обильно текли слюни. Максимальная доза обезболивающих не давала особого эффекта. Я прям чувствовал сам как ей болит, но она всё равно сражалась за жизнь. Постоянно терла мордочку, повыдирала весь мех на передних лапках, грудке, нижней челюсти. Что бы хоть как то сделать ей комфортнее я влажным полотенцем вытирал ей мех на грудке и подсушивал аккуратно феном. Но этого хватало на пару часов. Единственное спасало это ночные прогулки по комнате. Мне кажется она забывала про боль и радовалась каждой минуте которую мы вместе проводили. Ну собственно так мы и пришли к последнему посещению вет клиники "Главное хвост" 09.10.2021. Я не имел права дальше мучать зверька, было принято решение об эвтаназии. Тяжело и очень больно принимать такое решение. Присутствовать во время процедуры не разрешают. Так что со слов врача зверька погружают в сон под газовым наркозом (т.к. вены на лапках очень маленькие и инъекцию наркоза сделать не поучится), а затем вводят препарат останавливающий сердце и дыхание.
Полоз Александр Иванович сказал что девочка тихонько заснула, я очень переживал что бы ей не было больно. Вернули мне её завернутую в бумажное полотенце и спросили буду ли забирать. Я её конечно забрал. Единственное немного напугало что у неё были открыты глаза, я думал что они должны быть закрыты.
Было принято решение что буду кремировать. Всё максимально гуманно и с уважением. В Минске есть такая организация, легко найти в поиске. Вот на этом история подошла к завершению.

По завершению могу лишь сказать что душевного облегчения я не получил, как некоторые об этом пишут. На текущий момент лишь боль и внутренняя пустота. Я понимаю что сделал всё что смог, но сердце этого понять не хочет...

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Малокклюзия (посоветуйте специалиста)

Номер сообщения :  #24  Сообщение Anika » Вт мар 29, 2022 20:27

Гость Примите мои соболезнования... Девочке мягкого облачка и светлой радуги.. Держитесь...


Тема поднималась пользователем Anonymous Вт мар 29, 2022 20:27.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.

Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0