Vitapol Березовый туннель с сеном

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Vitapol Березовый туннель с сеном

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Ср июн 30, 2021 04:12

Долго думала куда разместить эту тему. Такой "аксессуар" может быть как игрушкой для шиншиллы, едой, так и одним из держателей для сена. В общем штука универсальная. Для моих шиншилл это скорее игрушки погрызушки, которые можно катать грызть и ковырять :) Сено "добытое" из игрушки кажется им вкуснее.
Эта не первая игрушка такого плана у моих шиншилл, до этого были липовые туннели: post185508.html#p185508 Аксессуар опробовали, шушкам понравилось. Стала присматриваться к аналогам.

Оказалось, что Vitapol тоже выпускает такие игрушки для грызунов:

20210627_161659.jpg


20210627_161715.jpg


20210627_161721.jpg


Описание: Vitapol Деревянный тоннель с сеном - это уникальная игрушка для морских свинок, хомяков, шиншилл и крыс.

Тоннель состоит из натурального дерева с добавлением сена для еще большего удовольствия вашего грызуна.

Деревянный туннель с сеном для грызунов, доступен в трех размерах. Подходит как для маленьких мышей, так и для более крупных морских свинок. Деревянный пень березы наполнен вкусным, натуральным, здоровым сеном, которое любят наши самые маленькие друзья. Дополнительные отверстия в пне обеспечат вашему питомцу долгие часы веселья.


Вариантов древесины не много, точнее, он всего один - береза. А вот размеры туннеля можно выбрать - S (10 см), M (15 см), L (20 см). Для пробы выбрала средний, хотя мне кажется и большой им бы тоже подошел.

Из достоинств - доступность. Продается в разных зоомагазинах и не надо ничего выдумывать с покупкой. Упакован в вакуумную пленку. Туннель наполнен сеном с приятным запахом.

20210627_161810.jpg


20210627_161815.jpg


20210627_161825.jpg


Из недостатков - диаметр внутреннего отверстия невелик, и сложно самостоятельно наполнить его сеном для поддержания активного интереса шиншилл. Но и после опустошения шиншиллы с удовольствием его грызут, расширяют зубками отверстия и тягают по витрине.

Для сравнения похожая игрушка из березы от другого производителя, по примерно такой же стоимости:

20210627_161841.jpg


20210627_161856.jpg


Более толстая, удобнее доставать сено, и удобнее наполнять ее сеном снова. Но это не туннель, а подставка для сена. Т.е. у нее есть дно и ее можно поставить на полку. Но стоит она не долго - без дополнительной фиксации, так как шиншиллам приятнее и интереснее тягать ее по клетке :)

В общем, мои шиншиллам развлекушка приглянулась :) Могу рекомендовать :)

Ну и фото с одним из пользователей :)

Clipboard12.jpg


Clipboard17.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Номер сообщения :  #2  Сообщение KED » Ср ноя 10, 2021 15:50

Спасибо за идею

Аватара пользователя
KED
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
8%
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2021 14:24
Откуда: Минск
Пол: Мужской


Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0