Куплю шиншиллу желательно мальчика розовобелого

Только покупка шиншилл

Re: Куплю шиншиллу желательно мальчика розовобелого

Номер сообщения :  #11  Сообщение Zhesia » Пн фев 15, 2010 23:42

missis_alinka, для начала решите, по каким критериям вы будете выбирать "хороших заводчиков". Достаточно ли вы знаете о содержании, кормлении и тонкостях ухода, чтобы отличить хорошего заводчика от торгаша со Жданович? И учтите, что действительно хороший заводчик, зная, что шиншилла у вас первая, устроит вам экзамен и попросит показать фото клетки-витрины.
Окрасы - разные могут быть, но "на сторону" продают не всех. Как сказала lynx, на некоторые окрасы очередь :) Так что следите за объявлениями в теме "Продажа шиншилл".
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Куплю шиншиллу желательно мальчика розовобелого

Номер сообщения :  #12  Сообщение missis_alinka » Вт фев 16, 2010 20:54

спасибо
Насчет экзамена я не боюсь, тк сижу изучаю полезную информацию которая у вас предоставлена на сайте. Я понимаю что это не просто ухаживать за этими животными, поэтому я основательно готовлюсь ко встрече со своим питомцем.

Аватара пользователя
missis_alinka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
10%
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 12:56
Пол: Женский

Re: Куплю шиншиллу желательно мальчика розовобелого

Номер сообщения :  #13  Сообщение Zhesia » Вт фев 16, 2010 22:38

missis_alinka, информация - это одно. А опыт - это совсем другое :) Но что изучаете перед покупкой - большой плюс :)
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Куплю шиншиллу желательно мальчика розовобелого

Номер сообщения :  #14  Сообщение natali » Ср фев 17, 2010 17:34

700 уе - это загнули скорее в пределах 6-7 тыс.россии , в Москве существует не менее пяти мест где можно приобрести шушу любого окраса , но договариваться с заводчиком надо заранее и ехать к нему самим ... а в БР толковых заводчиков нет , а те что есть остерегаются создавать себе конкуренцию (не любят бизнесменов) ... :P
наберите в поисковике - купить шиншилу- получите кучу ссылок на заводчиков , если будет интересно могу скинуть в личку парочку ссылок ...

Аватара пользователя
natali
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
78%
 
Сообщения: 39
Возраст: 57
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 23:48
Откуда: РБ г.Могилев
Пол: Женский

Re: Куплю шиншиллу желательно мальчика розовобелого

Номер сообщения :  #15  Сообщение Anika » Ср фев 17, 2010 17:59

natali писал(а):700 уе - это загнули скорее в пределах 6-7 тыс.россии

ну во первых минимум 8000 тыс и это шиншилла не самого хорошего качества, а о вторых
natali писал(а):но договариваться с заводчиком надо заранее и ехать к нему самим
Поездка в Москву и обратно тоже стоит денег... И чтоб довести шиншиллу в нормальном состоянии нужны некоторые условия для ее нормально транспортировки, которые обойдутся дополнительными расходами... Итого во сколько шушка обойдется? :)

natali писал(а): в Москве существует не менее пяти мест где можно приобрести шушу любого окраса


Да их там 1000 :) На Птичке московской вообще выбор громадный, выбирай любого :)

natali писал(а): а в БР толковых заводчиков нет


Это вы по себе судите? :D

Вопрос стоит не в том, что купить шиншиллу сложно, а в том, что из Москвы привезти не у каждого есть возможность.. А поехать в слепую к кому-нибудь в Москву, и нарваться на недобросовестных заводчиков, привести шиншиллу в Минск потратив кучу денег и обнаружить что она больная или из-за плохо перенесенной дороги заболела..

Тем более, читайте внимательно тему, человеку никто не отказывает в продаже шиншилле, а советуют просто немного подождать, так как
missis_alinka писал(а):Мне бы хотелось купить зверька у нас в стране, тк нет возможности везти из России. А поездам я не доверяю.


И natali если вы себе репутацию плохую создали на этом форуме, своими высказываниями, бесконечным враньем и неумением нормально общаться с людьми, это не значит, что тут плохо относятся к новичкам. Не бывает так, что 450 человек на этом форуме плохие, а одна вы хорошая с оскорбленным достоинством. Может, если вы одна против всех, стоит искать причину в себе, а не считать всех вокруг нехорошими людьми?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Куплю шиншиллу желательно мальчика розовобелого

Номер сообщения :  #16  Сообщение Zhesia » Ср фев 17, 2010 19:35

natali, разберитесь уже в теме наконец, а? Посоветуйте еще породистую овчарку у алкаша из деревни купить за бутылку. Противно, ей-богу.
Человек советов спрашивает, вопросы задает, ответственно подходит к выбору питомца. И хватит флудить.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Куплю шиншиллу желательно мальчика розовобелого

Номер сообщения :  #17  Сообщение Zhesia » Ср фев 17, 2010 19:40

natali писал(а):в Москве существует не менее пяти мест где можно приобрести шушу любого окраса

:ROFL: ой не могу, ржу валяюсь
мне и в Минске предлагали рыжую в пятнышки. Вот только как-то не доверяю я таким продавцам. У которых любой окрас есть. Они мне и голубого бриллианта продадут за 6000 российских?
Осспади, сколько вам лет??? Я не поверю в ваши 42 (43???) никогда в жизни!
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Куплю шиншиллу желательно мальчика розовобелого

Номер сообщения :  #18  Сообщение Zhesia » Ср фев 17, 2010 19:42

natali писал(а):в БР толковых заводчиков нет

Да и страны такой нет :-D Откуда там заводчики???
В общем, так. Еще пару часиков поржем всем форумом. а потом удаляю весь флуд к чертям собачьим.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Куплю шиншиллу желательно мальчика розовобелого

Номер сообщения :  #19  Сообщение Anika » Ср фев 17, 2010 19:45

Zhesia писал(а):Да и страны такой нет

может Бразилию имеют ввиду :D у них доменное имя у сайтов на .br заканчивается :D

Zhesia писал(а):Еще пару часиков поржем всем форумом. а потом удаляю весь флуд к чертям собачьим.

не, пусть чуть дольше повисит :) Поржать хочется всем, а некоторые заходят не каждый день :) Нельзя же лишать их удовольствия :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Куплю шиншиллу желательно мальчика розовобелого

Номер сообщения :  #20  Сообщение Zhesia » Ср фев 17, 2010 19:51

missis_alinka, извини, слегка попачкали твою тему :)
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Купить шиншиллу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1