Уборка в клетке

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Re: Уборка в клетке

Номер сообщения :  #71  Сообщение Прохожий » Вс фев 13, 2011 13:01

Nady писал(а): ... и бутылочка вся деформировалась. %)

:lol: Когда купил новую поилку (доставшаяся в приданое при покупке Нюши была погрызена и требовалась новая, хотя бы в качестве запасной), то пошел мыть сам - дочке не доверил 8) Нагрел чайник, залил кипяток в поилку... Ну, ведь понимаю прекрасно, что пластмассовый корпус у поилки, что крутой кипяток его расплавит... Нет бы, дураку, сразу и вылить кипяток из поилки, так вместо этого стою и смотрю на поилку... Опомнился, когда увидел, что пластмасса "поплыла". :lol: Слава Богу, хоть не сильно деформировалась и осталась способна держать воду и нормально работать. Принес поилку с кухни, ничего не говоря, отдал дочке... Через некоторое время дочка спрашивает: "Пап, а что это с поилкой? Она какая-то кривая." ...Пришлось сознаваться, что новую поилку бестолковый папа испортил и рассказывать как это произошло. :oops: :ROFL:
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Уборка в клетке

Номер сообщения :  #72  Сообщение Наташа » Вс фев 13, 2011 13:05

Бусинка писал(а):У меня вот вопросик возник, вы когда меняете водичку в поилке каждый раз содой ее промываете?

я мою где-то раз в неделю и обдаю кипятком
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Уборка в клетке

Номер сообщения :  #73  Сообщение Бусинка » Вс фев 13, 2011 14:36

Я наверно не в тему, но сфоткала вам клетку, которая досталась от хозяйки и в которой сейчас живет Даша. :( Я ей поставила картонных домик, повесила гамак до лучших времен. В субботу следующую у меня уже будет новая поилка, домик, камушки соляные, минеральные, наполнитель кукурузный, и еще по мелочи. В марте после зарплаты куплю ей клетку новую :Yahoo!:
P2130031.JPG

Вечером постараюсь на прогулке сфоткать мою девочку и выложить в блог. Так что милости прошу на досуге заглянуть ко мне и оценить мою Дашу. :oops:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Изображение

Аватара пользователя
Бусинка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1364
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 08:54
Откуда: Россия,Воронеж/Верхний Мамон
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Уборка в клетке

Номер сообщения :  #74  Сообщение ОляЛепель » Вс фев 13, 2011 14:50

Картонный домик следует убрать. Шуша будет его грызть и наестся бумаги. Будут проблемы с жкт. Лучше пока совсем без домика. Со временем закажете ей деревянный или купите, если у вас сие продают.
:Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Уборка в клетке

Номер сообщения :  #75  Сообщение ОляЛепель » Вс фев 13, 2011 14:52

Бусинка - вы в разделе "мой питомец" заведите темку про Дашу. Там удобно и фотки выкладывать и вообще всю информацию про свою красавицу. :)
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Уборка в клетке

Номер сообщения :  #76  Сообщение Бусинка » Вс фев 13, 2011 14:59

Да я как то хотела завести темку, но потом подумала, что блога будет достаточно. Ну, что ж,наверно заведу :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Бусинка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1364
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 08:54
Откуда: Россия,Воронеж/Верхний Мамон
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Уборка в клетке

Номер сообщения :  #77  Сообщение Прохожий » Вс фев 13, 2011 15:11

Да, от большого количества картона или бумаги (их шуньки едят, а не просто грызут) в самом деле могут возникнуть проблемы с животиком. :(
А тему Дашину обязательно надо открыть. Во-первых, в блогах форумчане реже бывают, во-вторых, мне кажется, что там какая-то техническая проблема с размещением фото (во всяком случае у меня так и не получилось поместить там все, что хотел).
С нетерпением ждем фотографий.
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Уборка в клетке

Номер сообщения :  #78  Сообщение TANYSHKA » Вс фев 13, 2011 22:02

Nady , Прохожий
Этот горький опыт посетил не только вас, я тоже купила себе новую поилку и решила обдать ее кипятком, и за какие-то секунды в моих руках она стала деформироваться... Бедный шушик остался с искареженной поилкой, но ничего, работает....=)

Аватара пользователя
TANYSHKA
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
45%
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 21:11
Откуда: Моссква
Пол: Женский

Re: Уборка в клетке

Номер сообщения :  #79  Сообщение lynx » Вс фев 13, 2011 22:23

А у меня уже две поилки треснуло. Пластиковых шариковых. Как это происходит я точки зрения физики - Я пока не разгадала. Мысль только одна есть - после крутого кипятка я туда сразу холодную воду лью - так сказать чтоб не расплавилась :) наверно от резкого перепада температур они и трескались. Сейчас я их спиртую или после мытья обычной водой мою фильтрованной. Кипятком больше не мою. Уже год или два кипяток не использую
осталось 0 шиншилл..

Аватара пользователя
lynx
Патриот Шиншилляндии
 
Сообщения: 2559
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:54
Откуда: Минск
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Многодетная мама (1) За заслуги перед форумом (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Уборка в клетке

Номер сообщения :  #80  Сообщение Vatrushka » Пн фев 14, 2011 11:46

оО
а я все время свою поилку кипятком заливаю и с минуту оставляю - и ничего, ровненькая :)

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0